Жизнь без интернета

В пятницу вечером пропал доступ к интернету(провайдер Инфолада), востанавливаться начал только сегодня, в воскресенье, после после 11 утра: часть страниц открываются, какие то нет. И как по закону подлости, неоткрываются именно те которые сейчас нужнее ))
Впечатления от всего этого такие: сутки без интернета прожить можно, но как то ощущаешь себя не очень уютно :))
А если к завтра инет не востановится, то будет полный коллапс, так как все дела завязаны на нём ((
P.S. Понял, надо запасной интернет иметь под рукой
Поделиться:

23 комментария

andrey
на почту маил не могу до сих пор зайти ((
mihail
Это все Путин. Специально, чтобы народец побольше 1-й канал смотрел.
andrey
Михаил, стопудово путин принял решение отучать людей от инета :)))
Dobrovolec
У меня тв в инете, так что попытка не очень удачная :)
andrey
Только сейчас вспомнил: Анатолий Васильевич тв-бокс не так давно покупал(под олимпиаду) и провайдер Инфолада у него. Вот наверное засада была с телевизором со спортивными каналами у него.
Mefistofile
ТВ работало, положили магистрали наверх от ИЛа
Dobrovolec
Только что оттуда письмо отправила.
Тоже с Инфолады :)
ztp2508
Понимаю Алексея. Во вторник у меня «сдох» модем, до этого частенько барахливший. Два дня скучала без интернета, но в четверг утром приехали с АИСТа и бесплатно поставили новый модем, даже за вызов денег не взяли. Но начало «сервиса» было не очень приятным. В понедельник и во вторник несколько раз звонила в службу поддержки АИСТа по т.20-20-20 и там советовали то одно, то другое (включить-выключить, перезагрузить, проверить самой целостность кабеля...). В конце концов, убедившись что модем вообще перестал мигать и стал холодным, сообщила оператору и мне на выбор предложили время приезда мастеров АИСта для замены модема: первая или вторая половина четверга. Я выбрала первую. Это значит, что мне нужно было находиться дома с 9 до 14 — целых 5 часов. Я вновь позвонила оператору и сказала, что я удивлена таким сервисом и такой сервис меня не устраивает, и что в век высоких технологий могли бы по сотовому со мной связаться, скажем, за час, и сообщить, что выезжают ко мне… и я буду теперь интересоваться условиями других компаний… Мне ответили: Вам позвонят за полчаса. :-))) На следующий день приехали сразу, в 9-00 и всё сделали за 15 минут. А днём позвонили и спросили: звонили ли мне мастера перед приходом? Вот так. Не наедешь — и сервиса не получишь.
Комментарий отредактирован: 23 марта 2014, 14:05
HoSeco
Дело не в наезде, это обычная практика. Да, в АИСТе предлагают промежуток, в первую или вторую половину дня, но по просьбе оповещают за полчаса и указывают монтерам предпочтительное время (например, с самого утра).
А что касается других компаний — Вы поинтересуйтесь сервисом у знакомых. Я пользовался почти всеми провайдерами города. Уверенно могу сказать — кто в ростелеком не звонил — тот горя не знает.
Комментарий отредактирован: 24 марта 2014, 17:01
Crowley
да, сейчас некоторые сайты не доступны и ростелекома.
mrachello
дома без интернета в легкую. На работе никак.
Dobrovolec
Особо не парилась, всегда находятся какие-то другие дела.
Что странно, без проблем заходила на сайт тлтправды :)
Все остальные ресурсы не грузились.
Alexei_Napylov
Может, «Инфолада» внесла правду в местные ресурсы?
andrey
кстати да, тлтправда и тлтгород грузились без проблем ))
HoSeco
Сомневаюсь.
Более вероятно, что проблемы были с каким-то одним каналом «наверх», а у провайдеров обычно их несколько (и как правило — почти одни и те же), и до разных ресурсов маршруты идут через разные каналы. Поэтому, часть может не работать, а часть отлично открываться.
Комментарий отредактирован: 24 марта 2014, 17:03
kostya132
Не совсем конечно по теме, но все-таки поделюсь.
С четверга провайдер заблокировал доступ ко всему ЖЖ и что самое интересное появился доступ к Кавказ Центру (КЦ), который многие годы под блокировкой. Написал провайдеру по этим двум случаям. По первому написали, что послали запрос вышестоящему провайдеру, а по второму не стали комментировать, однако доступ через сутки на КЦ был перекрыт. А вот ЖЖ до сих пор блокирован.
Мой провадер Айдо
Alexei_Napylov
У меня ЖЖ работает, только на Навального стоит блокировка.
Провод билайновский.
Комментарий отредактирован: 23 марта 2014, 20:42
kostya132
у нас провайдеры разные. У меня до сих пор весь ЖЖ не открывается
Aleksandr_Zhivolup
Уже несколько лет и дома, и на работе пользуюсь услугами Инфолады. И этот сбой ничуть не омрачил мои впечатления от их работы. Всякое может быть. DDoS-атаке могжет быть подвергнуто оборудование любого провайдера. В этот раз досталось Инфоладе и Ростелекому. И не факт, что завтра не подвергутся атаке другие провайдеры. Надеюсь с завтрашнего дня все будет в полном порядке. Но уже задумался о резервном канале на работу — надо хоть 3G-какой иметь на такой случай. Одно дело без инета дома и совсем другое — на работе.

А вот и информационное сообщение от Инфолады:
Атака частично заблокирована
DDoS-атака начавшаяся в 22:05 21 марта, в результате экстренной, непрерывной работы технических служб компании «ИнфоЛада» во взаимодействии с партнерами, вышестоящими операторами «РТЦентр» и «Ростелеком», с 10:00 23 марта частично заблокирована.

Атаки на сети российский провайдеров продолжаются и объем атакующего трафика на данный момент все еще существенный, поэтому возможны ухудшения качества связи и недоступность ряда интернет-ресурсов.

Так же, мы не можем гарантировать не возобновление атак на наши сети в дальнейшем, поэтому принимаем все возможные упредительные меры и надеемся на ваше понимание, уважаемые абоненты.
Комментарий отредактирован: 23 марта 2014, 20:38
andrey
И этот сбой ничуть не омрачил мои впечатления от их работы.
И у меня тоже нет никакого негатива в их сторону. Просто многие мои дела связаны с интернетом, а так как дома мне всегда было комфортно работать, то и не «парился» до этого случая. Завтра доп. симку от мегафона для планшетника или модема возьму.
OMG1
Ростелеком в тестовом режиме видно уже, до июня на коммерческий перейти хотят.
Object-17
А я отлично без интернета пожил! Сготовил вкусняшку (кекс лимонный), прошел Bioshock: Infinite, почитал наконец-то за долгое время книгу, подготовил фотоаппарат к весенне-летнему сезону. Оказалось без интернета очень даже неплохо… Надо бы вообще подумать о том, чтобы в выходные его вообще не включать! Имею в виду лично мне, а не в целом не включать )))