Про окурки и пожары

Всем привет. Когда в 2010 году полыхал тольяттинский лес, интернет был завален всякой лабудой типа: власть подожгла; все распродадут; будет не лес, а закрытый элитный поселок, и т.д.

Через 5 лет оставим в стороне вопросы: где поселок? почему не распродали? и т.д.
(Да и в чем элитность такого поселка?)

Однако, каждый год где-то что-то горит. каждый год пожары тушат, а граждане снова и снова продолжают косячить (шашлычники, пал травы, бычки и т.д.).

В 2010 году мой коллега немец с ужасом и непониманием смотрел на меня, когда я ему сказал, что у наших водятлов считается нормальным выбросить непотушенный бычок в окно.

В тоже время водятлы вопили, что от бычка ничего никогда не загорится, да и вообще не для того они покупали свою ласточку ведро, чтоб пепельницу в ней пачкать.

И вот наткнулся на свежую новость.

Идиот журналист (видимо из числа упомянутых водятлов) вызвал очередной пожар в Хакасии. Хорошо, что потушили вовремя.

Удачных всем майских шашлыков. И будьте осторожны.

P.S. сам я курю редко. Но если еду куда-то на дальняк — могу и покурить на привале. Для этого в машине есть специальная штатная герметичная пепельница.
Поделиться:

11 комментариев

Gertruda
Еще мусор в окна выкидывают((
Alan
какие в интернете все культурные и сознательные, аж удивительно.

Откуда же берутся все эти дятлы, сверлящие по ночам, бросающие мусор в окна, ссущие в лифтах, ставящие машины на газон? Наверное у них интернета нет.
Gertruda
Это не правдовцы.
DobrihDelMaster
фигня! уроды есть всегда и везде
moydodyr
Про окурки и пожары
Мы писали ноту ТАСС
Но примчались санитары
Зафиксировали нас…
Donna
Как выглядит наш лес пожара, все знают? А теперь представьте горы, не, не Уральские холмы, а горы и масштабы другие. От и до горизонта такой пейзаж. Едешь, едешь, едешь, везде так. Страшно. Шикарные леса были, тайга, обгорелые, и оп, нет их, черные колья торчат. Жуткий пейзаж. Травка только вот появляется. Красноярский край, Хакасия, Тыва. Местные с ужасом вспоминают об этом. Я в шоке смотрела на это не одни сутки. Позже и у нас так случилось.
Вроде, все знают, что я путешествую автостопом. Выводы и наблюдения мои личные.
Местные правила поведения обывателей это не поменяло. Ничуть. Может они дикие народы, а? Работу местных надзорных органы не затрагиваю.
И вот опять у них пожары. Не удивило.
Вернемся к нам, в город Тольятти.
Для тех, кто курит дома Аэродинамика выброшенного «бычка» такова, что он прижимается к стене дома, а не летит на газон от дома подале. При выбросе окурка молитесь, чтоб температурные режимы, направление и скорость, порыв ветра совпали с желаемым ареалом приземления. Хотя бы досмотрите, куда окурок упал. Дальше, как совесть подскажет. Это для тех, у кого нет пепельниц (баночек из под кофе, консервных и прочее) и кому трудно потушить окурок.
А теперь куреху в машине (дальняк особо).
При езде в машине что мешает потушить окурок? В машинах все оборудовано для этого. Понятно, воняет и мусор лишний лениво выкидывать потом. Хотя бы потушите, а потом выкидывайте бычок. В иномарках с подсветкой пепелацики идут, ваще отпад! чтоб в темноте не промахнуться.
Я, пассажир, ничем этим машинным сигаретным оборудованием не пользуюсь. Почему? :))) Да оно забито болтами, гайками, семечками, прочей хренью. Моя пепельница-это пустая пачка из под сигарет. Пепелаццо никаких финансовых затрат не требует, утилизируется просто, пожаров после меня-ноль, и я спокойна. Не охота вонь бычков нюхать, выкидываю их. Только тушу предварительно в пепелацце.
Кому чешется покурить в лесу, когда вокруг все сухо, знаете ведь что делать? Да ну харкните и в харчке затушите бычок. Я так делаю. Можете посикать, если есть чем или, если нечем, залить вином 1503г. до н.э. разлива, соком джилямбры, собранным девственницами в полнолуние на высоте 155 567 мм. в горах Марбы, если Вы эстет.
Проезжала сквозь пожары, видела большие объемы выгорания, малые, сама горела. Привычка не бросать горящие окурки ни при каких обстоятельствах сформировалась очень быстро, за пару минут:) после того, как кабину у дальнобоя тушила на перевале.
Запарилась писать, это страшное. Это стихия и боюсь её не знаю до чего.
Сама привыкла к элементарным правилам, никогда не бросать не потушенный бычок. Это так просто, если на уровне инстинктов что-ли зафиксируешь себе.
uuuuuuu
Всё конечно правильно написано.Но в Хакасии горело из-за весеннего пала прошлогодней травы.
DobrihDelMaster
а потом идиот (и это подтверждено официально администрацией первого канала) запалил от бычка
DobrihDelMaster
никогда не бросать не потушенный бычок.
даже не так!

никогда не бросать не потушенный бычок.
только так, а не иначе.

неделю назад участвовал в субботнике.
бычков вокруг дома тьма!
Dobrovolec
залить вином 1503г. до н.э. разлива, соком джилямбры, собранным девственницами в полнолуние на высоте 155 567 мм. в горах Марбы, если Вы эстет.
Зачёт! ))