А мне нравится

С добрым утром, тётя Хая дядя Толя,
К вам посылка из Китая.


Получил посылку из Китая. Собственно, всё видно на фото
БЫЛО

СТАЛО

Я платил ещё 885 руб. Оплатил 31.12, получил 25.01 На мой взгляд стоит этих денег.
Поделиться:

36 комментариев

Vyrvipup
Честное слово, не ради рекламы и не ради хвастовства. Просто вдруг кому то понравится.
OMG1
Для комплекта уличный термометр нужен. )
BigJeck
Картины, как на первом фото, видел, на нашем минирынке лет десять назад продавали в палатках, рублей за 100, что ли. Дома до сих пор стоит похожая, маленькая, за 20
Vyrvipup
Нет, она из янтаря. Мне на 50 летие дарили. Она значительно дороже.
karl_mai
все так говорили, особенно на рынке)
это сколько же янтаря надо?!
картина симпатичней
guest
Интересный часовой комплект. Если бы доллар был бы по 30,цена была бы около 250 наверное.
slavasmirnov
Хм, мне это напомнило один давний анекдот. Расскажу его в общих чертах, насколько помню.

Два путешественника, старый и молодой, оказались в Бомбее. Старый рассказывает:
— Помню, в юности, лет 50 назад, бывал я в этих местах. Там на базаре выступал один факир, который членом колол грецкие орехи. Теперь этот навык, думаю, утрачен.
Так, за разговорами, путешественники добрались до старинного базара. И вдруг на площади они увидели изрядно постаревшего факира, который членом колол кокосовые орехи.
— Но как вам это удается — спустя полвека? — изумленно спросил у него старый путешественник.
— В этом нет ничего особенного, — ответил пожилой факир. — Вот только зрение с годами стало слабеть, мелкие орехи уже совсем не вижу.
GPetrovitch
Какой получился диаметр «циферблата»?
Nonstop
Я смотрю, твои связи с Китаем крепнут и ширятся )))
Это прозрачная наклейка, что ли? А часовой механизьм где?
HoSeco
Тикают громко? Я под механические часы спать не могу…
guest
Меня и кварцевые со стрелками раздражают во время сна. Проще под радио-телевизор уснуть.
andrey
Вроде всё пролазил на алиэкспрессе, а в раздел часы практически не заходил ни разу, спасибо Анатолий Васильевич, интересная мысль для интерьера, а то мы с семьёй голову сломали как бы нам одну из стен украсить, теперь будем этот вариант прикидывать…
guest
По наблюдениям тяга к стрелочным часам на стене повышается с возрастом.
Object-17
Я дома избавился ото всех стрелочных часов, в местах, где могу спать — бесит тиканье стрелок. Слух у меня чуткий и самое страшное, что может быть, это посторонние шумы, когда я ложусь спать… Даже в электронных часах, стоящих в паре метров от меня, я, бывает, слышу как пищит магнитопровод трансформатора, пришлось и от них избавиться и взять более качественные.
Nonstop
бесит тиканье стрелок.
это ладно. У свекрови часы с боем. Бьют каждые полчаса! С каждым часом количество ударов нарастает — это для дебилов, которые на циферблат посмотреть не могут — чтоб СЛЫШАЛИ из соседних комнат и с кухни! Меня сначала трясло по ночам от этого бомканья, а потом привыкла…
uuuuuuu
У меня тоже часы с боем.Дедовские ещё.Обалденная вещь.Сплю я как младенец, но что удивительно: в пять утра на пять ударов никак не реагирую, а вот половина шестого просыпаюсь от получасового единственного бумканья.
Alexei_Napylov
Когда привык, то не мешает. Наоборот, говорят, люди, переехавшие после пары десятков лет жизни с трамвайным депо под окнами, долго чувствуют, что «что-то неправильно».
uuuuuuu
Привычка-дело наживное.
GPetrovitch
Сейчас сравниваю вчерашние и сегодняшние цены на Алибабе. В браузере осталась страница с каталогом, открытая до полуночи и кликая на товар в отдельном окне загружается он по новой цене. «Счетчик» падения рубля так закрутился, что я вынужден отказаться от покупок в Китае до лучших времен.
Vyrvipup
Я же написал, что купил за 885 р. 54 коп. Можете посмотреть, сколько на сегодня.
uuuuuuu
Стрелочные часы-хорошая вещь.Особенно наручные, особенно механические.По ним можно не только время определять, но и стороны света и даже более-менее точно азимут брать.А ещё вместо курвиметра можно использовать.
Комментарий отредактирован: 26 января 2016, 07:38
Vyrvipup
Значит так. Механизм часов самый стандартный. Он у всех практически одинаков. Я даже удивился, так как сравните стрелки у «нормальных» ваших часов и здесь У этих длина стрелки 39 см. Соответственно и вес больше. Но, повторяю, механизм стандартный. Чтобы понять, после того как вставил батарейку, идут или нет пришлось прикладывать к уху. Очень тихо. Внутренний диаметр «циферблата» составил 70 см. Поскольку цифры клеются на стену, то можно и больше. Производители указывают один метр. Толщина цифр 15 мм. И ещё. Я купил цвет золото, под мои обои. Можно выбрать и красный, и синий, и серебро (самый дешёвый), и чёрный.
По моему вкусу это отличное изменение интерьера за минимальные деньги.
Object-17
Секундная стрелка непрерывно двигается или скачками секундными? Или ее там вообще нет?
Комментарий отредактирован: 26 января 2016, 09:04
Vyrvipup
Нету. Я и так боюсь, что батарейку придётся часто менять.
Object-17
Без секундной стрелки нормально :) Можно взять.
Object-17
А не проще блок питания собрать на полтора вольта? Я так дома пару часов на батарейках переделал — от розетки запитал )))
Vyrvipup
Кот! А провода пустить через всю стену? Или штробить под розетку на месте установки механизма?
Object-17
У меня просто проводочек вниз спускается )) Я человек простой, к дизайну не причастен.
Alexei_Napylov
У меня просто проводочек вниз спускается ))
Object-17
У меня столько оборудования нет :)) А вообще я в плане интерьера неприхотлив. Мне главное наличие раздельного санузла, кухоньки и места где спать/играть/смотреть кино ну и чтобы вода была и электричество. Все остальное — пофик :)
pofig
а зачем санузел то раздельный?..
Object-17
:) чтобы не нарушать гармонию. Когда лежишь в горячей, пенной ванне, рядом чашка кофе, книжка, то наблюдать тут же унитаз не очень хочется.
pofig
книжка… странно у вас все… я книжками пытался в ванной лет в 17… больше не мучаюсь… и да, с кофе я не залазил..)))) а холодной банкой пива(жестянка), тогда пиво было не местным… немецкое израильское американское… горячая ванна, холодное пиво… а кофе в ванной!!!???????
Object-17
Ну, я люблю после как с мороза пришел нагулявшись, погреться в ванне часик, полтора )) Почему бы и не почитать и не попить кофейку?
BUM
Теперь придётся пару коробок батареек прикупить…
Vyrvipup
Не должно. Я проверил: стрелки при помощи грузчика очень хорошо сбалансированы. Конечно расход побольше, но не критически.