Снег на голову

Вторник 6-го октября был последним погожим днём этой осени. Уже к вечеру похолодало и пошёл дождь, который ночью перешёл в снег. А в среду утром была обнаружена вот такая картина.

<
Правда, к обеду снег уже подтаял и стало так:

А на следующий день, в четверг, восьмого, случился просто мокрый ужас: природа наконец-то от души выдала нам осадки в виде «снега на голову».



Но мы успели в тот последний погожий день провернуть хорошее дело: посадили деревья вместо уничтоженных по весне варварами.

Два дерева сломали два брата-школьника, а третье нам уничтожил «себе на уме» дворник, посчитавший пышный, почти двухметровый кустик липы, посаженный нами год назад, порослью. У кустика «не пошла» верхушка и её пришлось укоротить, зато выросло много боковых веток и в целом он смотрелся очень мило и подавал надежды вырасти в большое дерево...)… Дворник, старательно орудуя топориком и газонокосилкой (под самый корень, чтоб наверняка!))), в ответ на моё оцепенение от увиденного, поучал меня: «А это поросль, Татьяна Павловна, а всю поросль мастер нам приказала убрать!»)))

Так вот, два саженца купили и посадили родители мальчишек (по моему настоянию мальчишки участвовали в посадке), а третий приобрела за свой счёт и лично посадила мастер «умного» дворника.

План на осень выполнен!
Поделиться:

10 комментариев

ztp2508
Зима на носу, вон снег уже выпал, а люди без отопления сидят… бррр — сочувствую им…
GPetrovitch
Здорово у Вас получилось — понуждение к восстановлению разрушенного!
uuuuuuu
Снег на зелёные листья-к суровой зиме.Это хорошо.
mihail
Конечно хорошо. Рептилоидам только бы человечество уничтожить.
uuuuuuu
Нам, потерявшим хвост в процессе эволюции, холода не страшны.В отличии от сотворённых из глины теплолюбивых.Аминь.
mihail
Бездушные мизантропы. Из органического бульона вы вышли. В органический бульон и вернетесь. Из остатков межгалактических пельменей.
uuuuuuu
Да.Горячий бульон и запечённый в духовке джвухкилограммовый лещ.Это наш рептилоидный рецепт для октября.Всё согласно таблицы №7.
Limonad
После ТАКОГО сентября, ТАКОЙ октябрь.( брррр
Alexei_Napylov
Если где-то прибавилось, где-то убавилось. Все логично. :)
Krasav4ik
«А это поросль, Татьяна Павловна, а всю поросль мастер нам приказала убрать!»

Как же это стало знакомым. Кто-то старается за свои средства, а кто-то просто исполняет приказы