Озеленённым территориям быть!

Ура! Наконец-то обозначилось решение проблемы отсутствия в КоАП РФ адм.наказания наглых водителей, разъезжающих на своих железках по озеленённым территориям и паркующих их прямо на газоне!





Комитет Гос.Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления выдал ЗАКЛЮЧЕНИЕ о давно уже внесённом законопроекте, в котором, правда, вначале «многобукв» — аж на четырёх листах (я их устала читать), и, читая их, успела приуныть, порывалась бросить чтение и расстроиться… но не бросила и дочитала до последних строк! И правильно сделала, потому что последние строки вызвали у меня улыбку умиления…

Вот эти строки:
"… в КоАП РФ могло бы быть закреплено право субъектов Российской Федерации устанавливать своими законами административную ответственность за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации до установления такой ответственности в КоАП РФ.

Однако в сложившейся ситуации необходимо принятие срочных законодательных мер по борьбе с причинением вреда объектам благоустройства. И хотя Комитет отмечает известную дефектность правовых конструкций, примененных в законопроекте, мы не можем не признать его положительный потенциал для решения данной проблемы.

В связи с вышеизложенным, Комитет считает возможным поддержать указанный законопроект с учетом последующей существенной его доработки в русле высказанных замечаний и рекомендует Государственной Думе принять его в первом чтении".

Председатель Комитета А.Н.Диденко
Поделиться:

10 комментариев

ztp2508
А ведь планировали рассмотреть законопроект ещё в ноябре. В регионах закон ждут, мало кому из адм.комиссий хочется бодаться с нарушителями через суды)
Комментарий отредактирован: 13 января 2017, 17:49
bot-a-nik
Танюша, верни пожалуйста свою аватарку.
ztp2508
Я подумаю)
Комментарий отредактирован: 13 января 2017, 21:28
OMG1
А как к такому предложению относитесь? ) Хотя это «известия», легко и фейк быть может, а проверять мне лень сейчас, извините. )
OMG1
Аватарка и правда жутковата, кстати. ))
ztp2508
жутковата, кстати. ))
Терпите)
ztp2508
Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиней), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных. В проекте не указано, надо ли маркировать животных, родившихся раньше, чем приказ вступит в силу.
Что-то мне про пчёл и рыб непонятно…
А хотя их же можно выкрасить как-то по особому… )
Комментарий отредактирован: 13 января 2017, 22:14
ztp2508
Нет, ну как сказано, а?
дефектность правовых конструкций, примененных в законопроекте

Как же тогда обозвать охарактеризовать некоторые вносимые законопроекты, над которыми хочется то-ли смеяться, то-ли рыдать от понимания каких депутатов мы избрали…
ztp2508
Мне вот интересно: почему от Самарских депутатов до сих пор не внесен отзыв или предложение по законопроекту? Внесли одобрения Татарстан, Алтай и Красноярский край, Новосибирская и Вологодская области, и даже Кабардино-Балкария. А Самара-то почему спит?
guest
Ждут пока дедушка Коля всех вражин победит, а их тут тьма тьмущая, одних цэрэушников сколько. Не до травы ему сейчас, да и после Вексельберга хреновато ему наверно. :-)))