Тольяттинцам пообещали таблетки из Особой экономической зоны

В нынешнем, 2016 году, пообещал пресс-центр мэрии, в Особой экономической зоне Тольятти заработает фармацевтический завод компании «Озон фармацевтика». На заводе, если верить обещаниям, откроется около двухсот новых рабочих мест. «Озон» входит в тридцатку крупнейших фармкомпаний России.


Под маркой «Озона» выпускается более 140 различных наименований лекарств. В ОЭЗ «Тольятти» обещают поставить на поток производство препаратов от таких заболеваний, как артериальная гипертония, стенокардия, сердечная недостаточность и язвенная болезнь желудка.
Поделиться:

12 комментариев

karl_mai
заработает фармацевтический завод компании «Озон фармацевтика»
а смысл какой, завод есть в жигулевсе
Alexei_Napylov
Вполне возможно, что (если всерьез строят новый завод) в итоге из Жигулевска работников в ОЭЗ просто переведут. Для налоговых льгот и прочих плюшек ОЭЗ. То есть, как и случае с «Жигулевской долиной», реальных новых рабочих мест не прибавится.
guest
не обязательно.
возможно, в Жигулевске мощностей не хватает.
несколько недель назад Минпромторг и Минздрав сильно взгрели отечественных фармацевтов - типа эпидемия гриппа, а в аптеках дефицит лекарств.
Вот они и начали искать новые мощности (если не на сейчас, то на будущее).

я как раз сейчас с одним фарм-производителем работаю, так они свободные мощности начали у конкурентов арендовать, лишь бы производить больше.
uuuuuuu
Фармфабрика-очень «грязная штука».В этом ОЭЗ уже очистные построены?
solnce
Я надеюсь, что они фасовать будут из готового сырья.
uuuuuuu
Да генерики там сплошные, ну кроме корвалола(это если его ещё выпускают).Но сырьё надо мешать, штамповать, оборудование мыть и т.д.А потом воробьи фиолетовые будут работникам КВЦ новости галактики в обеденный перерыв рассказывать.)
Nonstop
Корвалол выпускают ещё, маме покупаю. А что, не надо его?
guest
Корвалол содержит фенобарбитал, который: "вызывает привыкание (выявляется примерно через 2 недели лечения), лекарственную зависимость (психическую и физическую), синдром отмены и «отдачи»". (Википедия)
uuuuuuu
Когда это фенобарбитал стал вызывать физическую зависимость?
uuuuuuu
Когда надо, тогда надо.Но тут есть засада.А вдруг какие-нибудь борцуны с стиле СтопНаркот будут наклейки поперёк спины за фенобарбитал клеить? Ась?
guest
200 новых рабочих мест (и то под вопросом) это очень много!!! Про экологичность производства тема интересная,добьются нашу природу ради Жигулёвской Долины.
Комментарий был удален