К разборкам четырехлетних тольяттинских детсадовцев привлекли полицию

Два месяца назад в Тольятти начался конфликт между мамами двух детей. Обе обвиняют чужого ребенка в агрессивности, обе ходят снимать побои и пишут заявления в полицию. Такое порой бывает, однако обычно конфликт разворачивается вокруг подростков школьного возраста. Данный случай — особый. По взаимоисключающим версиям мам, чужой — причем четырехлетний — ребенок-детсадовец является исчадием ада.

Николай Меркушкин попытается поднять престиж отцовства введением регионального Дня отца

Вчера, 16 января, Николай Меркушкин подписал закон, установивший новый праздник областного масштаба: День отца. Отмечать его предстоит в первую субботу ноября (4 ноября в 2017 году).

Треть избиваемых жен Самарской области является жертвами богатых мужей

Вчера, 11 января, Госдума РФ приняла законопроект о декриминализации побоев в семье. Теперь мужу, «раскрасившему» жену (или наоборот, бывает и так) грозит максимум 15 суток административного ареста, если серьезных травм не нанесено. В Самарской области, пишет «Волжская коммуна», обычно бьют жен, и делают это, как правило, маргиналы, алкоголики или наркоманы. Однако 30% подвергающихся домашнему насилию женщин — из материально хорошо обеспеченных и даже богатых семей. Всего же за 2016-й год только официально в регионе зафиксировано 10 тысяч случаев семейного насилия.

А если кормилец - женщина?

В российском обществе пока еще не победившего феминизма традиционно считается, что основным добытчиком, зарабатывающим семейные деньги, должен быть мужчина. Однако все чаще складывается по-другому. Речь, конечно же, не об отношениях «спонсорша и альфонс», а о ситуациях, когда, например, после пятнадцати лет брака жена обгоняет мужа по зарплате в два-три раза.

Новогодняя сказка или пропаганда насилия над женщиной?

Появившаяся 3 дня назад в Youtube пятиминутная новогодняя сказка вызвала яростное негодование российских феминисток. По их мнению, это не сказка, а пропаганда насилия над женщиной. Причем над успешной леди. Все эти пять минут ее дух ломают, превращая из успешной леди в обычную «наседку».

Правда ли, что всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Каждый родитель был когда-то сам ребёнком и кто из нас ни разу не стоял в углу и не испытал хоть мало-мальской трёпки за шалости и шкоды?.. Итак,…

В мэрии Тольятти раздают советы по ограничению общения отца с ребенком после распавшегося брака

Внимание отца к ребенку, сохранившееся даже после такого печального события, как развод — что в этом плохого? Однако, по мнению ряда женщин, мужчине в такой ситуации нельзя «многого позволять». И они пытаются с этим бороться, а мэрия Тольятти в лице своих представителей советует официально ограничить время общения отца с ребенком через суд.

Жительниц Самарской области мотивируют к родам сразу после вуза

Жительницы Самарской области в последние годы, сообщила на прошедшей 22 ноября пресс-конференции Марина Антимонова, региональный министр семейной политики, в последние годы рожают в целом неплохо. За 10 месяцев 2016 года — 34 тысячи малышей, что выше уровня 2015-го. Тем не менее, посетовала госпожа министр, многие тянут: рожают первого ребенка лишь в 27-28 лет. А надо раньше.

Дети и телефоны

Вчера, без привязки к какой-то дате или событию, подарил сыну смартфон. Самый простейший, за 2490 рублей. Внес в память несколько ключевых телефонов. Ребенок весь вечер звонил ближайшим родственникам (благо, внутри сети звонки бесплатны), ковырялся в настройках андроида и вообще «изучал». Я считаю, так надо.

На что имеет право женщина?

«Каждая женщина имеет право на жир в ляжках. На отвисший живот. Большую попу. Широкие бедра. Полные руки. Второй подбородок. Целлюлит. Каждая женщина может быть крупной, толстой, объемной. Любой. L, XL или XXL.

Воспитанники детдома "Созвездие" в 10-м квартале дерутся с воспитателями и пишут анонимки

Крайне печальная ситуация сложилась с детским домом № 10 «Созвездие» (10-й квартал Автозаводского района). Не очень воспитанных детей в нем всегда хватало. А недавно директор, Светлана Юрченко, была обвинена в крупном мошенничестве, отстранена от должности и, на время расследование, попала под подписку о невыезде. Ее подозревают в расхищении почти 1,9 миллиона рублей путем начисления зарплаты «подснежникам» в период с 2012 по 2015 годы. После отстранения Юрченко, судя по всему, ситуация пошла «в разнос».

Митинг против ювенальной юстиции

23 октября с 14:00 до 15:00 в Тольятти пройдёт митинг в защиту семьи от антисемейных законов и практик. Место проведения: Центральный парк, Центральная аллея, у памятника В.И.Ленину.
Митинг согласован с властями.

Тольяттинским тещам рекомендовали знать свое место

23 октября, в четвертое воскресенье октября, мир будет отмечать международный День тещи. Праздник дошел и до Тольятти. По крайней мере, местные СМИ начали всерьез писать о взаимоотношениях между зятем и тещей. Тольяттинский психотерапевт Оксана Хромова уверена: чтобы взаимоотношения сложились нормально, всем надо знать свое место. Особенно, конечно же, теще. Но и зятю не стоит «ходить мимо тещиного дома с шутками». Во всех смыслах.

Причины выйти замуж за русского

«Вообще, причина выйти замуж может быть только одна — взаимная любовь. Замуж можно выходить за кого угодно, хоть за „негра преклонных годов, и то без унынья и лени“. Была бы любовь. Но хочется написать пост о преимуществах русских мужчин для русских женщин.

Тольяттинский участковый рассказал о перевоспитании алкоголика-скандалиста через принудработы

Тольяттинский участковый Сергей Филатенков (на фото) вошел в тройку финалистов областного этапа всероссийского конкурса «Народный участковый», набрав наибольшее количество голосов граждан. На участке Сергея — около пяти тысяч жителей. Каждый день — жалобы и обращения граждан. Главным образом, что предсказуемо, в связи с семейными «разборками».