Госдума РФ может скопировать американский Sexual harassment act

Россия может дополнить административный кодекс статьями о сексуальном домогательстве. По сути, речь идет о кальке с американского законодательства о «харассменте». Речь в нем пойдет о запрете излишне фривольного поведения мужчин по отношению к женщинам. Кто и как будет определять границу приличий, неясно. Если статья в кодексе появится, возможно появление таких же безумных дел, как и в США.

Плачет девочка на бульваре

Сегодня примерно в 7:30 утра я сидел и читал книгу Юрия Олеши «Три толстяка» на бульваре в 4-м квартале Автозаводского района. Ко мне подсела заплаканная девушка лет двадцати и попросила закурить. Поскольку я не курю, она все же нашла сигарету и зажигалку в своей сумочке. А потом поделилась своей печальной историей, нервно размахивая левой ногой, наложенной на правую.

"Как испортить семейные отношения" - вредные советы для взрослых!

Сейчас можно найти море книг по психологии для желающих на досуге позаниматься самокопанием и поискать решение своих житейских и насущных проблем. Мне попалась в руки замечательная, на мой взгляд, книжка психолога Юлии Свияш: «Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим».

Неизвестные циники напомнили молодоженам о сложностях семейной жизни

Многие молодожены Автозаводского района, зарегистрировав брак, делают однотипный поступок: вешают замок на ограждении моста над Ленинским проспектом неподалеку от ТЦ «Русь-на-Волге». На днях, чтобы добавить этим молодоженам раздумий, неизвестные циники написали на асфальте вдоль ограждения фразы, дающие понять, что далеко не всегда семейная жизнь оказывается чудесной. «Он все равно тебя бросит»,- гласит обращение к невесте.

Кем хотят стать наши дети и к чему готовят их детские сады Тольятти

Вот такое четверостишие выдали моему сыну для того, чтобы выступить с ним на выпускном вечере из детского сада. Я понимаю, что профессии врача, физика-ядерщика, космонавта, учителя и т.п. сейчас не в моде. Но меня коробит этот стишок. Я одинок, или и других читателей tltpravda.ru этот стишок, который должен прозвучать из уст семилетнего ребенка, тоже коробит?

Режим или нет?

В нашей семье подход к распорядку дня детей (какое поколение ни возьми) всегда был простым. Хочешь есть — ешь, не хочешь — не ешь. Хочешь спать — спи, не хочешь — не спи. В связи с этим для меня было довольно удивительно узнать, что во многих семьях (если не в большинстве) ребенок обязан подчиняться строгому режиму. Даже (и особенно) в выходные, когда не ходит в детский сад.

Рожденные в 1970-е женщины претендуют на статус самых крутых?

Два дня назад в одном из женских блогов появилась заметка «Почему девушки из 70-х самые крутые?» Она пролилась бальзамом на души тех женщин, которым «немного за тридцать». По крайней мере, ряд моих знакомых радостно потащил ее по социальным сетям. В общем, если ты вошла во взрослую жизнь на сломе советской эпохи, ты очень везучая. Неужели это правда?

Жительниц Тольятти и Самары начали агитировать за "белые" браки

В почтовых ящиках Тольятти и Самары начали появляться листовки, обращенные к юным девушкам. Их призывают, если они русские, выходить замуж исключительно за русских мужчин, сохраняя белую расу и русский народ.

Союз женщин Самарской области: муж с проституткой - проблема жены

На днях в Госдуме РФ был озвучен законопроект, предполагающий штрафовать мужчин, пользующихся услугами проституток. Причем штраф с женатых должен быть выше, чем с холостых. В Самарской области идея вызвала резкое отторжение у всех бизнесменов, политиков, общественников, опрошенных «Самарским обозрением». Против — даже Союз женщин Самарской области.

"Чем дальше, тем крепче"?

Многие любят бездумно повторять вынесенную в заголовок фразу о том, на каком расстоянии надо любить родителей. Понятно, что уже взрослым людям жить в одной семье с тещей/свекровью, мягко говоря, некомфортно. Но и даже в соседнем районе одного города — уже намного хуже, чем в пределах пешей доступности. На мой взгляд, конечно.

Тольяттинский многодетный священник: "Равноправие мужа и жены чаще всего приводит к скандалам и испорченным детям"

— Православная семья строится по священному писанию, а в священном писании сказано, что муж — глава семьи, а жена должна уважать и почитать своего мужа, быть ему во всем помощницей,- высказал свое мнение о семейных ценностях в интервью «Площади свободы» тольяттинский многодетный священник Олег Капитонов (на фото — с семьей).

Валентинки

Местные сообщества социальных сетей заполнились рекламой: «Срочно купите букеты, срочно купите конфеты, телефон в Тольятти такой-то». В общем, кругом ощущение любви и праздника. В связи с этим небольшая подборка открыток.

К вопросу о текущих событиях в Киеве: как мой дед давил бандеровцев

В 1952 году мой дед, Василий Иванович, служил на Западной Украине в районе города Турка (Львовская область, польско-советская граница). К тому времени «хлопци из лису» боялись нападать на воинские части и патрули, а могли лишь подличать. В мае 1952 они поймали в лесу 15-летнюю девушку-комсомолку, вышедшую за грибами, и устроили «казнь коммунистической подстилки», разорвав ее на части, привязав к трем согнутым (четвертой рядом не было) молодым березкам. Но при этом оставили след.

Не пора ли прекратить писать о "пропажах" детей из неблагополучных семей?

За последний месяц в Тольятти произошло несколько громких случаев пропажи детей, которые впоследствии находились. Так, нашлась (у родственников в Киргизии) четырехлетняя киргизка, нашлись «гостившие» у какого-то «знакомого» девочки 11 и 14 лет. Сегодня, 16 января, сообщили, что нашелся мальчик 10 лет — он, оказывается, и не терялся, просто родственники на время забрали его у упившейся до чертиков матери.

Вызываю тольяттинских "гомо" на дебаты

Гомосексуализм — это проявление либо генетической, либо психической болезни. Я считаю, что именно такая оценка адекватна. В Тольятти есть, как показали события последних недель, люди, которые считают иначе. Которые считают, что гомосексуализм — это нормально, что им нужно гордиться. Эти люди даже обозначили себя на одном из городских сайтов в качестве «гомо».
Эта троица: Константин Голава, Владимир Сахмеев, Анна Скородумова. Я приглашаю их на открытые дебаты по теме. Ко мне присоединятся еще двое человек. Мы соберемся и совершенно нормально, без драк, проведем дебаты. Зрители с обеих сторон — без ограничений. Готовы, геи? Или боитесь открытой дискуссии и все, что вы можете, это потихоньку раскладывать презервативы у Вечного огня?

90% претендентов на пасхальные подарки от Меркушкина оказались мусульманами

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин некоторое время назад поручил премировать многодетные семьи ко дню православной Пасхи. Полторы тысячи — приятный подарок. Однако, пишет «Новая газета», вышел некоторый конфуз.