Тольяттинские медики рекомендуют "убивать градус" вареной картошкой и не курить с похмелья

— Вместо масла или сала во время застолья лучше есть побольше вареной картошки. Она забирает в себя до 40% употребленного спиртного. Можно также есть салаты и другие блюда, содержащие этот корнеплод,- советует тольяттинцам нарколог медицинского центра «ВИТА» Лариса Наумова на страницах «Площади свободы» в преддверии новогодних пьянок праздников.



Поутру, сообщает врач, лучше похмеляться минералкой. Причем желательно не дуть ее в чистом виде, а наполовину разбавить водой и выжать в нее некоторое количество лимонного сока.

Но, предупреждает Наумова, ни в коем случае с похмелья не стоит курить! Никотин, по ее словам, только усугубит состояние. «Лучше вместо сигарет поесть хорошего сливочного пломбира»,- предлагает нарколог.

— А вообще, лучше всего отказаться от спиртного и жить полноценной жизнью, невзирая ни на банкеты, ни на праздники, вести здоровый образ жизни,- напоследок рекомендует доктор. Однако есть подозрения, что этим советом воспользуются немногие.
Поделиться:

5 комментариев

1917
Где она хороший сливочный пломбир видела, там в составе химзавод полный. С похмелья лучше капусного рассола еще не придумали.
Donna
пломбир Самарского изготовления до сих пор нормальный. Серебристорозовый брикет. 250гр вроде.
1917
Сампо я так понимаю, состав гляньте на досуге.
Donna
Неправильно понимаете. Сампо, это со слоном вроде. У них нет серебристорозового брикета по 250 гр. Если я говорю, что это нормальное, это значит соответствует госту, а не ТУ. Должны также соблюдаться условия доставки и хранения продукта.
Состав читаю всегда и гост на мороженое знаю) поэтому и беру этот невзрачный кирпичик от ОАО «САМАРА-АЙС»), стоит в районе 30 руб. Ульяновское тоже норм. Ульяновское беру пломбир в вафельном стаканчике. Сливочное и молочное. Тоже упаковка страшненькая, прозрачная с синими разводами) шоколадное с коричневыми)
Кстати, нет понятия сливочный пломбир. Есть сливочное или пломбир)
Alexei_Napylov
Моя прабабка, прожившая сто лет (1910-2010) рассказывала: " Еще в шестнадцатом году, когда отец в первую отечественную служил в уланах, заходил к нам иногда усатый начальник земской управы. Выпивал, закусывал и говорил: «Без вареной картошки разве можно жить?»