Жена тольяттинского единоросса добилась выплаты алиментов "по партийной линии"

В прошлом месяце аппарат Тольяттинской городской думы получил запрос от судебных приставов, представлявших интересы бывшей жены депутата-единоросса Сергея Пономарева. Жена не получала алименты. Руководство ЕР встало на ее сторону. Как показала практика, жалоба «по партийной линии» оказалась эффективной.

Скриншот с сайта ru.wowhead.com

Тольяттинские единороссы заинтересовались алиментами депутата Пономарева

В Тольяттинскую городскую думу поступило письмо от службы судебных приставов. В письме, указывает «Посткприптум», содержался призыв повлиять на депутата-единоросса Сергея Пономарева (на фото), не выплачивающего алименты на сына. Николай Ренц, секретарь местного отделения ЕР, отреагировал жестко:
Сергей Пономарев, фото с сайта dumatlt.ru

Пятничная тема: сватовство в социальных сетях

В последние годы все чаще родители, присутствующие в социальных сетях (например, в контакте) и «дружащие» друг с другом довольно банально шутят на тему фотографий своих детей: «О, вот и невеста для моей» или «Ну, жених готовый, если что, свою за него отдам :)». Так шутили и в доинтернетную эпоху, однако возможности постоянного наблюдения за взрослением той или мной девочки или мальчика ни у кого не было. Сейчас есть.

Любвеобильным азиатам придется доказывать брачные узы в течение трех лет

В Самарской области поставлены на поток фиктивные браки, заключаемые выходцами из среднеазиатских государств с жительницами региона, зачастую пожилого возраста. Заплатив «жене» определенную сумму, «мужья» немедленно получают гражданство РФ в упрощенном порядке. УФМС по Самарской области потребовало сломать эту схему.
Фото с сайта smbragarnik.narod.ru/

Валентинки

Местные сообщества социальных сетей заполнились рекламой: «Срочно купите букеты, срочно купите конфеты, телефон в Тольятти такой-то». В общем, кругом ощущение любви и праздника. В связи с этим небольшая подборка открыток.

Депутат-гомофоб Самарской губдумы предложил бороться с гомосексуализмом и строить жилье гетеросексуалам

Депутат Самарской губдумы Дмитрий Сивиркин, в минувшем году жестко боровшийся против абортов, высказал свое мнение по поводу методов, которыми можно поднять рождаемость в Самарской области. Главное, по мнению Сивиркина, не допустить массового гомосексуализма.
Советский плакат

В Тольятти стремительно выходят из моды короткие женские прически

В самом популярном тольяттинском vk-сообществе «Автомобильная столица» проходит очередной конкурс красоты. На этот раз на кону звание «Мисс Зима». Как можно судить по фотографиям финалисток (под катом), короткие прически в наши дни не оставляют никаких шансов на победу. «Волосы должны быть длинными!»- такова согласованная позиция тольяттинских ценителей.

Тольяттинских девушек призвали вести себя прилично

В Тольятти на улице Родины размещен биллборд, призывающий незамужних девушек вести себя прилично (на фото). Каждая девушка, по задумке автора плаката, должна помнить, что у нее есть мать, отец, брат и Родина.

К вопросу о текущих событиях в Киеве: как мой дед давил бандеровцев

В 1952 году мой дед, Василий Иванович, служил на Западной Украине в районе города Турка (Львовская область, польско-советская граница). К тому времени «хлопци из лису» боялись нападать на воинские части и патрули, а могли лишь подличать. В мае 1952 они поймали в лесу 15-летнюю девушку-комсомолку, вышедшую за грибами, и устроили «казнь коммунистической подстилки», разорвав ее на части, привязав к трем согнутым (четвертой рядом не было) молодым березкам. Но при этом оставили след.

Не пора ли прекратить писать о "пропажах" детей из неблагополучных семей?

За последний месяц в Тольятти произошло несколько громких случаев пропажи детей, которые впоследствии находились. Так, нашлась (у родственников в Киргизии) четырехлетняя киргизка, нашлись «гостившие» у какого-то «знакомого» девочки 11 и 14 лет. Сегодня, 16 января, сообщили, что нашелся мальчик 10 лет — он, оказывается, и не терялся, просто родственники на время забрали его у упившейся до чертиков матери.

Поругивая атеизм



Эту петицию прочел вот здесь: radomirkka.livejournal.com/52349.html

От возмущения к действию!

radomirkka
January 8th, 22:22
Оригинал взят у fedorovn в От возмущения к действию!
Не буду кэпом. Тут и так собрались те, кто всё понимают. Понимают какую угрозу несёт сращивание религии и государства, понимают что из себя представляет РПЦ и кто там рулит балом. Делать надо что-то конкретное. Из законных методов это например голосование на сайте Российской общественной инициативы за антирелигиозные светские инициативы. Я уже и инициативы все нашёл.

Справка: РОИ — официальный государственный ресурс, предназначенный для народного волеизъявления, его значимость подкреплена указом президента. Инициативы набравшие 100 тысяч подписей обязаны быть рассмотрены в госдуме и в перспективе быть приняты в виде закона. Регистрация гражданина на сайте производится по официальным документам — паспорту и СНИЛСу.

Образование без религии
www.roi.ru/1516/ 27515 голосов
Запретить финансирование любых религиозных организаций из бюджета РФ
www.roi.ru/1510/ 26594 голоса

Запрет на передачу религиозным организациям федеральных и муниципальных средств и имущества.
www.roi.ru/651/ 14998
Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации.
www.roi.ru/1248/ 14911

Ввести учебный предмет «Основы атеизма» в школьную программу обучения
www.roi.ru/661/ 4608

Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
www.roi.ru/4172/ 4127

Защита прав атеистов
www.roi.ru/2977/ 2853

Обложение налогом деятельности религиозных организаций и земельных владений.
www.roi.ru/634/ 1629

Лишить религиозные организации статуса «Некоммерческих организации»
www.roi.ru/1205/ 1116

О запрете пропаганды религий среди несовершеннолетних
www.roi.ru/4302/ 974

Запретить вывешивать в кабинетах всех государственных организаций портреты/фотографии с изображением ныне живущих государственных/религиозных деятелей, а также религиозную символику
www.roi.ru/6202/ 769

Запретить органам власти принимать решения на основе религиозных норм. Запретить правоохранительным органам и судам указывать нарушение гражданином религиозных норм в качестве обстоятельства дела или аргумента при вынесении решения.
www.roi.ru/5330/ 1000

О внесении изменений в ст. 148 Уголовного кодекса РФ — «Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий»
www.roi.ru/1606/ 537

Запрет государственным служащим принимать участие в религиозных мероприятиях и выступать в СМИ на религиозные темы
www.roi.ru/9526 271

ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ:
Да, сайт специально сделан для иммитации демократических процедур в стране
Да, регистрация специально сделана такой сложной и официальной, чтобы как можно меньше людей захотело зарегистрироваться и ещё меньше сделало это до конца.
Да, только этот сайт с голосованием имеет хоть какое-то значение. Никакие другие сайты с петициями и сбором подписей ничего не значат для нашего правительства. Только на мнение гражданина они вынуждены обратить внимание, а это подтверждается регистрацией через паспорт и СНИЛс.
Да, количество необходимых подписей (100 тысяч) специально выбрано таким, которое является трудно реализуемым. Всего 2 инициативы на данный момент набрали необходимые 100 тысяч.
Да, даже набравшие необходимое количество подписей инициативы фактически проигнорированы правительством, несмотря на указ президента (слово пацана).

Проблемы ясны и понятны. И их можно решить. Можно найти 100 тысяч упёртых атеистов, готовых несмотря на трудности зарегистрироваться на сайте РОИ и проголосовать за антирелигиозные светские инициативы.
Можно продемонстрировать властям нежелание значительной группы граждан жить в православном иране.
Можно вынудить власти оправдываться за игнорирование мнения граждан, которое выражено в официальной форме, по идее президента.
Можно создать огромнейший информационный повод для обсуждения не только педофилии и голубизны попов, но и нарушения конституции, разваливания научного образования и оболванивания населения.

Можно хорошенько пошуметь. Что и предлагаю.
Для тех кто способен доводить дела до конца — скрины регистрации на сайте РОИ.


Не хотелось бы никого обижать. Но в данном случае — придется.

Вот скажите мне: у нас в прекрасном светском государстве имеются ли какие-нибудь атеистические телеканалы, радиостанции, печатные СМИ? Весь богоборческий трындеж загнан лишь в социальные сети. Вы можете сказать мне: «Это кровавый путинский режим сращивает церковь с государством! Все попы ездят на лексусах и мерседесах, носят ролексы, насилуют отроков!!!»

Ну, вот что, дорогие мои: я никогда не занимался миссионерской деятельностью. И не буду ей заниматься. Но сейчас не то что на просторах интернета, а в среде своих знакомых я встречаю крайне удивительное отношение к православной вере и к Церкви. Вы посмотрите на ссылку, которую я привел выше. Если бы я изложил подобные позиции о педерастах — меня бы обвинили в гомофобии и назвали бы всякими нехорошими словами.

Друзья мои! (А я сейчас обращаюсь преимущественно к друзьям — к тем, кто меня хотя бы знают лично): я хоть раз в жизни навязывал вам свои воззрения? Общаясь с вами, я хоть когда-нибудь упрекал вас в вере, неверии, в истинной или неистинной вере? Я хоть когда-нибудь хоть что-то плохое говорил о других нациях, конфессиях?

Одна из моих настольных книг — это «Научный атеизм», еще советского периода, для высшей школы (институты). Иногда я перечитываю ее. Это — кладезь знаний. В детстве мне нравился Лео Таксиль: «Забавная Библия», «Забавное Евангелие». Во взрослом возрасте я не смог перечитать эти книги — они мне показались ерундовыми. Подлинные атеисты должны прочесть Вольтера, Дидро. Подлинные атеисты должны вознеси на щит произведения маркиза де Сада «Жюстина» и «120 дней содома» — это подлинное развенчание христианства как такового.

Но отчего-то нынешние атеисты не готовы изучить «Научный атеизм» в его прекрасной советской версии, не хотят прочесть «Историю религий» и не желают ознакомиться со «Всемирной историей искусства». Я даже не говорю о том, что русский язык, русская культура, государственность — зиждутся исключительно на православии и существуют благодаря ему.

К чему я завел эту речь? Да ни к чему. Я просто хотел призвать атеистов: поднаберитесь-ка знаний — для того, чтобы отрицать Бога.

Помню, в годы обучения в московском Литературном институте имени Горького на экзамене по философии был такой билет: шесть доказательств бытия Божьего. Все шесть доказательств я сейчас уже не помню, но одно из них звучало так: «Само отрицание Бога является доказательством его существования. Ибо нельзя отрицать то, чего не существует».

Тольяттинские гомофобы не позволили Константину Голаве выступить в клубе "Кирпич"

Тольяттинский гей-активист Константин Голава (на фото) некоторое время назад вернулся в родной город из Санкт-Петербурга, намереваясь вести здесь общественную деятельность. Однако ничего хорошего из этого не вышло. Если верить самому Голаве, которого цитирует в facebook бывший ведущий НТВ и открытый гей Антон Красовский, его обозвали «вонючим п***сом», жестоко унизили и не дали выступить публично. Площадку для выступления в первых числах января должен был предоставить клуб «Кирпич», ранее вроде бы не замешанный в гей-пропаганде.
фото sildream.livejournal.com

В России и Белоруссии не хотят смотреть "Евровидение" из-за бородатой женщины (Перепост)

В России и Белоруссии призывают бойкотировать «Евровидение-2014». Причиной столь радикальных настроений стал (или стала) Кончита Вурст, настоящее имя – Томас Нойвирт. Трансвестит из Австрии. При внешнем, довольно женском облике – мужская щетина. Это и возмутило многих.

Герман Стерлигов научил тольяттинцев радоваться "Доджу" вместо "Мерседеса"

Знаменитый бородач Герман Стерлигов, как и обещал, посетил Тольятти. Мобильным телефоном он, несмотря на заявления о его отсутствии, все-таки пользовался (на фото). А также, пишет «Площадь свободы», рассказал: Бог исполняет желания, но не всегда все. И все-таки все к лучшему. Так, Стерлигов молился о «Мерседесе», но Бог послал ему «Додж», и это хорошо — у «Доджа» багажник больше.
Фото Федора Быстрова, press-volga.ru

30% подозрительно себя ведущих тольяттинцев замешаны в супружеских изменах

Подозрительно себя ведущие тольяттинцы и тольяттинки, подозреваемые вторыми половинами в супружеских изменах, оказываются реально вовлеченными в адюльтер лишь в 30% случаев, сообщил в интервью «Площади свободы» частный детектив Александр Поспелов. В остальных 70%, отмечает он, ревнивые супруги оказываются излишне мнительными.

Не все еще потеряно?

Еду с женой в автобусе номер 13. Все сидячие места заняты. На площадке посредине стоят молодой парень и мужчина лет сорока. Впереди нас сидят две девушки лет 18-20. Разговаривают не на весь автобус, но нам слышно отлично.