Тольяттинцы активно тренируются выходить в астрал

Тольятти, пишет «Постскриптум», самый «йоговый» город провинциальной России. У нас действует более 30 студий. Для сравнения, в Саранске — всего один йога-центр, в Ульяновске — вообще ни одного. Число тольяттинцев, раскрывающих чакры и выходящих в астрал, продолжает ежегодно расти.


— Невозможно однозначно ответить на вопрос, почему йога стала настолько востребованной, так как у каждого человека свои причины начать заниматься: кто-то приходит ради интереса, вдохновившись рассказами друзей или информацией из Интернета, другие желают поправить здоровье, как физическое, так и эмоциональное, третьи приходят с целью сбросить вес и привести мышцы в тонус. Люди приходят с разными целями на занятия, достигают их через разные промежутки времени. Но все же результат идентичен: регулярные занятия йогой способствуют улучшению физического и энергетического состояния человека,- говорит преподаватель одной из студий.

За час занятий йогой в Тольятти в среднем платят 200-250 рублей. Философии йоги, уверены преподаватели и наставники, это никак не противоречит.

— Древняя индийская философия построена на том, что никакие знания не даются бесплатно. Считается, что знания, полученные бесплатно, не принесут пользы и рано или поздно подведут человека, приведут его к катастрофе. Если ты беден, то, к примеру, помоги ему в работе по дому: вымой пол, принеси дрова. То есть прежде чем получить знания, ты должен что-то отдать взамен. Этот принцип прослеживается во всех индийских притчах. Конечно, сегодня ситуация другая, и за получение знаний дают деньги. В этом случае желательно отдавать деньги за урок мастеру лично и с выражением благодарности, с уважением. Это очень тонкий философский момент, который сложно понять европейцам,- резюмирует один из городских йогов.
Поделиться:

4 комментария

solnce
Комментарий отредактирован: 29 марта 2016, 07:38
number5
В этом случае желательно отдавать деньги за урок мастеру лично и с выражением благодарности, с уважением.
Алексей, тебе именно так отдали йогастые мастера? ))
guest
Если мне дров натаскают, могу показать дорогу в астрал.
А вообще, тяжелый физический труд сам по себе путь к просветлению.
Так что пусть обращаются.
Alexei_Napylov
Я все время почему-то эту песню вспоминаю.