Тольяттинским женщинам посоветовали обращаться к психологам после первой же ругани со стороны супруга

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», активно работает Центр помощи семьи и детям (государственная организация, услуги бесплатные). За 2015 год через Центр прошло более 7 тысяч граждан. Одна из главных категорий обращающихся — женщины, пострадавшие от семейного насилия. По мнению директора Центра, Елены Шныриной, ждать синяков нельзя, к психологу надо идти после первой же ругани со стороны супруга. Ругань уже трактуется ей как прямое насилие.

Граждане РФ не останутся без импортных презервативов

В Рунете — ад по поводу превратно понятой новости о возможном ограничении, касающемся импортных презервативов. Социальные сети наперебой прощаются с заграничной «резиной». Масла в огонь подлил главный санитарный врач Геннадий Онищенко, заявивший: «Это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем».

Превосходят ли тольяттинцы японцев в сексуальном плане?

У бедолаг-японцев кончается секс. Эта новость заслуживает внимания в нашем городе потому, что постоянным читателям сайта известен как минимум один пример тольяттинца, ведущего себя в плане отношений с противоположным полом по-японски. Стоит ли бояться, что все больше начинающих взрослую жизнь горожан будут исповедовать те же идеи?

Что обязаны делать женщины

2015 год. Я, как муж и глава семьи, готовлю разные вкусные вещи. Плов, запеканку, мясо с картошкой в духовке, прочие вкусности. Почему? Потому что так меня воспитали: готовить для мужчины — это заниматься творчеством, на которое не способна женщина. При этом ни в коем случае нельзя брать на себя женские обязанности.

Рабочие "Тольяттиазота" не попали на гей-парад в Сан-Франциско

Трагикомичная история в связи с последними крымскими событиями произошла на «Тольяттиазоте». Делегация рабочих, собиравшаяся уже в апреле отправиться на гей-парад в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), никуда не едет: американская сторона отменила приглашение. Это добавляет проблем как владельцу завода, Сергею Махлаю, так и рабочим, уже оформившим загранпаспорта.

Николай Меркушкин рассказал о причинах жизненного успеха своих детей

6 февраля Николай Меркушкин отметил свое 66-летие. В преддверии празднования он рассказал на ГТРК «Самара» ряд историй о себе и своей семье. В частности, коснулся причин, по которым успеха добились его дети (и старший, Александр, и младший, Алексей, крупные бизнесмены; младший также вице-премьер правительства Мордовии). Все дело, по словам Николая Ивановича, в строгом воспитании, в том, что детей с детства приучали к самостоятельности.

Правда ли, что всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Каждый родитель был когда-то сам ребёнком и кто из нас ни разу не стоял в углу и не испытал хоть мало-мальской трёпки за шалости и шкоды?.. Итак,…

О мамах и папах

На этой неделе практически все СМИ Самарской области свихнулись на тему выборов. Давайте не будем, как они. Давайте поговорим о семейных ценностях и о взаимоотношениях полов. С начала сентября мой сын ходит на курсы подготовки к школе в лицей № 57. И привожу, и забираю его я. Но обратил внимание на следующий факт: по приблизительной оценке «на глаз», 90% — мамы. И лишь 10% (а, может, и меньше) — папы.

Самарский областной суд разрешил девушкам "разводить" женихов с Запада на деньги

На днях Самарский областной суд, пишет «Самарское обозрение», утвердил решение райсуда первой инстанции по занимательному делу. Гражданин Норвегии с длинным и романтичным именем Портилла Санабрия Гонсало Мануэль обвинил самарчанку Ксению Цыбыреву в том, что в 2012 году та обманным путем, называя его женихом, выманила у него 3300 долларов на поездку в Норвегию. И не поехала.

О "мачистости" и "маскулинности" с точки зрения эволюции

Этот пост, сразу предупреждаю, только 18+. Читать его имеют право только те, кто понимает, что такое мужские и женские половые органы, что такое мужские и женские взаимоотношения с точки зрения чистой биологии. Пост — продолжение дискуссии на тему "Должна ли женщина работать" от 24.02. Я считаю, между 23.02 и 08.03 можно обсудить взаимоотношения М/Ж с научной точки зрения, ничего не стесняясь. Если вы готовы, то жмите «далее».

Детский пункт временной дислокации

Способны ли вы были давным-давно проводить вечера после детского сада или выходные, не оборудуя хотя бы временные (при наличии времени и постоянные, с крышей) пункты дислокации? Были ли у вас дети/внуки, никогда не нуждавшиеся в домашней оборудованной позиции?

Тольятти и Самару могут лишить родовых захоронений

В Самаре и Тольятти в ближайшее время, возможно, станет невозможной заблаговременная покупка участков земли на кладбище для последующих родовых захоронений. Разработчики соответствующего законопроекта из Самарской губдумы объясняют, что идея неправильно работает в условиях «коррупционной составляющей».

Почти двести тольяттинок вступили в борьбу за звание "Мисс Весна-2015"

С каждым разом все большей популярностью пользуется конкурс «Мисс Тольятти», проводимый vk-сообществом "Автомобильная столица". На очередной из этапов, «Мисс Весна-2013», уже заявилось 183 участницы. Прием заявок будет идти до 20 февраля, так что, скорее всего, это число заметно вырастет. Девушки — на любой вкус. Кто-то лежит в одуванчиках, а кто-то даже носит униформу.

Мэрия Тольятти испугалась активности многодетных семей

В ноябре текущего, 2014 года мэрия Тольятти выслала новые счета за содержание детей в детском саду. При этом многодетные семьи лишились льгот. В мэрии, видимо, надеялись, что люди «проглотят» повышение цен. Однако вышло иначе. Скооперировавшись, представители многодетных семей подали заявку на митинг протеста. Испугавшись митинга, власти пошли на попятный.