Вы как в первый официальный брак вступили?

Тема про разводы вызвала столь бурное обсуждение, что стало интересно: а как вообще люди изначально вступают в брак? Речь о первом, когда опыта еще нет. Помню, лет девять назад на корпоративе мой почти женский коллектив был шокирован, когда на вопрос: «И как же тебя жена в 23 года охомутала?» я пожал плечами и ответил, что, вообще-то, сам предложил. Потом все почему-то зааплодировали, как будто это очень странно и очень редко в наши дни. Неужели и в самом деле так?

Вы как в первый официальный брак вступили?

После "лихих девяностых" тольяттинцы научились предохраняться

Как рапортуют медики, тольяттинцы не только стали реже заражаться венерическими болезнями. Резко снизилось и количество абортов. Конечно, нежеланные беременности продолжают происходить. Но уже не настолько массово, как раньше.

Тольяттинские журналистки пропагандируют образ мужчин-"тряпок"

На 4-й полосе «Площади свободы» ежедневно, кроме пятницы, публикуются истории в рубрике «Перекрестки судьды». Про любовь, про отношения, иногда про жизнь и смерть. Пишут эти истории женщины. И очень часто в них героизируется «настоящий» мужчина, у которого «настоящая» любовь, должен прощать измену, принимать чужих детей как своих. Это же романтично, по-рыцарски. В общем, начисто лишенный самоуважения и чувства собственного достоинства слизняк почему-то выставляется идеалом.

Дети и интернет: разрешать или запрещать?

На минувшей неделе мой сын, Дмитрий Алексеевич, «стырил» цифровой фотоаппарат семьи. Итог? Не разбил, не утопил. Наделал штук сто «селфи», хотя этому его никто не учил. В конечном итоге аппарат отобрали, отругали. Но что на самом деле делать с современными детьми, в детсадовском возрасте осваивающими сетевые технологии?

Что обязаны делать женщины

2015 год. Я, как муж и глава семьи, готовлю разные вкусные вещи. Плов, запеканку, мясо с картошкой в духовке, прочие вкусности. Почему? Потому что так меня воспитали: готовить для мужчины — это заниматься творчеством, на которое не способна женщина. При этом ни в коем случае нельзя брать на себя женские обязанности.

В Самарской области задумались о переименовании "брака" в "семейный союз"

Сергей Морозов, губернатор соседней Ульяновской области, на днях сообщил: его регион направляет на федеральный уровень инициативу о замене юридического термина «брак» на «семейный союз». Судя по всему, ульяновцев «достали» бородатые шутки. Например, «Хорошее дело браком не назовут». В Самарской области инициатива соседей вызвала заметное оживление и обсуждение.

Лучшая Кристина августа

Общение с красивыми и умными девушками всегда приятно. Поэтому, когда мне предложили поговорить с Кристиной Ильиной, выигравшей тольяттинский конкурс «Мисс август-2013», (организаторы — лучший в городе vk-паблик «Автомобильная столица» и газета «Городские вести Тольятти»), с удовольствием согласился. Но при одном условии — банальной беседы «где училась, что думаешь про мэра, какие хобби» не будет. Выбрали одну-единственную напрашивающуюся тему: красота. И вот что из этого вышло.

В Тольятти побеждена дискриминация женщин?

Отшумело 8 марта. В связи с этим возник вопрос: сохраняется ли в Тольятти реальная, не надуманная дискриминация женщин? С точки зрения даже феминистки, но не радикальной, а нормальной, ответ стоит дать, видимо, отрицательный. Гендерное равенство у нас в городе все-таки достигнуто.

Тольяттинскую молодежь призвали оторваться от Интернета и уйти к телевизору

В сегодняшнем (08.07) номере «Площади свободы» опубликовано письмо, подписанное пенсионеркой Ольгой Павловной. Пенсионерка считает, что молодежи надо меньше сидеть в Интернете и больше смотреть телевизор. Наш сайт публикует текст этого письма для того, чтобы продемонстрировать мировоззренческий разрыв между теми, кто, независимо от возраста, освоил сеть, и теми, кто ее не освоил.

Местных иеговистов предложили приравнять к мелким хулиганам

Депутат Самарской губдумы от КПРФ Гумар Валитов внес на рассмотрение местного парламента проект поправок в КоАП РФ, посвященный религиозным проповедникам (в Самарской области подавляющее их большинство составляют «Свидетели Иеговы»). По мнению Валитова, «приставание к гражданам с целью проведения религиозных бесед и сбыта религиозной литературы» следует внести в статью о мелком хулиганстве.

Кем хотят стать наши дети и к чему готовят их детские сады Тольятти

Вот такое четверостишие выдали моему сыну для того, чтобы выступить с ним на выпускном вечере из детского сада. Я понимаю, что профессии врача, физика-ядерщика, космонавта, учителя и т.п. сейчас не в моде. Но меня коробит этот стишок. Я одинок, или и других читателей tltpravda.ru этот стишок, который должен прозвучать из уст семилетнего ребенка, тоже коробит?

В Тольятти началась неофициальная агитация против абортов

В последние недели на федеральном уровне широко развернулась тема абортов. Заговорили даже об их возможном запрете. В социальных сетях (да и в бумажных СМИ) традиционно ломаются копья сторонников запрета (из религиозных или иных моральных соображений) и тех, кто считает запрет ненужным (одни считают, что это попросту нерационально в современных условиях, другие доходят до радикально феминистических лозунгов). Тема выплеснулась и на улицы Тольятти.

Превосходят ли тольяттинцы японцев в сексуальном плане?

У бедолаг-японцев кончается секс. Эта новость заслуживает внимания в нашем городе потому, что постоянным читателям сайта известен как минимум один пример тольяттинца, ведущего себя в плане отношений с противоположным полом по-японски. Стоит ли бояться, что все больше начинающих взрослую жизнь горожан будут исповедовать те же идеи?

Тольяттинская феминистка сильно обиделись на такси "Майами"

На днях, пишет «Площадь свободы», областное управление ФАС признало такси «Майами» виновным в неэтичной рекламе. Дело в том, что еще в мае такси вывесило в Тольятти рекламный баннер в стиле «пин-ап» (см. фото). Одна из тольяттинских феминисток тут же почувствовала себя униженной и написала жалобу.

Правда ли, что всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Каждый родитель был когда-то сам ребёнком и кто из нас ни разу не стоял в углу и не испытал хоть мало-мальской трёпки за шалости и шкоды?.. Итак,…