Тольяттинские журналистки пропагандируют образ мужчин-"тряпок"

На 4-й полосе «Площади свободы» ежедневно, кроме пятницы, публикуются истории в рубрике «Перекрестки судьды». Про любовь, про отношения, иногда про жизнь и смерть. Пишут эти истории женщины. И очень часто в них героизируется «настоящий» мужчина, у которого «настоящая» любовь, должен прощать измену, принимать чужих детей как своих. Это же романтично, по-рыцарски. В общем, начисто лишенный самоуважения и чувства собственного достоинства слизняк почему-то выставляется идеалом.

Жителям Самарской области предложили задуматься о многомужестве

С подачи главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в России начал широко обсуждаться вопрос о легализации многоженства. Тема дошла и до Самарской области. Большинство экспертов, в том числе представителей мусульманских национально-культурных автономий, считает, что несколько жен — это неправильно. Впрочем, есть и альтернативные мнения.

Корреспондент "Площади свободы" призвала учить россиян семейной жизни

«На днях поймала себя на мысли о том, что знаю не так уж много семей, которые могли бы служить остальным примером. Кто-то разводится, кто-то никак не может построить семью, кто-то продолжает жить в бесконечных скандалах, кто-то не может справиться с детьми-подростками. А ведь многие говорят, что семья — это главное в жизни»,- пишет в своей колонке медицинский корреспондент «Площади свободы» Дина Игнатьева.

Гражданский брак хотят приравнять к законному супружеству

В Семейный кодекс могут внести поправки, которые признают гражданский брак полноправным супружеством, также законный статус получат и религиозные обряды. Инициативная группа уже начала сбор подписей, чтобы проект рассмотрела Госдума, пишет «Российская газета».

"Чем дальше, тем крепче"?

Многие любят бездумно повторять вынесенную в заголовок фразу о том, на каком расстоянии надо любить родителей. Понятно, что уже взрослым людям жить в одной семье с тещей/свекровью, мягко говоря, некомфортно. Но и даже в соседнем районе одного города — уже намного хуже, чем в пределах пешей доступности. На мой взгляд, конечно.

Тольятти и Самару могут лишить родовых захоронений

В Самаре и Тольятти в ближайшее время, возможно, станет невозможной заблаговременная покупка участков земли на кладбище для последующих родовых захоронений. Разработчики соответствующего законопроекта из Самарской губдумы объясняют, что идея неправильно работает в условиях «коррупционной составляющей».

Жителей Самарской области призвали вступать в брак и разводиться через Интернет

С 1 апреля вступили в силу изменения в федеральный закон «Об актах гражданского состояния». Теперь, призывает «Волжская коммуна» молодоженов, можно не идти с заявлением о браке или разводе в ЗАГС, а подать его через Интернет (портал "Госуслуги")

Часть тольяттинских женщин останется без восьмимартовских подарков от коллег

Уже послезавтра, 6 марта, на предприятиях и в организациях города пройдут небольшие корпоративы, посвященные Международному женскому дню, 8 марта. Однако кризис вносит свои коррективы: мужчины, особенно в коллективах преимущественно женских, начинают отказываться от взносов на подарки для прекрасных дам.

В Тольятти вот-вот определится "Мисс Весна-2015"

Пока в стране и мире происходят различные драматические события, у нас вышел на финишную прямую конкурс «Мисс Весна-2015 Тольятти». Проголосовать за одну из пяти финалисток можно, конечно же, в vk-сообществе организаторов. Посмотреть и обсудить — в том числе и у нас. Фото ниже.

Тольяттинские молодожены выбирают романтику в 8 раз чаще ужасов

Сегодня, 14 февраля, сразу 24 тольяттинских пары зарегистрируют свои отношения во Дворце бракосочетаний (к ним следует добавить какое-то количество новобрачных, планирующих отправиться в ЗАГС 4-го квартала или Центрального района). Для февраля это огромный показатель. Впрочем, вполне объяснимый датой.

Самарский журналист не смог победить замаскированную проституцию (18+)

В последние год-два в Тольятти и Самаре активно начали развиваться заведения типа «мужских спа-салонов», «студий релаксации», «центров эротического массажа». Между тем, пишут "Самарские известия", можно смело привлекать к ответственности по статье 241 УК («Организация занятия проституцией»). Почему? (ссылка «читать дальше» — строго 18+).

Почти двести тольяттинок вступили в борьбу за звание "Мисс Весна-2015"

С каждым разом все большей популярностью пользуется конкурс «Мисс Тольятти», проводимый vk-сообществом "Автомобильная столица". На очередной из этапов, «Мисс Весна-2013», уже заявилось 183 участницы. Прием заявок будет идти до 20 февраля, так что, скорее всего, это число заметно вырастет. Девушки — на любой вкус. Кто-то лежит в одуванчиках, а кто-то даже носит униформу.

О мамах и папах

Сегодня — пятница. День, когда зачастую не бывает новостей даже городского уровня. В то же время это день, который можно посвятить обсуждению общечеловеческих ценностей. Давайте обсудим, почему маленькому ребенку все-таки нужны сразу и мама, и папа.