Хлебозаводам Самарской области грозит разорение

За последние полгода цены на муку в Самарской области выросли примерно в полтора раза. Продукция местных хлебозаводов дорожает, однако торговые сети отказываются принимать у них хлеб по более высокой цене, пишет «Самарское обозрение». Раньше в подобных случаях производителей как-то спасали собственные ларьки, однако в последнее время эти ларьки активно вытесняются с городских улиц наравне с пивными и табачными.

Региональный налим будет защищен от браконьерства

Правительство Самарской области наконец-то приняло региональные таксы для исчисления ущерба, причиненного незаконным выловом водных биоресурсов. Постановление об их утверждении подписано 12.12.2012 г. Что сказать? Жизнь браконьеров усложняется.
налим

Тольяттинские медики рекомендуют "убивать градус" вареной картошкой и не курить с похмелья

— Вместо масла или сала во время застолья лучше есть побольше вареной картошки. Она забирает в себя до 40% употребленного спиртного. Можно также есть салаты и другие блюда, содержащие этот корнеплод,- советует тольяттинцам нарколог медицинского центра «ВИТА» Лариса Наумова на страницах «Площади свободы» в преддверии новогодних пьянок праздников.

Вадим Кирпичников лишился одного из любимых мест отдыха

«В Тольятти сгорело Золотое Руно на Баныкина :-( Одно из любимых заведений»,- написал в своем «твиттере» бывший первый заместитель мэра Тольятти, ныне руководитель департамента потребительского рынка мэрии Самары Вадим Кирпичников.

"Папа! Смотьи! Хьюся!"

Моему сыну в данный момент 2 года 9 месяцев. Сегодня совершенно случайно (жена позвонила и попросила что-нибудь мясное приготовить) мы с ним по дороге из детсада зашли на мелкооптовый рынок в мясной ряд, где висят и лежат всякие туши, а также части туш, такие, как головы, копыта и прочее. Ранее вегетарианцы уверяли меня: «Как только твой ребенок увидит мясной ряд с кусками плоти, он зарыдает и больше не захочет есть мяса». Ага, щас!