ГУ МВД Самарской области рассказало о десяти причинах для работы в полиции

Полиция Самарской области активно рекламирует службу в своих рядах. Вчера, 20 июня, Сергей Гольдштейн, глава пресс-центра регионального ГУ МВД, разместил очередной пропагандистский плакат, рассказывающий о десяти причинах для работы в полиции. Отметим, что плакат не лишен сексизма. Он содержит, к примеру, следующие тезисы: «Полицейский — работа для настоящих мужчин», «В форме я буду неотразим». Женщины-полицейские представлены лишь как приятный бонус: «В полиции работают симпатичные сотрудницы».


Отметим, что симпатичных сотрудниц в полиции действительно немало. По крайней мере, если судить по facebook Гольдштейна.
Поделиться:

19 комментариев

xObuhov
Клип пропагандистский давно уже снят!
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 10:45
gkhgtlt
В полиции кому-то работать очень интересно.

Например, можно подделать документы, на работе взять пистолет, уйти с рабочего места в рабочие часы и пойти заниматься вымогательством порядка 400 тысяч рублей. Так поступил некий участковый уполномоченный Кадюков Иван Яковлевич.

Можно вымогать деньги за сокрытие уголовного преступления. Так поступил некий участковый уполномоченный Ягудин Наиль.

Можно участвовать в торговле наркотиками. Этим занимались высокопоставленные чины в Тольяттинской полиции.

Можно организовывать незаконные проверки, работая в ОП №21 У МВД России по Тольятти его начальником.

Непонятно почему об этом не пишет пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 12:30
ULIYA
Поставлю Вам плюсик, если мой рейтинг из минусов кто-нибудь поможет достать. Пока плюсик не работает вообще.
gkhgtlt
Вот ещё о возможностях, которые предоставляет работа в полиции:

«В мае 2017 года под прессинг ФСБ и подразделений собственной безопасности попал один из последних переведшихся в Сызрань при Стерликове офицеров — Руслан Биктайров. В вину офицеру вменяется то, что он, «действуя совместно с неустановленными лицами», организовал вывоз в ночь с 15 на 16 июня 2016 года контрафактной водки «Царская охота» со специализированной автостоянки на улице Дизельной в Сызрани. Вывоз осуществлялся на грузовике Volvo.

18 мая 2017 года, спустя почти год после вмененного происшествия, Биктайров был задержан, а спустя два дня арестован судом на два месяца. Ему вменили две статьи — пункт «а» части 2 статьи 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас офицер содержится в СИЗО-2 Сызрани. По информации «СО», свидетелями по делу Биктайрова проходят некие подчиненные, которые дают на него показания.»

© Самарское обозрение, № 38 (1574), 19 июня 2017 года
Alexei_Napylov
Ну так ловят же негодяев, судя по вышеприведенным примерам. :)
gkhgtlt
Это лишь вершина айсберга. Если ловят, то какой приговор был вынесен Крутоярову и Кадюкову по факту вымогательства? Какой приговор был вынесен Кадюкову по факту мошенничества — это когда он скрыл наличие у него семьи (жены и несовершеннолетней дочери) и наличие у него в собственности трёхкомнатной квартиры, чтобы при помощи его начальника обманом (мол «мыкаюсь по углам, нет жилья») заполучить от государства однокомнатную квартиру?
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 13:03
gkhgtlt
Если работать в полиции в г.Тольятти, то можно избивать граждан — https://www.youtube.com/watch?v=FyaGNS-nDPQ
Alexei_Napylov
Справедливости ради, не вижу на этом видео ни нападения на невинную гражданку, ни жестокого избиения.
gkhgtlt
Но ведь поймали же негодяев — оборотней из полиции. Возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Значит было событие уголовного преступления.

Из описания к видео: «По сообщению ГУ МВД, задержанная стала вести себя неадекватно, матеря сотрудников, перевернув стулья, сорвав стенд и разбив стекло. Однако, на видео, которое сегодня опубликовал TLTgorod, ничего этого не видно. Из записи следует, что женщина полицейская первой стала распускать руки, после чего и случилась заварушка. При этом задержанную, уже лежащую на полу, поколотили кулаками и ее же кроссовком по лицу.»

Где там на видео разбитое стекло и перевёрнутые стулья, о которых писала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области?
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 13:23
Alexei_Napylov
На видео нет «распускания рук первой» со стороны женщины-полицейской. Она просто нежно пытается отодвинуть перегородившую проход гражданку, чтобы пройти через дверь.
gkhgtlt
Так где же перевернутые стулья и разбитое стекло?

P.S. Между тем, вот что СМИ пишут: «В Тольятти полицейские избили 21-летнюю девушку
В Самарской области возбудили уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного Оксаны Ожегиной, оперативного дежурного Сергея Соскова и старшего дознавателя ОП № 22 УМВД России по городу Тольятти Натальи Отмаховой. Их подозревают в превышении должностных полномочий.
Инцидент произошел в отделе полиции. В ночь с 5 на 6 ноября избили 21-летнюю задержанную. 2 декабря подозреваемых задержали.
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщают в СУ СКР.» (источник: samara.bezformata.ru/listnews/tolyatti-politcejskie-izbili-21-letnyuyu/40987258/)
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 13:39
gkhgtlt
Вот уголовное дело в отношении этих преступников из полиции: в отношении Оксаны Ожегиной, в отношении Сергея Соскова и в отношении Натальи Отмаховой — avtozavodsky--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=62455074&delo_id=1540006. Там же есть ссылка на текст приговора Автозаводского райсуда города Тольятти Самарской области.

В приговоре написано: «Подсудимая Ожегина О.В. в судебном заседании вину признала полностью и показала, что показания потерпевшей она подтверждает.», «Подсудимая Отмахова Н.В. в судебном заседании вину признала»…
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 13:49
BUM
Могу назвать 10 причин почему не стоит работать в полиции...!
gkhgtlt
Если работать в полиции в г.Тольятти, то можно составлять подложные протоколы:

«В Тольятти бывшего сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОП № 22 У МВД России по Тольятти Дмитрия Степанова признали виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.

Как было установлено, в марте 2017 г. Степанов составил в отношении горожанина подложный протокол об административном правонарушении — распитии алкоголя в запрещенном месте и назначил ему штраф 500 рублей.

В это же время полицейский получил от того же человека взятку 7 тыс. руб. за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ по факту хищения денег с банковской карты.

Суд Автозаводского район назначил Степанову два года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.»

Источник: tlt.volga.news/article/443475.html
Alexei_Napylov
Вас почитать, так на улицу выйти нельзя. Сплошная преступность всюду.
gkhgtlt
На улицу можно. Но лучше не иметь дело с преступниками, которых в огромном количестве столь охотно берут на работу в полицию.
Комментарий отредактирован: 21 июня 2017, 19:31
ULIYA
Начинается в школе. Каждому ребенку показывают, что несправедливость начинается со школьной скамьи. С родителей собирают налог на детей, на ремонт школьного помещения, на воду в бутылях, на лыжи или др школьное снаряжение (сами себе покупаете), даже на туалетную бумагу можно с родителей собирать. И т.д. Затем у каждого на подкорке сидит это чувство. Что мэрия и главные научные работники школы все за одно — за обман. Дети выростают и идут таким же путем, это «норма» теперь, их так школа научилиа.
Комментарий был удален
Nonstop
Работа в полиции — тяжкий и зачастую опасный труд. Именно труд. И огромная ответственность. И героев своих немало, я лично знаю троих. А служба — дни и ночи, да…