Женщины-депутаты госдумы пожаловались, что не успевают кормить мужей из-за переработок

Накануне депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнёва, попросили не затягивать заседание Госдумы до 8 вечера, потому что дома их ждут голодные мужья, а долгая работа в большом зале Госдумы вредит здоровью. В ответ им напомнили о большом конкурсе на места в нижнюю палату парламента, несмотря на все сложности работы.

Бывший парламентарий, член Общественной палаты Сергей Марков считает, что жалобы двух депутатов-женщин на заседания, которые продолжаются до 20:00 во вредных для здоровья условиях — вовсе не инициатива этих народных избранниц:

— Нужно просто улыбнуться в ответ и сказать, что мы знаем, что это вовсе не их инициатива. С большой вероятностью, я думаю, этих депутатов попросили выступить какие-то миллионеры. Поскольку главная проблема не у домохозяек – их нет в Госдуме. Проблема у миллионеров, которые пришли туда, думая, что они просто будут продолжать заниматься своим бизнесом с депутатскими мандатами, а их заставляют ходить на заседания. Что, конечно, им очень не нравится, — сказал Марков.

Он считает, что если из состава седьмого созыва уйдут 50 бизнесменов, ей это будет только на пользу. Также на ней положительно скажется имидж «трудоголика».

— И этот имидж должен помочь и в укреплении авторитета среди населения, и в диалоге с правительством, — полагает Марков.

PS. Между прочим, годовое довольствие депутата в 2016 году превысило 4,5 млн рублей. Средняя ежемесячная зарплата народных избранников составляет 384 тыс. рублей. Им за такие зарплаты работать и работать нужно!
Поделиться:

7 комментариев

GPetrovitch
Мне стыдно за коммунисток. Они устали. Но я рад за Единую Россию и возглавляемый ей Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, который отклонил в первом чтении законопроект, запрещающий чиновникам, их супругам и детям иметь недвижимость за границей. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает ТАСС.
Автором инициативы выступил представитель фракции КПРФ Валерий Рашкин. По мнению разработчика, чиновники могут обойти запрет на владение счетами в иностранных банках, если у них есть недвижимость заграницей. Он указывал, что за жилье надо платить, а для этого наличие «банковского счета в том же государстве просто необходимо».
Таким образом, ГосДума оставила российских чиновников и их детей под влиянием спецслужб государств-членов НАТО. Спецслужбы не торопятся арестовывать счета российских чиновников, хотя там источники получения денег иностранными гражданами тоже считать умеют.
ztp2508
Там в ГД действительно работают лишь небольшой процент депутатов — те, которые действительно неравнодушные люди и которые хотят улучшить нам всем жизнь. А остальные, в том числе и вот эти дамы, сидят и ждут когда можно слинять домой. Зачем они пришли в ГД?
А какие наши депутаты тупые и никчёмные законопроекты предлагают! Я может выложу это отдельным топиком)
Gertruda
Женщины-депутаты не успевают кормить мужей...
BapHak
Женщины-депутаты госдумы пожаловались, что не успевают кормить мужей из-за переработок
мандаты на стол и к плите, что собственно и правильно!
Alexei_Napylov
С их зарплатами персонального повара можно нанять.
BapHak
персонального повара можно нанять.
да всё у них уже есть! гусь тоже! вот только мозги они парят не ему, а населению!
Комментарий отредактирован: 11 декабря 2016, 09:05