Жара резко увеличила смертность в Тольятти

Установившаяся в городе аномальная жара, не уступающая жаре 2010-го года, начала собирать печальную жатву. Резко, в 2-3 раза выросла смертность. Только в минувшее воскресенье, пишет «Площадь свободы», умерли 13 человек. В нормальных условиях ежедневно умирает, в среднем, не более 5-6 тольяттинцев.


Умершие находились в возрасте 56-88 лет. Все они страдали различными хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и онкологией.

Врачи в очередной раз призвали горожан, особенно пенсионеров, по возможности не совершать резких движений, не есть много пищи, не выходить на солнце, проводить время в помещении с кондиционером или хотя бы вентилятором.
Поделиться:

17 комментариев

bogatova
Не принимайте ледяной душ.
Постоянно пейте тёплую воду. Негазированную.
Меньше выходите на улицу, меньше будьте на солнце.
Носите головной убор, чтобы не получить тепловой или солнечный удар.
Дома чаще мойте пол прохладной водой.
Если нет кондиционера, наполните ванну холодной водой, поставьте ведро холодной воды, бросьте в воду лёд.
Object-17
80-летней бабушке только полы и мыть чаще. Кондиционер она поставить не может, естественно да и управлять им тоже вряд ли способна. Сам вижу как мучаются соседские бабульки. Я-то хоть на работе в течение дня охлаждаюсь.
ULIYA
Солнце, жара — растапливают все то в организме, что вы весь год накапливали в нем.
Вы, например, кушали маргарин, потому что он дешевый, а в итоге получили накопление саломаса в теле. Это яд для пожилого человека. Кушайте только настоящее масло, которое продают в деревнях и у бабушек.

Можно и в течение года растапливать бляхи в сосудах, тканях и мышцах. Но для этого придется купить коврик от Нуга-Бэст с инфракрасным излучением. Происходит разжижение крови за счет растапливания и выведения дряни и искусственных жиров (полученных из нефти для производства сливочных масел)
Alexei_Napylov
Нуга-Бест — банальное мошенничество. Диодик моргает, и все. Ну или типа того.
bogatova
Нет. Всё сеансы повсюду бесплатные. Люди привыкают и покупают себе. Матрасы, кресла и др.
Mefistofile
Что нет? Инфракрасную лампу можно купить в любом магазине радиоэлектроники.
Mefistofile
Где накапливается саломаса?
ULIYA
Рекомендуется установить кондиционер и защитить хрупкое здоровье пенсионеров от жарких летних дней и ночей. Цена жизни выше, чем 15 тыс стоимости кондиционера.

В идеале, надо иметь в доме и воздухоочиститель, если мы живет в городе, в химическом районе, в смоговом облаке от машин, пыли
uuuuuuu
Если здоровья хватает, можете делать что угодно.Можно даже водку на солнцепёке пить и саломасом закусывать, а затем под ледяной душ вставать.Но это здоровья надо очень много.Да.
bogatova
Водку не пейте, холодное пиво не пейте, не курите.
Пейте горячий зелёный чай. Так делают в Узбекистане.
Я тоже пью горячий чай в жару.))
Vyrvipup
Водку не пейте, холодное пиво не пейте, не курите.
Ольга. Водку, можно сказать вообще не пью. Ни в жару, ни в холод. На своё 50-летие бросил курить. А вот пиво пью именно холодное. Судя по Вашему «Я тоже пью горячий чай» Вы пиво не пьёте. Делюсь опытом: теплое пиво ещё хуже потных женщин. Только холодное, только разливное.
mozol
Каждый участник сайта должен взять под присмотр одну бабушку. А как вы хотели? Когда каждый из вас был маленький и бегал по двору, эти самые бабушки уберегали от машин ваши жизни. Это повторялось десятки раз в жизни.
zasada
Вчера в районе Валов разбился наш сосед по даче. Ехали с женой в город за пенсией, отказало сердце.
besogon
красная ока?
zasada
Да, только она на самом деле вишневая, а на фото вышла красная, я из-за этого до последнего надеялась, что это не он.
number5
А еще туча голубей дохлых на улицах… И воняют, блин. Какая служба у нас собирает трупики животных?
GPetrovitch
Какая служба у нас собирает трупики животных?
Может, служба доставки сырья в ларьки с шаурмой?