Жена тольяттинского единоросса добилась выплаты алиментов "по партийной линии"

В прошлом месяце аппарат Тольяттинской городской думы получил запрос от судебных приставов, представлявших интересы бывшей жены депутата-единоросса Сергея Пономарева. Жена не получала алименты. Руководство ЕР встало на ее сторону. Как показала практика, жалоба «по партийной линии» оказалась эффективной.

Скриншот с сайта ru.wowhead.com

В Ставропольском районе призвали допустить органы опеки и попечительства к врачебной тайне

Собрание представителей Ставропольского района, пишет «Самарское обозрение», инициировало внесение изменений в федеральное законодательство «Об основах охраны граждан в РФ». Депутаты считают, что органы опеки и попечительства должны иметь доступ к врачебной тайне, получая информацию о здоровье родителей несовершеннолетних детей, не получая их согласия.

В Самарской области не ожидают принципиального снижения разницы в продолжительности жизни мужчин и женщин к 2031 году

В области, пишет «Самарское обозрение», активно обсуждают утвержденную правительством РФ стратегию действий в интересах женщин на 2018-2022 год. Отмечается, что женщинам в области вполне хорошо — они достигают успехов в бизнесе, материнская смертность при родах минимальна. А продолжительность жизни женщин заметно превышает продолжительность жизни мужчин, и принципиально снижаться этот разрыв в ближайшие как минимум 14 лет, предполагают эксперты, снижаться не будет.

Тольяттинский участковый рассказал о перевоспитании алкоголика-скандалиста через принудработы

Тольяттинский участковый Сергей Филатенков (на фото) вошел в тройку финалистов областного этапа всероссийского конкурса «Народный участковый», набрав наибольшее количество голосов граждан. На участке Сергея — около пяти тысяч жителей. Каждый день — жалобы и обращения граждан. Главным образом, что предсказуемо, в связи с семейными «разборками».

Тольяттинские молодожены выбирают романтику в 8 раз чаще ужасов

Сегодня, 14 февраля, сразу 24 тольяттинских пары зарегистрируют свои отношения во Дворце бракосочетаний (к ним следует добавить какое-то количество новобрачных, планирующих отправиться в ЗАГС 4-го квартала или Центрального района). Для февраля это огромный показатель. Впрочем, вполне объяснимый датой.

Тольяттинский депутат-единоросс Сергей Пономарев остается злостным неплательщиком алиментов

Сергей Пономарев, депутат ТГД от «Единой России», избранный при поддержке мэра города, Сергея Андреева, по-прежнему, пишет «Постскриптум», остается злостным неплательщиком алиментов. О долге перед собственным ребенком он так и не вспомнил, хотя коллеги по ЕР еще в начале 2014 года активно «продергивали» его за «аморалку» по партийной линии.

В Самарской области насчитали 45 тысяч официальных алкоголиков

Около 45 тысяч жителей Самарской области больны алкоголизмом. Такую цифру сегодня, 23 января, в ходе пресс-конференции озвучил главный областной нарколог Сергей Корякин. Это — только официально признавшие себя алкоголиками люди, пришедшие на прием и вставшие на учет.

Главной тольяттинской звездой Youtube-2012 стала огнеупорщица "Тольяттиазота"

Главной (и единственной) тольяттинской звездой Youtube в 2012 году, пишет «Постскриптум», стала огнеупорщица «Тольяттиазота» Елена Маслова, в ходе заводского митинга «в защиту традиционных ценностей» призвавшая перевоспитать участниц группы «Pussy Riot» трудом на родном заводе.

Тольяттинки-68: "Парень должен быть мужественным!"

Молодые и красивые тольяттинки в 1968 году считали, что парни должны быть мужественными, «а не тряпками». С тех пор прошло почти полвека. Изменился ли женский взгляд на идеальных парней?

Тольяттинки практически перестали отказываться от новорожденных

Тольяттинские детские дома постепенно могут полностью опустеть: горожане все активней берут детей в приемные семьи, а также практически перестали отказываться от новорожденных. Так, за первое полугодие 2017 года случилось всего семь отказов, причем в одном случае мать все-таки передумала бросать ребенка. Соответствующую оптимистичную статистику привели в департаменте социального обеспечения горадминистрации.

Гуманитарии Самарской области поддержали запрет гей-пропаганды среди несовершеннолетних

20 июня Европейский суд по правам человека признал дискриминационным российский закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Между тем в России к мнению Европы, судя по всему, отнеслись без всякого уважения. При этом, судя по тому, что пишет «Самарское обозрение», типичные попытки политизированной гей-тусовки представить своих оппонентов как безмозглых отморозков безуспешны: не допускать подобную пропаганду требуют вполне продвинутые гуманитарии.

Пресс-центр ГУ МВД Самарской области: полиция способна вытащить детей из виртуальности в музыкальную школу

Сегодня, 31 мая, отмечается профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим Сергей Гольдштейн, руководитель пресс-центра областного ГУ МВД, не только выступил с поздравлениями, но и поделился историей, суть которой в следующем: если ваш ребенок отбился от рук и/или пропал в виртуальном мире, полиция поможет вновь сделать из него человека.

Николай Ренц раскритиковал идею досрочной пенсии для многодетных матерей

В Госдуме РФ рассматривается законопроект, предусматривающий право на досрочную пенсию для многодетных матерей. Если в регионе убыль населения, пенсию им назначат уже с 47 лет, если прирост — с 53 лет, а не с 55, как сейчас. Николай Ренц, депутат Самарской губдумы, глава комиссии по здравоохранению, демографии и социальной политике, главврач тольяттинского медгородка (ГКБ № 5) идею раскритиковал. По его мнению, она совершенно нелогична и вообще не поможет повысить рождаемость.

Бюджет Тольятти оплатит борьбу с жевательной резинкой

На этой неделе, пишет «Площадь свободы», в Тольятти проходит конкурс социально-экологической рекламы, организованный центром внешкольной работы «Диалог». Центр живет на бюджетные средства, то есть за счет жителей города. Как указывает газета, в рамках конкурса предлагается подготовить работы по трем направлениям: о вреде алкоголя, о вреде табака и, что интересно, о вреде жевательной резинки.

Тольяттинских одиннадцатиклассников обвинили в пристрастиии к комиксам

На днях, пишет «Площадь свободы», в школе № 93 прошел круглый стол, собравший представителей образования и общественных организаций, а также писателей и книготорговцев. Обсуждали, как вернуть детям любовь к чтению. По словам учителей литературы, сообщает газета, дети читают мало. Например, одиннадцатиклассники предпочитают комиксы, а не серьезные книги. Вину, как обычно, главным образом возложили на Интернет.
комикс из серии -цианид и счастье-