Тольяттинских родителей призвали опасаться спайсов и не переживать о "наркожвачках"

Никаких жевательных резинок и конфет с наркотиками внутри ни в тольяттинских школах, ни возле них, ни на детских площадках не распространяется. Эту довольно очевидную истину, сообщает «Площадь свободы», полицейские на днях в очередной раз донесли до участников Городского родительского собрания. Если подросток и «ушатывается», делает он это главным образом при помощи спайсов, а также других «классических» наркотиков.


Пытаясь выйти на поставщиков 80 подростков, попадавших в больницы города после перезозировки спайсами в течение 2014 года (некоторые «залетали» не по одному разу), полицейские постоянно обнаруживали одно: наркотик приобретался через Интернет. Одни сайты блокируются, другие открываются. Впрочем, девять продавцов все же удалось «вычислить» и привлечь к уголовной ответственности.

То ли из-за распространения спайсов, то ли по другим причинам резко выросла подростковая преступность. За первые три месяца 2015 года подростками совершено 70 зарегистрированных преступлений против 38 за прошлогодний аналогичный период.
Поделиться:

7 комментариев

DobrihDelMaster
пару дней назад дотянулся наконец-то до забавного сериала «Во все тяжкие».
довольно интересное видео-пособие, как грамотный химик может сварить наркоту в домашних условиях
Alexei_Napylov
Не более, чем «Бойцовский клуб» — пособие по производству напалма.
ULIYA
Именно из-за спайсов растет подростковая преступность.
ULIYA
Любой такой наркотик уродует мозг. Надолго и или на всегда. Да.
Белковые нити мутируют также активно, как белок яйца при варке твердеет. И назад его не восстановить. Деградация рядом! Помимо единоразово возникшей преступности, государство получило
целую группу надолго мутировавших молодых ребят. Какими последствиями оно обернется можно только догадываться…

В спайс, насвай и кальяны, враги России могут добавить элемент для привыкания к наркоте.
Известно, такие добавки делают и в некоторые партии насвая, чтобы обрести наркотизацию в регионе, где возникла необходимость подсадить молодежь.
В Тольятти ровно год назад масса рекламмы спайса запол, безобразничали, вели себя неадекватно, оскорбляли прохожих матом (чувствуя некую вседозволенность, высокий полет)
Комментарий отредактирован: 28 апреля 2015, 12:50
number5
А что страшнее — спайс или кокосовое пальмовое масло?
Комментарий отредактирован: 28 апреля 2015, 14:08
DobrihDelMaster
Любой такой наркотик уродует мозг
все об этом знают.
СМИ трубят постоянно.
тем не менее, граждане регулярно жрут и курят всякую каку.

Это происки врагов? или граждане просто идиоты?
mozol
Школьники плохо понимают, что последствия необратимы. Если родитель не узнал, значит ничего страшного.- Так думают они. В школе нужно конкретнее разъяснить, практически, детей напугать