Письмо потомкам в 2067 год: "У нас все еще легальны браки мужчин с женщинами"

13 июня в Тольятти вскрыли капсулу с посланием нам, живущим в 2017 году, из 1967 года. В городе тут же возникла идея: написать что-нибудь уже нашим потомкам в 2067 год. Пока многие потенциальные авторы чесали в затылке, Евгений Халилов, корреспондент «Площади свободы», представил свой лаконичный вариант.


Евгений пишет:
«Дорогие юноши и девушки, нам, молодежи начала 21 века нелегко, но мы держимся. Мы живём в непростое, но интересное время, когда у людей все ещё есть возможность сходить в лес, искупаться в Волге, мы знаем вкус натурального молока, хлеба, картошки, помидоров. В лесу все ещё растут грибы, ягоды, и их можно собирать.

В Волге все ещё водится рыба, а воздух более-менее свежий, и бесплатный. У нас есть браки мужчин с женщинами, их большинство, и они легальны. Наши женщины рожают детей без пробирок, и наши дети знают, как выглядят деревья, лошади, коровы, слоны и другие животные…

Нам трудно предвидеть задачи, которые будут стоять перед вами, молодежью второй половины 21 века… Гордо несите знамя демократии. Желаем вам выжить и не потерять человеческое лицо. С любовью и сочувствием к вам, молодежь 2017 года».
Поделиться:

14 комментариев

gyx
«Хорошее дело браком не назовут». Вон когда это началось и куда ветер дует:-)
Почему не союз, аименно брак?
Alan
потому что происходить от глагола «брать» — брать замуж.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 11:55
gyx
Я читал этимологию. Брать и брак произошли от слова «брача»-рука. Получается, что когда два человека заключают союз, они берётся за руки. А брак подразумевает подчинение, потому что один берет другого.
number5
А брак подразумевает подчинение
Там еще и «узы брака». Вообще мрак, как всё запущенно — никаких свобод и куда только либерасты смотрят… )
gyx
Как думаете, почему браком называется несоответствие конечного продукта заданным параметрам?
number5
Тут полностью согласен с этимологами — заимствование из иностранщины (куда там Петр 1 мотался), означающее «сломанный».
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 14:23
Alan
А брак подразумевает подчинение, потому что один берет другого.
брак — это институт патриархального общества, ничего удивительного.
Мужчина приходил в дом, брал себе жену и она выходила за мужем.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 13:49
Pri3rak
искупаться в Волге
ну-ну… особенно когда начинает цвести…
А в 2010 году я впервые увидел, как Волга обрела не зелёный, а кислотно-голубой цвет.
number5
Человек знает вкус натурального хлеба! Выращивает наверное в погребе у химзаводов… А Вы его какой-то зеленой Волгой стращаете. ))
GPetrovitch
А не проще ли написать письмо в прошлое и начать его со слов «Где-то у вас шифруются предатели Родины — Горбачев и Ельцин с Чубайсом, которые распилят великую страну продадут ее на ваучеры»?
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 13:00
Korney
Дорогие потомки! Мы пишем это письмо потому что у нас все ещё есть нефть и все ещё есть тот, кто ее покупает за доллары, поэтому у нас ещё существует иллюзия нормальной жизни. У вас нефти уже не будет, или тот, кто ее покупает найдет способ ее заменить на сланец, ветродуй, или даже не можем представить, что ещё придет им в голову. Простите, что уготовили вам такую жизнь, потому что путеноидов оказалось слишком дохрена и мозги их превратились в сплошную нефтяную жижу. Как у нас говорят здесь, держитесь там. Всего вам хорошего.
Комментарий отредактирован: 3 июля 2017, 22:00
gyx
Кстати, есть аргументация в пользу возобновляемости углеводородов. :-)
А кола будет стоить 25 копеек. :-)
bot-a-nik
Простите, что уготовили вам такую жизнь, потому что путеноидов оказалось слишком дохрена и мозги их превратились в сплошную нефтяную жижу
Да наши мозги на 100% пока ещё состоят из жидкости и углерода как нефть, но слава богу не твердокаменные как у некоторых наших идейных маргинальных вымирающих современников, а иначе бы вы это послание не читали, поэтому хоть как то, еле-еле мы после коммунистов и ельцина выжили, ну чего греха таить и скромничать не жили на нашей земле лучше до этого никогда, давно уже не голодаем (если Петровича не считать), а для некоторых и ездить «не за бугор» отдыхать и на отечественном автопроме уже теперь не западло, а импортная жрачка давно некомильфо (что такое «ножки буша» в архивах поройтесь), распахали мы Рассеюшку засеяли тем что под руку попалось, ну да своих яблок помидоров пока не хватает, работаем над этим, кстати а вот хлебушком мир как при батюшке царе последним кормим. Короче не выпендривайтесь, оставили мы Вам в наследство 1/6 часть земной поверхности, отбили в нулевые от исламских экстремистов и пиндосовцев и это главное, а заводы наши сломайте, не ленитесь постройте новые, на 50-и летнем старье в 22-е столетие вы не прорвётесь.
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 05:49
Viktorija
Тут в некоторых новых фильмах показывают, что уже 2049 году живут люди — продукты генной инженерии, что уж говорить обо всем остальном)… И не факт, что всего того, что написано не будет.
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2017, 10:56