Тольяттинский бизнесмен начал бороться за легализацию проституции на столичном уровне

32-летний тольяттинский бизнесмен Дмитрий Третьяков, известный своей борьбой за легализацию проституции в РФ, получил известность и признание в Москве. Большое интервью, в целом доброжелательное, взяла у него Lenta.ru. Если целью Третьякова является исключительно самопиар, у него все получилось. Проститутки же остаются нелегальными.

Тольяттинские алиментщики не спешат слушать священников

С недавних пор судебные приставы Комсомольского района пытаются наставлять неплательщиков алиментов на путь истинный при помощи священников. Однако, указывает «Площадь свободы», практически никто не проникается чувством ответственности по отношению к детям. В районе заведено 1471 исполнительное производство по алиментам, однако добровольно являются к приставам лишь 2% должников. А, явившись, платить не спешат.
Фото Дины Игнатьевой, ПС

Тольяттинцы отучили иностранных подростков от поцелуев с мужчинами и научили есть мясо

В ближайшие дни заканчивается полугодовое пребывание в Тольятти четырех школьников из Франции, Таиланда, Италии и Германии. Эти полгода, судя по тому, что пишет «Площадь свободы», положительно повлияли на иностранцев. Тольяттинцы отучили их от разных гадостей и научили хорошему.
иностранные подростки в Тольятти, фото Валерия Трубина

Прокуратура Самарской области призвала не называть девочек в честь Дмитрия Медведева и "Единой России"

Родителям, дающим имена своим новорожденным детям, следует думать головой. Примерно в таком ключе на днях высказалась Мария Кин, начальник отдела по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области. С 1 мая 2017 года детям запретили давать имена, содержащие цифры, знаки типа @ или $, бранные слова, указания на ранги, должности и титулы. Однако это не мешает отдельным оригиналам называть, к примеру, дочерей в честь премьер-министра, Дмитрия Медведева.

Детский пункт временной дислокации

Способны ли вы были давным-давно проводить вечера после детского сада или выходные, не оборудуя хотя бы временные (при наличии времени и постоянные, с крышей) пункты дислокации? Были ли у вас дети/внуки, никогда не нуждавшиеся в домашней оборудованной позиции?

Самарская область продолжает вымирать

В 2013 году Самарская область, несмотря на усилия властей, так и не сумела переломить негативный демографический тренд. Естественная убыль населения составила более шести тысяч человек. Смерти до сих пор случаются чаще, чем рождения.

Берегите мужчин

Начало недели выдалось не очень насыщенным в плане постов на сайте в связи с тем, что в воскресенье умерла бабушка жены. Хоронили сегодня, 10 апреля. Умерла, совсем немного не дожив до 91-го дня рождения. Уложили в могилу к деду, мужу покойной, похороненному еще в ноябре 1982 года.
На кладбище поехали 13 человек. Из них лишь четверо мужчин. Из этих четверых лишь один старше сорока.
Берегите мужчин.

Что мы знаем о Новом годе? Или - пидо*асам здесь не место


Дабы развлечь публику в эти новогодние праздники, предлагаю вам почитать мою статью годичной давности «Гей Санта против сталиниста Деда Мороза»: tltgorod.ru/reporter/?reporter=18553



В статье просто и элементарно все разложено по полочкам: почему наши праздники — это зашибись, а вот зарубежные веяния последних десятилетий — это фу, как нехорошо.

Глава "семейного" департамента мэрии: "Тольяттинским мужчинам необходим налоговый вычет на любовниц!"

Светлана Лысова, глава департамента социального обеспечения тольяттинской мэрии (в том числе курирующего тему семьи, материнства и детства) на днях озвучила вполне рациональное предложение (подготовленное, впрочем, мужчинами-депутатами гордумы): предоставлять тольяттинским мужчинам, официально заявляющим о наличии у них любовницы (или любовниц) налоговый вычет с зарплаты или других доходов.

Тольятти и Самару могут лишить родовых захоронений

В Самаре и Тольятти в ближайшее время, возможно, станет невозможной заблаговременная покупка участков земли на кладбище для последующих родовых захоронений. Разработчики соответствующего законопроекта из Самарской губдумы объясняют, что идея неправильно работает в условиях «коррупционной составляющей».

Самарский социолог обнаружил гей-лидерство России в интернете

Самарский социолог Владимир Звоновский, завкафедрой социологии СГЭУ, обнаружил, судя по всему, на основе определенных социологических исследований: гей-движение России набирает мощь.

Всего 60% детей Самарской области растут в полных семьях

Самарастат, сообщает «Площадь свободы», подсчитал семейную статистику области. Выглядит она не очень утешительно. Так, на долю семейных пар в возрасте до 35 лет приходится лишь около 60% детей. Еще почти 40% — доля одиноких матерей, плюс незначительное количество одиноких отцов (бездетные семьи не учитываются).
Памятник семье в Белгороде, фото 2do2go.ru

Герман Стерлигов научил тольяттинцев радоваться "Доджу" вместо "Мерседеса"

Знаменитый бородач Герман Стерлигов, как и обещал, посетил Тольятти. Мобильным телефоном он, несмотря на заявления о его отсутствии, все-таки пользовался (на фото). А также, пишет «Площадь свободы», рассказал: Бог исполняет желания, но не всегда все. И все-таки все к лучшему. Так, Стерлигов молился о «Мерседесе», но Бог послал ему «Додж», и это хорошо — у «Доджа» багажник больше.
Фото Федора Быстрова, press-volga.ru

Обнаженного тольяттинского Меркурия одели в трусы

Обнаженная статуя римского бога Меркурия, уже многие годы стоящая на крыльце одноименного магазина по улице Карла Маркса и выполненная в классическом стиле, смущала своим видом разве что законченных ханжей. Наконец кто-то решил приодеть статую.
Меркурий в трусах

Завсегдатаи сайтов знакомств из Самарской области тратят рекордные для России средства на продвижение своих анкет

«Яндекс.Деньги» изучили, как жители Приволжского федерального округа и самарцы в частности оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Выяснилось, что за год их средний чек на таких площадках вырос на 40% — до 533 рублей, это самый высокий показатель по России.

Воспитанники детдома "Созвездие" в 10-м квартале дерутся с воспитателями и пишут анонимки

Крайне печальная ситуация сложилась с детским домом № 10 «Созвездие» (10-й квартал Автозаводского района). Не очень воспитанных детей в нем всегда хватало. А недавно директор, Светлана Юрченко, была обвинена в крупном мошенничестве, отстранена от должности и, на время расследование, попала под подписку о невыезде. Ее подозревают в расхищении почти 1,9 миллиона рублей путем начисления зарплаты «подснежникам» в период с 2012 по 2015 годы. После отстранения Юрченко, судя по всему, ситуация пошла «в разнос».