Самарский журналист не смог победить замаскированную проституцию (18+)

В последние год-два в Тольятти и Самаре активно начали развиваться заведения типа «мужских спа-салонов», «студий релаксации», «центров эротического массажа». Между тем, пишут "Самарские известия", можно смело привлекать к ответственности по статье 241 УК («Организация занятия проституцией»). Почему? (ссылка «читать дальше» — строго 18+).

Женщинам Самарской области предстоит краситься вдвое реже или вдвое дороже

Стоимость ряда косметических товаров и процедур в Самарской области, сообщает телеканал "Терра", уже выросла вдвое. Отечественное производство неспособно обеспечить всех женщин: лишь 10% косметики изготовляется в России.

Правильная мама радуется детскому саду

У меня – два сына. И это здорово. Но есть и проблемы: с двумя детьми жить непросто. Однако я справляюсь. В этой публикации я хочу рассказать вам, как именно я справляюсь и почему мне нравится быть мамой двоих детей.

Тольяттинский детектив провоцирует на измены

Тольяттинский частный детектив Александр Поспелов, ранее рассказывавший о своей слежке за потенциальными нарушителями супружеской верности, раскрыл новые аспекты своей работы. Оказывается, его агентство, даже если слежка ничего не обнаружила, может предоставить услуги по намеренному провоцированию второй половины на измену.

Тольяттинские мужчины при виде девушек без бюстгальтеров выбирают пиво?

Молодые люди в Тольятти нынче застенчивы. По крайней мере, такой вывод делает корреспондент «Площади свободы» Евгений Халилов, на днях посетивший пляж напротив 6-го квартала. Как ни прелестны одиноко загорающие девушки, доля которых среди всех отдыхающих составляет аж 33%, парни смотрят на них издалека, примитивно потягивая пиво.

"Чем дальше, тем крепче"?

Многие любят бездумно повторять вынесенную в заголовок фразу о том, на каком расстоянии надо любить родителей. Понятно, что уже взрослым людям жить в одной семье с тещей/свекровью, мягко говоря, некомфортно. Но и даже в соседнем районе одного города — уже намного хуже, чем в пределах пешей доступности. На мой взгляд, конечно.

Часть тольяттинских женщин останется без восьмимартовских подарков от коллег

Уже послезавтра, 6 марта, на предприятиях и в организациях города пройдут небольшие корпоративы, посвященные Международному женскому дню, 8 марта. Однако кризис вносит свои коррективы: мужчины, особенно в коллективах преимущественно женских, начинают отказываться от взносов на подарки для прекрасных дам.

90% претендентов на пасхальные подарки от Меркушкина оказались мусульманами

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин некоторое время назад поручил премировать многодетные семьи ко дню православной Пасхи. Полторы тысячи — приятный подарок. Однако, пишет «Новая газета», вышел некоторый конфуз.

Психолог о завершении карьеры Липницкой: принуждение детей к жесткому профессиональному спорту сравнимо с инцестом

В минувшую субботу, 9 сентября, Юлия Липницкая официально завершила карьеру фигуристки в 19 лет. После вспышки на олимпиаде 2014 года в Сочи дела у Липницкой пошли неважно. Естественные возрастные изменения, стремление сохранить подростковую «круткость», анорексия… Свое жесткое мнение по этому поводу высказала Анастасия Томилова, московский специалист в области психологии пищевого поведения и коррекции лишнего веса. По ее мнению, Липницкая, как и бессчетное количество других детей, пала жертвой родительского принуждения к травмирующему профессиональному спорту. Каковое принуждение, в принципе, наносит психологическую рану не хуже, чем инцест.

Отшлепать в Тольятти: 1200 рублей

Плетка, наручники и вибратор — такой набор для сексуальных развлечений, пишет «Постскриптум», стоит у нас около 1200 рублей. Вообще, дает понять сделанное газетой журналистское расследование, если не стесняться, в Тольятти можно накупить за сравнительно небольшие деньги целую массу предметов, разнообразящих супружескую жизнь.

Тольяттинским женщинам посоветовали обращаться к психологам после первой же ругани со стороны супруга

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», активно работает Центр помощи семьи и детям (государственная организация, услуги бесплатные). За 2015 год через Центр прошло более 7 тысяч граждан. Одна из главных категорий обращающихся — женщины, пострадавшие от семейного насилия. По мнению директора Центра, Елены Шныриной, ждать синяков нельзя, к психологу надо идти после первой же ругани со стороны супруга. Ругань уже трактуется ей как прямое насилие.

Жительниц Тольятти и Самары начали агитировать за "белые" браки

В почтовых ящиках Тольятти и Самары начали появляться листовки, обращенные к юным девушкам. Их призывают, если они русские, выходить замуж исключительно за русских мужчин, сохраняя белую расу и русский народ.

Владимира Путина заподозрили в ухаживаниях за женщиной в красном

Президент России Владимир Путин 11 июля прибыл на остров Валаам в Карелии на празднование дня Сергия и Германа Валаамских. Президент лично был за рулем внедорожника Mercedes-Benz ML и подъехал к Спасо-Преображенскому монастырю. Затем Путин вышел из машины и открыл дверь таинственному человеку, который сидел на заднем сидении. Однако спутник или спутница президента указал на что-то пальцем и остался в машине, а Путин пошел к монастырю, где на входе его встретил патриарх Кирилл.

Дети и сети

2017 год, похоже, становится еще одним водоразделом между условным прошлым и условным настоящим. Как грибы после дождя, в социальных сетях начали появляться аккаунты тех, кто впервые появился в этих самых социальных сетях запакованным в конверт из роддома. «Контакту» одиннадцатый год. Мой аккаунт там создан в июле 2007-го. И теперь его вовсю штурмуют дети девяти-десяти лет. Включая тех, кого я лично наблюдал сидящими на горшках совсем недавно. Вопрос: как к этому относиться? И надо ли что-то делать?

В Самарской области бурно увеличивается число многодетных семей

В последние годы количество семей Самарской области, насчитывающих трое и более детей, бурно растет. Всего за 10 месяцев 2014 года их число увеличилось примерно с 13500 до 17000. Это при том, что семьи, в которых старшим детям исполняется 18 лет, из числа многодетных выбывают, если младших остается не более двух.