"Кино научит Родину любить" - в Госдуме предложили перенять опыт США в воспитании патриотизма

Депутаты Госдумы Владимир Сысоев и Александр Шерин подготовили законопроект о поправках в закон «О государственной поддержке кинематографа», чтобы российское кино стало обязательным к показу во всех воинских частях страны, сообщает RT

Вольфович "порвал" зал анекдотом про Обаму, Меркель и унитазы

Во время передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский буквально «порвал» зал своей шуткой. Рассказал он следующий анекдот: «У Барака Обамы три кнопки — желтая, зеленая, красная… Зеленую нажал — Европы нет, желтую нажал — Китая нет, красную нажал — России нет.
А Меркель говорит: „А вот у моей бабушки было три унитаза

Астрологические ритмы Тольятти и Одессы полностью совпадают с разницей в 25 месяцев?

«Вас может тревожить внутреннее напряжение, готовое в любой момент вырваться и смести все на своем пути. Нужно больше гулять, избегать ненужных и неприятных встреч. Может появиться шанс поменять сферу деятельности. В выходные настроение улучшится. Благоприятный день — пятница, неблагоприятный день — понедельник». Такой несколько тревожный астрологический прогноз дала мне «Площадь свободы» на будущую неделю.

Не нарушайте тишину

Государственная дума может принять закон о штрафах за нарушение тишины по ночам, сообщает «РГ». Когда решение вступит в силу, человек, устроивший беспокойную ночь соседям, будет оштрафован на сумму от тысячи до двух тысяч рублей. Для юридических лиц штраф серьезнее — от 30 до 50 тысяч.

Как сказано в законопроекте, к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств. Так что включить телевизор на полную громкость, если в доме тонкие стены, будет уже нарушением.

C праздником!

В этот день 99 лет назад в мире появился новый тип государства — государство рабочих и крестьян. Впервые в истории человечества власть взяли те, чьим трудом созданы все богатства мира. С праздником!

День народного единства. Праздник или выходной?

Власти новой России отменили главный коммунистический праздник — 7 ноября, когда отмечалась годовщина Октябрьской социалистической революции 1917 года. И в 2004 году Государственная Дума Российской Федерации изменила закон «О днях воинской славы». В результате появился новый праздник — День народного единства. А для закрепления значимости ему передали выходной день, ранее «принадлежавший» 7 ноября. Впервые новый праздник отмечали в 2005 году.

Работников АВТОВАЗа призвали "стучать" друг на друга за неэтичность

В последние недели АВТОВАЗ покрылся официальными листовками, призывающими работников жаловаться друг на друга в случае, если у них появляются хоть малейшие подозрения в нарушении принятого заводом «Кодекса этики». Можно обращаться анонимно. Куда? В наличии бесплатный телефон, начинающийся с 8-800, электронный почтовый ящик, личный кабинет специального этического уполномоченного № 1433 в вазовской высотке. Как отмечают рабочие, речь на самом деле идет о попытке создать атмосферу тотального «стукачества», а не просто, например, бороться с хищениями. Почему?

Тольяттинская собака до последнего берегла пьяный сон хозяина

Любопытный и довольно необычный вызов, связанный с животными, пришлось отработать сегодня, 28 октября, спасателям городского ЦГЗ. Если обычно от спасателей требуют снять с дерева котика, на этот раз героем дня стала собака. Она охраняла своего хозяина, лежащего у ворот стадиона колледжа на улице Мира без признаков жизни. Инфаркт? Инсульт? Поставить диагноз было невозможно — собака пресекала любые попытки приблизиться ближе, чем на пять метров.

День военного связиста в России

Ежегодно 20 октября в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года N 549 в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Почему Европа не любит Россию

Когда зародилась русская империя — точно, разумеется, не известно. В глазах мирового сообщества (если можно так выразиться) Русь более-менее оформилась в империю в 862 году, когда русский экспедиционный корпус, возглавляемый Вещим Олегом (который не был князем — он был, выражаясь современным языком, именно командиром экспедиционного корпуса), занял Приднепровье (в том числе поставил под контроль Руси Киев, бывший тогда небольшим городком) и вышел к Чёрному морю.

Вы одеваетесь по погоде или по календарю?

На улице +19 в тени, ярко светит солнышко. Напоследок все-таки пришли несколько дней бабьего лета. Выглянул в окно, оценил погоду, надел шорты и толстовку и пошел в магазин. А народ вокруг в куртках, нередко в шапках. Потеют, бедные, расстегиваются, некоторые все-таки снимают куртки и несут в руках. На вопрос, зачем так одеваться в теплый день, отвечают: «Ну, как-то глупо — в октябре в шортах...» То есть большинство одевается не по погоде, а по календарю. А как одеваетесь вы?

Вы одеваетесь по погоде или по календарю?

Краткая зарисовка о некоторых людях в нашей медицине или почему в России "все плохо" и "кто виноват"

Небольшой дисклэймер (по-русски — пояснение): так сложилось, что все мои знакомые, работающие в медицине, что в государственной, что в частной, очень приличные и отзывчивые люди, с высоким уровнем интеллекта и воспитания. Потому был смущен и раздосадован…

Нитрат-тестер - полезная вещь или фуфлометр

Предыстория. Как-то смотрел небезызвестную программу «Ревизорро» и увидел в раках ведущей замечательный аппаратик — нитрат-тестер. Этим прибором измерялось количество нитратов в овощах и фруктах на рынке какого-то городка. Подумалось, что это за прибор такой чудесный, тут люди в лабораториях измеряют, а здесь — воткнул электрод и готово. Ну посмотрел и забыл.
Потом видел как люди знакомые хвалились таким прибором. Мол как хорошо, можно узнать хорошие продукты или так себе