13% молодых тольяттинцев готовы лишь к избирательной защите Родины

Тольяттинский ДМО «Шанс» вновь исследовал уровень патриотизма тольяттинских школьников. Результат: 60% опрошенных испытывают по отношению к России чувство гордости, 53% — уважения, 48% — любви (разрешалось давать больше одного ответа). При этом интересными оказались результаты ответа на вопрос о готовности встать на защиту Родины с оружием в руках.


60% ответили: «Всегда да!» Но довольно значительная часть, 13%, считает, что потенциальный агрессор может быть разным. С кем-то они сражаться готовы, а кому-то, видимо, предпочитают сразу сдаться. Для того, чтобы потом «пить „Баварское“, или по иным причинам, не уточняется.

Лишь 6% абсолютно отрицают любую возможность взять в руки оружие, кто бы ни напал.
Поделиться:

12 комментариев

Object-17
Защищать Родину и защищать государство разные вещи… если агрессор идет с намерением творить геноцид и реально уничтожать население и разрушить общество, то любой станет защищать. А если в планах замена правления, а на местах оставить все как есть для простого люда, то многим просто без разницы кто там наверху. Все равно белые придут грабят, красные придут грабят.
slavasmirnov
Как вы верно все изложили. Тот же Гитлер — он же убивал только жидов и коммунистов. В его планах была лишь замена правления, а на местах он хотел оставить все как есть для простого люда. Я правильно вас понял?
Object-17
Вы же сами написали — часть населения он планировал извести (среди простого люда тоже были евреи и коммунисты). Это уже вариант геноцида и обрушения общества и инфрастуктуры. Поэтому в таком случае это первый вариант — защита.
guest
Все с малого начинается.
Вон в Незалэжной тоже сначала ресь шла только об оставке Януковича.
Ну а потом подтянулись прочие свидомые и все стало гораздо мрачнее.

так что если сегодня вам говорят, что сажать/стрелять будут лишь президента, премьера и губернатора, то подумайте 100500 раз, не придут ли на следующий день за вами.
Object-17
Про Украину я ничего не знаю, потому не могу обсуждать. Да и в любом случае, хочешь или не хочешь, а в случае войны заберут в солдаты, под угрозой расстрела в конце концов. А если все равно смерть, то пойдешь на войну. Поэтому я вообще всех людей недолюбливаю — войны вечные спутники человечества.
UkrKiev
Все с малого начинается.
Вон в Незалэжной тоже сначала ресь шла только об оставке Януковича.
Ну а потом подтянулись прочие свидомые и все стало гораздо мрачнее.
Абсолютно верно!
Ну и классика. Никакой русофобии. Аплодисменты человеку ненавидящего Украину и меня в том числе.
Главное текст.
www.youtube.com/watch?v=EGQ2hwhMq0I
zuko
Комментарий отредактирован: 9 июня 2016, 06:25
OMG1
А ничего так. ) Интересно почитать полное исследование ))
guest
Мне вот всегда было интересно а полезут ли в окопы сынки чинуш, депутатов, богатеев и прочей братии? Или же они стройными рядами проследуют на мальдивский фронт и там под коктейль и в шортах будут защищать Родину. Я ужаснулся представив себе то количество всяческой ********** что останется в тылу у защитников и будет постреливать им в спину.
OMG1
Вы помните как говорил Дукалис? ) «Я дурак, бросай оружие!» Одно из мнений, что другое сказать не могут и понимают это. )) Ибо кому нужен цинизм и пустота? )) Даже в исследовании «шанса» 40% ответили «нуууу..» )
guest
Можно подумать, желание солдат воевать когда-то имело хоть какое-то значение. Тем более что желание это появляется или пропадает при помощи грамотной пропаганды за пару выпусков новостей.
Комментарий был удален