Госдума РФ может скопировать американский Sexual harassment act

Россия может дополнить административный кодекс статьями о сексуальном домогательстве. По сути, речь идет о кальке с американского законодательства о «харассменте». Речь в нем пойдет о запрете излишне фривольного поведения мужчин по отношению к женщинам. Кто и как будет определять границу приличий, неясно. Если статья в кодексе появится, возможно появление таких же безумных дел, как и в США.

Тольяттинский предприниматель продолжает борьбу за проституцию

Около месяца назад тольяттинский индивидуальный предприниматель Дмитрий Третьяков, желающий оказывать населению интимные услуги, потребовал легализовать проституцию. К середине августа дело дошло до Самарского арбитражного суда. 4 сентября начнется его рассмотрение. Борец за проституцию надеется на грядущую победу.

Плачет девочка на бульваре

Сегодня примерно в 7:30 утра я сидел и читал книгу Юрия Олеши «Три толстяка» на бульваре в 4-м квартале Автозаводского района. Ко мне подсела заплаканная девушка лет двадцати и попросила закурить. Поскольку я не курю, она все же нашла сигарету и зажигалку в своей сумочке. А потом поделилась своей печальной историей, нервно размахивая левой ногой, наложенной на правую.

После "лихих девяностых" тольяттинцы научились предохраняться

Как рапортуют медики, тольяттинцы не только стали реже заражаться венерическими болезнями. Резко снизилось и количество абортов. Конечно, нежеланные беременности продолжают происходить. Но уже не настолько массово, как раньше.

Тольяттинский детектив провоцирует на измены

Тольяттинский частный детектив Александр Поспелов, ранее рассказывавший о своей слежке за потенциальными нарушителями супружеской верности, раскрыл новые аспекты своей работы. Оказывается, его агентство, даже если слежка ничего не обнаружила, может предоставить услуги по намеренному провоцированию второй половины на измену.

Тольяттинские алиментщики не спешат слушать священников

С недавних пор судебные приставы Комсомольского района пытаются наставлять неплательщиков алиментов на путь истинный при помощи священников. Однако, указывает «Площадь свободы», практически никто не проникается чувством ответственности по отношению к детям. В районе заведено 1471 исполнительное производство по алиментам, однако добровольно являются к приставам лишь 2% должников. А, явившись, платить не спешат.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

Семья и рост (выходная тема)

Главная светская новость дня: в Донецке ополченец Моторола, ставший знаменитым после боев в Славянске, женился на славянской же девушке Елене. Бросается в глаза разница в росте между теперь уже мужем и женой. Как по-вашему, может ли эта разница (только она, без других проблем) мешать счастливой семейной жизни?

Всего 60% детей Самарской области растут в полных семьях

Самарастат, сообщает «Площадь свободы», подсчитал семейную статистику области. Выглядит она не очень утешительно. Так, на долю семейных пар в возрасте до 35 лет приходится лишь около 60% детей. Еще почти 40% — доля одиноких матерей, плюс незначительное количество одиноких отцов (бездетные семьи не учитываются).
Памятник семье в Белгороде, фото 2do2go.ru

Тольяттинскую молодежь призвали оторваться от Интернета и уйти к телевизору

В сегодняшнем (08.07) номере «Площади свободы» опубликовано письмо, подписанное пенсионеркой Ольгой Павловной. Пенсионерка считает, что молодежи надо меньше сидеть в Интернете и больше смотреть телевизор. Наш сайт публикует текст этого письма для того, чтобы продемонстрировать мировоззренческий разрыв между теми, кто, независимо от возраста, освоил сеть, и теми, кто ее не освоил.

Никогда

Суровый взгляд, «руки в боки», обиженным голосом фраза: «Всё! Я с тобой, папа, не дружу никогда! Не буду дружить!» И так раза по три-четыре в день. Очень мило. Или это все же показатель неправильного воспитания, то есть умиляться нечему?

Самарская область превзошла позднесоветский уровень рождаемости

Правительство Самарской области подвело демографические итоги 2013 года. Впервые после распада СССР удалось превзойти показатели последнего полностью советского года, 1990-го. Коэффициент рождаемости составил 12,3 случая против 12,2 в 1990-м. Родилось около 40 тысяч детей.

В Тольятти потерялась и нашлась перепугавшая родителей девочка

Со вчерашнего вечера и до сегодняшнего обеда социальные сети Тольятти гудели: пропала двенадцатилетняя Аня Чеснокова (на фото). Если учесть, что параллельно в городе идет розыск нападавшего на восьмилетнюю малышку извращенца, переживали все, что уж говорить о родителях. Ситуация осложнялась и инсулинозависимым диабетом Ани. Однако все обошлось. И история пропажи оказалась банальной донельзя.
Аня Чеснокова, фото с личной страницы vkontakte

Рабочие "Тольяттиазота" не попали на гей-парад в Сан-Франциско

Трагикомичная история в связи с последними крымскими событиями произошла на «Тольяттиазоте». Делегация рабочих, собиравшаяся уже в апреле отправиться на гей-парад в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), никуда не едет: американская сторона отменила приглашение. Это добавляет проблем как владельцу завода, Сергею Махлаю, так и рабочим, уже оформившим загранпаспорта.

Самарская область продолжает вымирать

В 2013 году Самарская область, несмотря на усилия властей, так и не сумела переломить негативный демографический тренд. Естественная убыль населения составила более шести тысяч человек. Смерти до сих пор случаются чаще, чем рождения.