Сгорел сарай, сгорела хата

Воспользуюсь ресурсом для распространения просьбы о помощи. 02.05. в поселке Федоровка сгорели два дома, в том числе, дом человека, которого зовут Владимир. Пожар, с его слов, произошел по вине соседей: собственник — некая бабушка, она там не живет, приютила каких-то то ли бомжей, то ли гастарбайтеров. Газ у неё вырубили, так «гости» постоянно готовили еду на костре, аккурат возле дома Владимира… Ну и вот… То, что закономерно сгорел бабулин дом — её проблемы. Но у Владимира — сгорело всё. То есть абсолютно. Было — и нету…

Я этого не знала до тех пор, пока не прочитала тему.

В воскресенье, 28.05, мы вместе с мужем приехали по адресу. Познакомились с волонтерами (всего было 12 человек) и хозяином. Владимир — очень приличный дядечка, обычный, не пьяница. Вдовец. Где-то есть сын, но что-то мы его не наблюдали. Видимо, какие-то проблемы с ним.

Один на один человек остался со своей бедой.

Это ужасно.

Работа по разгребанию пожарища продолжалась часа три: надо было расчистить место под будущий вагончик (тоже волонтёры привезут). У соседа есть техника, но установка осложняется наличием газовой трубы.
Поделиться:

10 комментариев

Nonstop
Мы тоже помогли и передали вещи. Владимир «оттаял», сильно всех благодарил, пытался придумать, как ещё отблагодарить. Очень хороший человек. Такой стресс пережить. Мало того, что один, так у него на привязи было две собаки, они сгорели. И кот. (((
Я, собственно, о чём.
Прошу всех неравнодушных помочь ему — всем, чем можно. Счёт карты сбербанка — по ссылке есть. Поставят вагончик — нужно будет всё, начиная от зубной щетки. Посмотрите вокруг себя: чем вы могли бы поделиться, что нужно человеку в быту.
Адрес — ул. Кооперативная, 4. Телефон хозяина дам в личку.
Кроме того, в вагончике не перезимуешь. Не знаю, чего он дождется от города, какой помощи, но было бы идеально, если бы нашлась у кого-то для него комнатка — за оплату коммуналки. Он не просит., он ничего не просит — это я прошу. Я бы к себе его забрала, была бы хоть одна комната свободна…
С восстановлением документов и судебными тяжбами разберемся.
Акт о пожаре будет только через месяц.
Вот такие дела.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 09:03
Nonstop
И, да, мы поедем ещё.
Опоздали с рассадой, кажется. У него есть огород.
И яблони все сгорели…
Саженцы и рассаду сажать ещё не поздно или уже всё?
solnce
Можно всё сажать. Весна холодная, многие еще не все высадили в открытый грунт. Рассаду можно купить в СУ Озеленении. Там томаты, огурцы, капуста — всё есть и недорого. Сейчас деревья продают с закрытой корневой системой. Их можно сажать всё лето.
Nonstop
поняла, спасибо
mihail
вот об этом и надо писать. на выходных поедете. Елена?
Какой примерно рост-вес у него?
Nonstop
На выходные пока не знаю, там вагончик ещё поставить надо — вещи складывать некуда. Рост повыше 170, размер, пишут, 54. Нога — не знаю.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 09:30
Alrisha14
Да вроде уже писали, что одежды уже достаточно. Народ сразу откликнулся. Тут проще деньгами.
Nonstop
деньги — деньгами, но речь не только об одежде. Вот поставят вагончик. Что надо: эл. лампочки, стиральный порошок, продукты, бытовая техника, щётка, умывальник… Да всё! А деньги — так ему жить и строиться как-то надо будет или улучшать вагончик — не знаю пока. Сами знаете — что это такое, стройка. А «проще» — ну это кто как хочет. Мы решили таки оторвать задницу и помочь физически
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 09:35
solnce
Человеку нужно участие. Увидеть, что он не один на один со своими трудностями. И физ. помощь тоже лишней не будет. Помочь разобрать участок, посадить те же деревья. Всё правильно. И деньгами люди помогают. Кто как считает нужным, так пусть и помогает. Любая помощь — благое дело.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 09:46
Nonstop
Выражаю надежду в отношении участников сайта.
Помогите.
Может, строители (владельцы строительных фирм) есть у кого?
Доска там, кирпич — вот это всё. По чуть-чуть, а?
Комментарий отредактирован: 29 мая 2017, 09:49