Что мы знаем о современном искусстве?


Можно ли его сделать более понятным и доступным? Как влияет искусство на среду, а среда на искусство? На эти и многие другие вопросы можно было получить ответы в прошедший четверг в молодежном пространстве «BiBL».


22 мая в Библиотеке Автограда состоялась лекция-семинар в рамках межрегионального проекта «Искусство Возможного».

Мероприятие привлекло активную молодежь города, а также всех тем, кому не безразлична тема современного искусства и тенденции его развития.

Основной идеей и темой события стал заданный экспертом Алексеем Глазуновым тезис: «Именно мы меняем среду вокруг себя, и если это делаем не мы, то за нас это делают другие!»


В течение всего дня, приглашенные эксперты из Москвы и Самары делились своими знаниями в области среды современного искусства. Здесь можно было услышать таких мэтров как Псой Королеко (Павел Лион) и Алексей Глазунов. Также приятным сюрпризом стало участие в проект Алексея Елхиомова, руководителя проекта «Время звучать».

После лекций все собравшиеся, разделившись на группы, работали по созданию «дорожных карт искусства» по Тольятти. Было все и жаркие споры, и глобальные идеи и интерактивные игры.

В задачи рабочих групп входило составить пул вопросов и предложений по изменению внешней среды города. Все идеи участников станут основой для создания дорожной карты по современному искусству в городе Тольятти.


Надо отметить, что проект «Искусство Возможного» реализуется не только в нашем городе, но и по всей территории России. Такое стало возможным благодаря государственной поддержке. Средства на реализацию этого проекта выделены Институтом проблем гражданского обществе в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 29.03.2013г. №115-рп.
Поделиться:

Нет комментариев