Новогодние каникулы. Не устать бы от отдыха)

А ведь год-то заканчивается уже в конце этой недели!… И нужно постараться сделать всё задуманное до Нового года.
А правительство нам сделало из новогодних праздников настоящие каникулы. Так, работающие люди будут отдыхать следующие календарные дни января:
1 января – первый день 2017 года, за которым закреплен статус официального выходного. В этот день население России всегда отдыхает.
2,3 января – по традиции также являются нерабочими днями. Правительство дает населению время набраться сил и энергии после празднования Нового года. В 2017 году эти числа выпадают на понедельник и вторник, поэтому признание их официальными выходными как нельзя кстати;
4,5 января – в 2017 году также будут нерабочими. Все дело в том, что правительство решило не делать всего два дня рабочими, а дать людям возможность полноценно отдохнуть. Таким образом, среда и четверг выпадают из недели;
6, 7 января – официальные выходные в Российской Федерации. 6-е число не во всех государственных учреждениях является нерабочим, однако политики дают возможность работодателям освободить своих подчиненных в этот день. Однако именно в 2017 году 6 января, как и 7 – официальный выходной день;
8 января – выпадает на воскресенье. Кроме того, в этот день всегда официальный выходной, ведь населению нужно восстановиться от зимних празднеств.
Поэтому если кто-то задается вопросом о том, когда выходить на работу в январе 2017 года ответ — 9 января;
Учитывая, что 31 декабря – это суббота, в сумме получается 9 беспрерывных выходных.

Таким образом, с 31 декабря по 8 января 2017 года включительно у нас будут настоящие каникулы, во время которых можно съездить в отпуск, навестить родных или просто хорошо отдохнуть и пообщаться с детьми и внуками… Не устать бы от отдыха… )
Поделиться:

3 комментария

ztp2508
Не стала вставлять красочных и шутливых картинок, так как сегодня траур. Слишком много случилось негатива в стране и в мире.
Комментарий отредактирован: 26 декабря 2016, 13:08
gyx
Будет достаточно время на «протоптать тропинку в линолеуме от дивана до холодильника»
:)
Комментарий был удален