Правильная мама радуется детскому саду

У меня – два сына. И это здорово. Но есть и проблемы: с двумя детьми жить непросто. Однако я справляюсь. В этой публикации я хочу рассказать вам, как именно я справляюсь и почему мне нравится быть мамой двоих детей.

Мэрия Тольятти испугалась активности многодетных семей

В ноябре текущего, 2014 года мэрия Тольятти выслала новые счета за содержание детей в детском саду. При этом многодетные семьи лишились льгот. В мэрии, видимо, надеялись, что люди «проглотят» повышение цен. Однако вышло иначе. Скооперировавшись, представители многодетных семей подали заявку на митинг протеста. Испугавшись митинга, власти пошли на попятный.

Женщинам Самарской области предстоит краситься вдвое реже или вдвое дороже

Стоимость ряда косметических товаров и процедур в Самарской области, сообщает телеканал "Терра", уже выросла вдвое. Отечественное производство неспособно обеспечить всех женщин: лишь 10% косметики изготовляется в России.

В Тольятти не платят алименты 70% отцов и 100% матерей

В Тольятти уклоняются от выплаты алиментов 70% отцов. В случае же, если ребенок после развода оказался именно с отцом, нерадивые матери ничего не платят практически никогда. Такую статистику в интервью «Постскриптуму» озвучила Александра Родионова, пресс-секретарь отдела судебных приставов Автозаводского района.

Тольяттинские школьники из приличных семей продолжают попрошайничать в "Макдоналдсах"

Попрошайничающие еще в прошлом году в тольяттинских «Макдоналдсах» совсем юные школьники 7-12 лет никуда не делись, пишет колумнист «Постскриптума» Екатерина Михасенок. Они не брезгуют доесть за кем-то картошку фри, пристают к посетителям с просьбой дать денег или чего-нибудь купить.

В Самарской области бурно увеличивается число многодетных семей

В последние годы количество семей Самарской области, насчитывающих трое и более детей, бурно растет. Всего за 10 месяцев 2014 года их число увеличилось примерно с 13500 до 17000. Это при том, что семьи, в которых старшим детям исполняется 18 лет, из числа многодетных выбывают, если младших остается не более двух.

Тольяттинские усыновители предпочитают здоровых славянских девочек

Печальную, хотя и понятную статистику, пишет «Площадь свободы», озвучила вчера, 17 ноября, Светлана Лысова, руководитель мэрского департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства. Судя по приведенной ей информации, у детей из детских домов, достигших возраста в пять лет, шансы найти приемную семью падают практически до нуля.

Тольяттинский многодетный священник: "Равноправие мужа и жены чаще всего приводит к скандалам и испорченным детям"

— Православная семья строится по священному писанию, а в священном писании сказано, что муж — глава семьи, а жена должна уважать и почитать своего мужа, быть ему во всем помощницей,- высказал свое мнение о семейных ценностях в интервью «Площади свободы» тольяттинский многодетный священник Олег Капитонов (на фото — с семьей).

Дети и интернет: разрешать или запрещать?

На минувшей неделе мой сын, Дмитрий Алексеевич, «стырил» цифровой фотоаппарат семьи. Итог? Не разбил, не утопил. Наделал штук сто «селфи», хотя этому его никто не учил. В конечном итоге аппарат отобрали, отругали. Но что на самом деле делать с современными детьми, в детсадовском возрасте осваивающими сетевые технологии?

Тольяттинские отцы не стремятся платить алименты после развода

Жизнь женщин, оставшихся с ребенком после развода, довольно сложна. Как пишет в своей авторской колонке корреспондент «Постскриптума» Екатерина Чернышева, даже с помощью государства получить алименты от бывшего мужа довольно сложно, да и жизнь становится чуть ли не подвигом. Кроме того, не желая отвечать за ребенка и отказываясь от родительских прав, отцы игнорируют суды.

Женщины Самарской области перестают увлекаться абортами

По итогам первого полугодия 2014 года в Самарской области, как подсчитал минздрав, на 1000 рожденных детей приходится 430 абортов. Цифра достаточно большая, однако по сравнению с былыми временами можно с полным основанием сказать: «всего 430». Тенденция к падению абортов явная — в 2013 году их доля была на 8% выше.

Молодым и красивым девушками перестают нравиться тольяттинские сайты знакомств

Сайты знакомств, пишет в своей авторской колонке корреспондент «Постскриптума» Екатерина Чернышева, в последнее время не радуют женщин. Особенно туго приходится молодым и симпатичным девушкам. Переписки с целью завязать действительно серьезное знакомство, как в былые времена, с ними практически никто не начинает. Зато звучат другие предложения.

Тольяттинский бизнесмен начал бороться за легализацию проституции на столичном уровне

32-летний тольяттинский бизнесмен Дмитрий Третьяков, известный своей борьбой за легализацию проституции в РФ, получил известность и признание в Москве. Большое интервью, в целом доброжелательное, взяла у него Lenta.ru. Если целью Третьякова является исключительно самопиар, у него все получилось. Проститутки же остаются нелегальными.

Самарский социолог обнаружил гей-лидерство России в интернете

Самарский социолог Владимир Звоновский, завкафедрой социологии СГЭУ, обнаружил, судя по всему, на основе определенных социологических исследований: гей-движение России набирает мощь.

Госдума РФ может скопировать американский Sexual harassment act

Россия может дополнить административный кодекс статьями о сексуальном домогательстве. По сути, речь идет о кальке с американского законодательства о «харассменте». Речь в нем пойдет о запрете излишне фривольного поведения мужчин по отношению к женщинам. Кто и как будет определять границу приличий, неясно. Если статья в кодексе появится, возможно появление таких же безумных дел, как и в США.