Не все еще потеряно?

Еду с женой в автобусе номер 13. Все сидячие места заняты. На площадке посредине стоят молодой парень и мужчина лет сорока. Впереди нас сидят две девушки лет 18-20. Разговаривают не на весь автобус, но нам слышно отлично.

Началось голосование за "Мисс ноябрь-2013 Тольятти"

В лучшем тольяттинском vk-сообществе начались выборы самой красивой девушки ноября. Можно проголосовать за понравившуюся, можно воздержаться, можно написать в комментариях, что все конкурсантки либо вовсе некрасивы, либо выглядят ненатурально. В общем, как всегда. Этим наш городской интернет-конкурс в лучшую сторону отличается от телевизионных.

Иностранцы предпочитают вывозить из Самарской области здоровых младенцев

Октябрьский скандал с жестоким обращением к детям-сиротам в самарской больнице имени Семашко способствовал резкому росту интереса к сиротской теме вообще, в частности к усыновлению детей иностранцами. Как отмечает «Самарское обозрение», идея о том, что иностранцы массово забирают детей-инвалидов (об этом активно говорят, например, противники «закона Димы Яковлева») на самом деле не подтверждается фактами. По крайней мере, в Самарской области.
Фото с сайта blog.aukro.ua

"Как испортить семейные отношения" - вредные советы для взрослых!

Сейчас можно найти море книг по психологии для желающих на досуге позаниматься самокопанием и поискать решение своих житейских и насущных проблем. Мне попалась в руки замечательная, на мой взгляд, книжка психолога Юлии Свияш: «Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим».

Лучшая Кристина августа

Общение с красивыми и умными девушками всегда приятно. Поэтому, когда мне предложили поговорить с Кристиной Ильиной, выигравшей тольяттинский конкурс «Мисс август-2013», (организаторы — лучший в городе vk-паблик «Автомобильная столица» и газета «Городские вести Тольятти»), с удовольствием согласился. Но при одном условии — банальной беседы «где училась, что думаешь про мэра, какие хобби» не будет. Выбрали одну-единственную напрашивающуюся тему: красота. И вот что из этого вышло.

Двое тольяттинцев поселились в старом "Логане"

В редакцию «Площади свободы» обратилась жительница Автозаводского района Валентина Топоркова, рассказавшая о том, что с 19 августа живет в машине. Уже три недели старенький бледно-салатный «Рено Логан» служит крышей над головой для Валентины и ее гражданского мужа Аркадия.
Фото Евгения Халилова, ПС

Неизвестные циники напомнили молодоженам о сложностях семейной жизни

Многие молодожены Автозаводского района, зарегистрировав брак, делают однотипный поступок: вешают замок на ограждении моста над Ленинским проспектом неподалеку от ТЦ «Русь-на-Волге». На днях, чтобы добавить этим молодоженам раздумий, неизвестные циники написали на асфальте вдоль ограждения фразы, дающие понять, что далеко не всегда семейная жизнь оказывается чудесной. «Он все равно тебя бросит»,- гласит обращение к невесте.

Борец с оральным сексом предложила блокировать нецензурщину в интернете

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, ранее прославившаяся борьбой против орального секса, готовит новые поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Она предлагает блокировать сайты, форумы и страницы в социальных сетях с матерными постами, если такие посты не будут удалены в течение суток. «Речь идет, конечно, не о всей социальной сети, а о страницах провинившихся пользователей», — пояснила депутат.

Половая распущенность тольяттинок резко снизилась за 15 лет

За последние 15 лет, как можно судить из опубликованной «Площадью свободы» информации, тольяттинские представительницы слабого пола стали гораздо осторожней относиться к беспорядочному незащищенному сексу. По крайней мере, статистика по абортам значительно улучшилась.

Тольяттинцы тянут со свадьбой до 30 лет

«Площадь свободы», со ссылкой на отдел государственной статистики по Тольятти, опубликовала данные по семейной жизни тольяттинцев в 2012 году. Так, заключено 6500 браков (в 2011 — 7000). Средний возраст вступления в брак составил 28 лет у женщин и 31 год у мужчин. Впрочем, в статистике учитываются и вторые-третьи и последующие браки, поэтому молодожены, делающие это впервые, наверняка помоложе.
Фото dailymirror.co.uk

Центральный районный суд продолжает раздавать "десятки" за "презервативную акцию"

Вчера, 18 июня, суд Центрального района вынес решение в отношении очередного участника нашумевшей акции у Вечного огня. Напомним, 19 мая активисты некоммерческой организации «Апрель» организовали некое событие у памятника героям-землякам на площади Свободы. Мероприятие, на которое были приглашены СМИ, оказалось несанкционированным, из-за чего его участников — всего около десяти человек — привлекли к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
фото e-halilov.livejournal.com

Депутат Самарской губдумы пожалел посетивших "Рок над Волгой" бедных и несчастных молодых россиян

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин, известный своим крайне негативным отношением к сексуальным меньшинствам, пожалел зрителей фестиваля «Рок над Волгой», не понимающих, что именно они слушали.
«Бедные, несчастные, не знающие немецкого языка молодые россияне! Вместе с «Раммштайн» в преддверии Дня России они вдохновенно пели про влагалище. Кого им подсунули в качестве духовной скрепы?»- задается вопросом Сивиркин.
Дмитрий Сивиркин, фото с сайта versii.com

Тольяттинская полиция заинтересовалась геями

Тема с презервативами у Вечного огня вышла на федеральный уровень (см. сюжет из новостей 1-го канала). А в Тольятти этой темой заинтересовалась полиция. Судя по всему, акция была несогласованной. Вчера мне позвонил участковый и пригласил на встречу.

Вызываю тольяттинских "гомо" на дебаты

Гомосексуализм — это проявление либо генетической, либо психической болезни. Я считаю, что именно такая оценка адекватна. В Тольятти есть, как показали события последних недель, люди, которые считают иначе. Которые считают, что гомосексуализм — это нормально, что им нужно гордиться. Эти люди даже обозначили себя на одном из городских сайтов в качестве «гомо».
Эта троица: Константин Голава, Владимир Сахмеев, Анна Скородумова. Я приглашаю их на открытые дебаты по теме. Ко мне присоединятся еще двое человек. Мы соберемся и совершенно нормально, без драк, проведем дебаты. Зрители с обеих сторон — без ограничений. Готовы, геи? Или боитесь открытой дискуссии и все, что вы можете, это потихоньку раскладывать презервативы у Вечного огня?

Официальное заявление на тему гомосексуализма

Сегодня, 17 мая, определенными гражданами вроде бы отмечается «Международный день борьбы с гомофобией». Мне еще несколько дней назад предложили (за деньги) разместить именно сегодня толерантный пост о том, что геев надо уважать и ценить. Я отказался. Официально заявляю: tltpravda.ru — на 100% гетеросексуальный ресурс. Только здоровая семья, только секс между мужчиной и женщиной считаются здесь нормальными. Кто думает иначе, могут искать себе другие сайты для самовыражения.