Удивительная дача в Сочи

Я тут рассказывала про своего родственника из Сочи, который перепёлок разводит. так вот, прошлым летом, мы были у него в гостях, на этой самой даче. О ней стоит рассказать отдельно. Собственно, слово «дача», подразумевающая у нас относительно ровный земельный участок, здесь не совсем подходит. Представьте, что вы поднимаетесь в гору по этакой серпантинке примерно минут 15… На фото не очень «ухватила», но прошу поверить на слово: кривая дорожка — всё время вверх, вверх…



И вот такой открывается вид «с дачи»
Поделиться:

19 комментариев

Nonstop
Всё в бетоне. По-другому нельзя: дачка на самом верху, уклон градусов 30.Легче скатиться вниз, чем спускаться ))
Nonstop
На каждой уважающей себя даче есть парник
Nonstop
Почву Роман по-моему как-то завозил. Это инжир вроде
Nonstop
Тыква. Точнее, тыквища
Nonstop
А вот и перепёлки. Решётка сверху — так надо
Nonstop
От впечатлений и высоты у нас закружилась голова, и мы сели за стол, чтоб не упасть…
Nonstop
Рома не только перепёлок растит, он ещё и плитку вот такую делает
Nonstop
Ну, под перепелиное яичко!
Nonstop
А солнце уже садилось…
Nonstop
Вот так я провела 1-е сентября )) Удивительное место! Но, честно, скажу: отдыхать здорово, но там стооолько труда, столько бетона, стройматериалов… И так трудно карабкаться вверх и рисково спускаться вниз. Особенно, когда выпьешь…
PS. Рома сказал — москвичи всё скупили на этой горе.
Комментарий отредактирован: 6 апреля 2016, 23:19
solnce
Я прямо на даче своих друзей в Сочи побывала). У них и лесенка такая же, и участок. Перепелок только нет). А земля у них там плохая. Глина и песок. Там только лимоны, мандаринами, да пальмы растут). У нас лучше.
Комментарий отредактирован: 7 апреля 2016, 08:20
Nonstop
А земля у них там плохая.
Да на этой горе вообще одни камни и щебенка какая-то, Рома завозил туда машины с землёй. И огромное, просто огромное количество бетона вбухано в дом и постройки — чтоб не сползло всё. Отдыхать на такой даче классно, но я бы покупать такое не стала — тяжко подниматься из нижней точки в дом, который стоит наверху. Ну нафиг.
Nonstop
Вчера не дописала: на предыдущем снимке — лагуна Хоста. Всё-таки благословенные места. Но мне моя Самара нравится больше ) И дачи наши — тоже.
solnce
Всё-таки благословенные места.
А мне там не очень комфортно. В этих горах. Душно, влажно и воздуха не хватает. Я там жить не хочу).
Nonstop
Ну вот и я о том же — не нравится: всё горы, горы, кривизна и узость дорог, отсутствие всякой планировки. А дети сватьи и она сама (родом из Ярославской области, между прочим) там себя прекрасно чувствуют. Сноха и её подружки ныряют, как пацанки, какие-то съедобные ракушки нам навытаскивали, впервые такое вижу! И они вообще какие-то солнечные люди — мягкие, добрые. И говор этот южный, с мягким «г»…
solnce
Да. Мы, Тольяттинцы, привыкли к широким дорогах. Размах у нас). Всё же город наш красивым был и удобным. Муж после института мог в Самаре остаться, но он целенаправленно в Тольятти поехал жить. Увидел город и решил тут обосноваться.