Мэрию Тольятти наградили за охрану труда и обвинили в сокрытии информации о туберкулезе среди сотрудников

Мэрия Тольятти, пишут «Городские ведомости», завоевала первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию оплаты труда. При этом из самой мэрии, уверяет жж-блоггер togliatty, на минувшей неделе госпитализировали сотрудницу с открытой формой туберкулеза. Не был введен карантин, информацию засекретили, возмущается блоггер.

«Единственное, что сказали — это попросили не пользоваться кондиционерами. Никакого карантина. Даже работникам мэрии не сказали о происшествии. Режим секретности, чо...»- пишет он.

По его словам, заболевшая — сотрудница департамента архитектуры, работавшая на 9-м этаже здания мэрии на Белорусской, 33.
Поделиться:

5 комментариев

number5
в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию оплаты труда
Кто больше оплатил труд жюри, тот и победил :)

Вообще странно, что с их бывшим разбитым крыльцом на котором дамы на каблуках вывихивали себе ноги они еще и что-то выигрывают.
Sil
Наверное, все же департамент градостроительной деятельности. Потому что Управление архитектуры и градостроительства находится на ул.Победы, 52.
ZhN
Открытая форма туберкулёза — это очень круто для разбирательства. Во-первых, бюджетники проходят ежегодные медосмотры, а до открытой формы за год быстро не доберёшься. Флюорографию — дважды в год проходят и докапываются до малейшего пятнышка. Значит, гражданка ставила штампик флюорографии за деньги, и первое, что должен сделать дознаватель или следователь — поехать и изъять журнал рентгенов/флюорографии из ТТД до того, как оттуда вырвут страницы (как это уже было с работником К*******ского мясокомбината)
number5
Угу 2 раза в год. Как же. Муниципальные служащие — 1 раз в год. Техперсонал (различные инспектора и инженеры) — вообще не проходят медкомиссий.
Beashen
На заводе раз приехала машина с рентгеном прямо в цех. Нас всех погнали на съёмку, раздав карточки. Я решил посмотреть на свою требуху, а номера на снимках не совпадают с номером моей карточки. Так было не только у меня. Вот вам и внимательность в рассмотрении снимков и всё остальное. Бардак обыкновенный.