Частные стоматологи Самарской области заинтересовались работой по полисам ОМС

Кризисные явления в экономике нанесли тяжелый удар по частной стоматологии, пишет «Самарское обозрение». Спрос на рынке радикально упал, а там, где и сохранился, смещается в дешевый сегмент. Раньше, жалуются стоматологи, люди украшали «зону улыбки» винирами, а теперь лишь бы было, чем кусать еду. В итоге частные клиники начали активно «заходить» в зону бесплатной (для клиента) медицины.


В 2016 году, отмечает газета, пятая часть коммерческих стоматологических клиник заявила о намерении работать в системе ОМС, то есть оказывать лечить зубы пациентам с соответствующими полисами, получая оплату по нормативам ОМС. Благодаря этому клиники надеются хоть как-то оставаться на плаву.
Поделиться:

10 комментариев

number5
Заявить — не работать.
dozer
Пи… ть — не мешки ворочать. Дороже стоматологии только похоронка.
OMG1
В похоронке конкуренции меньше.
dozer
Там борьба жёстче. Когда Самара заходила наших сильно потрепали.
Nonstop
Рынок диктует… Для граждан это, конечно, хорошо. Для живых, я имею в виду стоматологию. В Москве несколько лет частники по полисам работают, а наши всё кочевряжились
Комментарий отредактирован: 14 марта 2016, 13:45
solnce
Я слышала, что многие частные клиники готовы работать в ОМС. И хотят. Но вот стоматология… Слишком большой разрыв по ценнику между платной и прейскурантом ОМС. Хотя, смотря какие виды услуг они будут оказывать.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2016, 13:46
uuuuuuu
Работали стоматологи, работают и будут работать.Потому как востребованы.
Nonstop
Потому как востребованы.
зубов больно много у человека! лечишь-лечишь всю жизнь, а всё заканчивается съёмным протезом на кореге. Хорошая профессия, да.
Комментарий отредактирован: 14 марта 2016, 13:50
uuuuuuu
Это кому как повезло.Ежли эмаль плотная, то можно и до гроба со своими зубами дожить.
Alrisha14
10 лет свой стоматолог, но вот именно в этом году пошли платно в поликлинику. Жаль, Максим, но доверие уходит и тому есть причины. Кризис, черт бы его побрал. Тут уж не до совести и не до чести, но мы то тоже не дураки. А ведь столько лет были вместе.