90% претендентов на пасхальные подарки от Меркушкина оказались мусульманами

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин некоторое время назад поручил премировать многодетные семьи ко дню православной Пасхи. Полторы тысячи — приятный подарок. Однако, пишет «Новая газета», вышел некоторый конфуз.

Работники областного департамента социальной поддержи и защиты населения выяснили: около 90% семей, претендующих на пасхальные выплаты, оказались мусульманскими.
Поделиться:

41 комментарий

Aleksandr_Zhivolup
Очередная нелепая попытка скрещения светской жизни государства с РПЦ.
Пофиг на 14-ю статью конституции.
У нас что праздников мало государственных, куда можно было бы выкинуть лишние деньги на подарки и прочее? Один князек церкви за счет бюджета строит, другой подарки к Пасхе.
slavasmirnov
Очередная нелепая попытка скрещения светской жизни государства с РПЦ
Креститься нужно, когда что-то мерещится. От вас в сторону Русской Православной Церкви — ни единого упрека не приму. Ибо дважды сектант просто права не имеет на подобные реплики.

Александр, я ведь могу и пояснить свое неголословное высказывание. Но лучше не подталкивайте меня к этому.
HoSeco
От убежденного атеиста примите?
slavasmirnov
Приму. Если аргументация будет.
HoSeco
Аналогичная аругментация.
iBolit-TLT
Слав, тоже подпишусь — можно было приурочить к первому июня, а так все это просто политический ход, дабы верующие (читай пенсионеры) запомнили, что вот мол Меркушкин какой молодец. А то что получит деньги два славянина и 300 спартанцев забудут тут же…
Aleksandr_Zhivolup
Сектант? Да ещё и дважды?
я ведь могу и пояснить свое неголословное высказывание. Но лучше не подталкивайте меня к этому.
От чего же? Потрудитесь объяснить, Вячеслав. Либо Вы меня с кем-то путаете, либо враги (ваши) подсунули дезу. Кто Ваши враги, Вячеслав? Ибо я не того полёта птица, чтобы Вы стали лично интересоваться моей скромной персоной и собирать по ней информацию.
iBolit-TLT
Принесите поп-корн и колу! Только не холодную, а то все никак не долечусь)))
slavasmirnov
Партия «Воля» и вегетариантство. Какое уж тут православие. Не? Не пойдет?
Aleksandr_Zhivolup
Из так называемой партии Воля я вышел официально, как только у её лидера госпожи Пеуновой стали проявляться чрезмерные политические амбиции и заскоки, напрочь противоречащие тому, чему она много лет учила своих последователей в школе здоровья, основанной на восточных философских традициях. Понятие секты очень расплывчатое и по разному трактуется. Но, пожалуй, соглашусь с Вами, Вячеслав, что на каком-то этапе последователи Пеуновой вольно или не вольно оказались сектантами, хоть и никто из них этого не признает. Успел ли я туда попасть? Надеюсь, что нет. Здравомыслие все же восторжествовало и я вовремя от туда свалил.

Ну а что касается моего вегетарианства, то тут никак не могу с Вами согласиться. Я не хожу на какие-то собрания вегетарианцев, даже не знаю проводятся ли где-либо такие. Это мой осознанный выбор. Причём я к этому не сразу пришел. Одномоментно бросить есть мясо не получилось, а растянулось где-то года на полтора-два, с «уменьшением дозы», порций или отказа от каких-то былых лакомств (самым трудным оказалось отказаться от шашлыка). Я не идейный вегетарианец, любящий животных, а просто знаю и считаю, что такой способ питания все же полезнее для здоровья, чем мясоеденье. Но это выбор каждого человека, так же как и курить ему или нет, пить спиртное или нет. Я не хожу по улицам и бульварам нашего города как бабушки (увы не только бабушки) Свидетели Иеговы и не призываю всех встречных-поперечных бросать есть мясо.

Помимо прочего, Вячеслав, я вообще придерживаюсь древних ведических знаний, а в плане здоровья полагаюсь на аюрведу. И здесь являюсь сторонником Торсунова Олега Геннадьевича. Можете конечно и здесь записать меня в секту, ибо, вижу, что Вы очень широко трактуете это понятие. С таких позиций Вы и сами тогда состоите в десятке сект :)
slavasmirnov
Буду краток. Не с вашими воззрениями замахиваться на православие. Вы сами всё внятно изложили.
Aleksandr_Zhivolup
Не вижу никакой логики в Ваших словах, Вячеслав. Каким бы мировозрением любой человек не обладал он имеет право иметь свое мнение и высказывать его если это не противоречит законам общества в котором он живет. Я ничего не нарушаю. Если бы адепты РПЦ не пытались лесть в светскую жизнь нашего государства, всячески пытаясь оторвать кусок того или иного бюджета, если бы не попиралась 14-я статья Конституции РФ, то мне было бы абсолютно всё равно, что делают православные священнослужители со своими прихожанами в рамках своих храмов. Но, увы, нам насаждают эту религию с экранов зомбоящиков, в школах, а теперь и в ВУЗах. А теперь ещё и хотят защитить чувства верующих. Тех же Пусирайт нужно было осудить за хулиганство с соответсвующим наказанием… но нет, нужен был скандал, нужно было РПЦ представить в роли жертвы, мученика. А кому нужно? Путину? Олигархам? Кому? Не народу же…
REPA
«Пусирайт» пришли в храм, настоятелем которого является Гундяев, и совершили неканоническую молитву. Что, за неканонические молитвы сажают??? Единственным их правонарушением было использование нецензурной лексики, за что дают до 15 суток административного ареста.
Алехина и Толоконникова — классические политзаключенные, и выйдут на свободу они уже совсем скоро как герои. Просто Вовик Путин наложил в штаны, когда они покусились на его ядерный электорат, который оболванивает гэбэшный сексот Гундяев (т.наз.Кирилл), который наносит страшный ущерб православию своим моральный обликом и своими действиями.
Гэбэшники пропихнули Вовика Гундяева на пост Патриарха через Поместный собор, чтобы он спустя 2 года пропихивал Вовика Путина на должность Президента через федеральные выборы. Банальный и примитивный принцип: ты мне — я тебе.
slavasmirnov
Ответ вниз сползает. Балину тоже отвечу. Вы неадекватный человек и вас никогда не смогут за ваши высказывания и действия привлечь к ответственности — потому что полоумных не судят. Но все же я вам скажу: тех, кто срет на аналое, тех, кто сжигает церкви и спиливает кресты — будет судить отнюдь не РПЦ. Речь идет о реальных преступлениях, а не о каком-то банальном хулиганстве. Мне неприятно вам что-то объяснять — ибо, я вижу, вы нихуя не понимаете.
REPA
Действительно, Вячеслав, в путинской России тех, кто поливает иконы в храмах чернилами, обычно освобождают от уголовной ответственности, хотя это типичное хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Те же, кто совершает неканоническую молитву с личной просьбой к Богородице (прогнать Путина и Гундяева), оказываются уголовными преступницами. Абсолютное большинство профессиональных юристов считает, что хулиганства по мотивам религиозной ненависти (а именно это вменил им в вину ручной подпутинский суд) ни у Алехиной, ни у Толоконниковой, ни у Самуцевич не было.
Алехина, Толоконникова и Самуцевич не срали на аналое, не сжигали церквей и не спиливали поклонных крестов (при всей спорности их установки вне культовых зданий в принципе), давайте не будем лгать, Вячеслав.
А вот Путин после их неканонической молитвы почти нефигурально насрал в штаны от страха от того, что девушки вбили клин между ним и самой олигофреничной частью нашего общества, его ядерным электоратом, который этот ленинградский гэбэшный подонок цинично окучивает каждое Рождество и Пасху.
Urban_Hero
они провели акцию «хуй в плену у ФСБ» (и получили за неё госпремию свыше 400 тыс. руб.)
и перевернули ментовскую машину в поисках закатившегося туда мячика
такое кроме хачей в Россиянии можно делать только мажорам — детям приблатнённых миллиардеров или выпускникам Факультетов «Менеджмент газодобывающей отрасли» и «Банковского дела» Академии ФСБ

Я бы вдул конечно Толокну и рад, что молитва подействовала (у Путина рак позвоночника), но работали девки на систему, а не против неё
Urban_Hero
Алехина и Толоконникова — это гэбэшные «агенты» (т.е. бляди), которых кинули кураторы
REPA
Алехина и Толоконникова — это гэбэшные «агенты» (т.е. бляди), которых кинули кураторы
Бредятина чистой воды. Очень грамотные, очень умные девушки, которые провели очень удачную акцию против Путина.
slavasmirnov
Были бы грамотными — не сидели бы в тюрьме. Хватит бред-то молоть.
REPA
По вашему и Ходорковский неграмотный???
slavasmirnov
Долго здесь переписываться. Вы придуряетесь, или действительно не понимаете, о чем ведется речь?
Urban_Hero
странно, я вот вроде верующий, но ЩЕТАЮ, что ты прав

моё личное православие (вера) с православием попов и воров, которым они служат (религией) иногда сильно противоречит
slavasmirnov
Кому Церковь не Мать — тому Бог не Отец.
REPA
Что касается Гундяева — это гэбэшный сексот реально наносит серьезный вред церкви, прихожанином которой я являюсь. Я знаю еще немало прихожан РПЦ, которые испытывают чувство отвращения к этому подгэбэшному подонку, десятилетиями сопровождавшего в загранпоездках (в капстраны) старших священнослужителей РПЦ и систематически стучавшего на них в КГБ. Это секрет полишинеля.
Urban_Hero
+1

мне не нужно разжеванного и отрыгнутого попами, тем более теми, которые воспитывают гоев в духе послушания и услужения б-гоизбганной нации
foma
Вот и я говорю что поддержка многодетных семей-поддержка иноземцев! В какой русскоговорящей семье больше двух детей? И в какой нерусскоговорящей их меньше трёх-пяти??? Благими намерениями… А ещё землю хотят давать, гетто захотели устроить?
REPA
Путин во время своего второго срока инициировал и подписал «Закон о родовых сертификатах» в совершенно вражеской редакции. Его нужно срочно менять. Этот закон нужно сформулировать в следующей редакции: 300 000 руб за первого ребенка, 700 000 руб за второго ребенка (с правом снимать проценты с суммы родового сертификата с момента рождения второго ребенка), 0 рублей 00 копеек за третьего, четвертого и т.д. ребенка. Только так можно простимулировать рождение второго ребенка русскими женщинами и хоть как-то обуздать грубый дисбаланс в рождаемости между славянами и вайнахами. Однако, кагайбаку Путину этого не нужно, ему гораздо ближе по ментальности разного рода кадыровы, дудаевы и прочие тому подобные.
DobrihDelMaster
Т.е. ты предлагаешь русским рожать строго за бабки? отличная ублюдочная логика ублюдочной партии!
REPA
Я предлагаю стимулировать деньгами рождение первого и особенно второго ребенка. Деньги у женщины с детьми лишними никогда не бывают.
REPA
Стимулировать деньгами рождение первого и второго ребенка всем россиянкам, а не только русским россиянкам.
Gertruda
А что, Господь где то не велел подарки к Пасхе мусульманам не давать?)))
foma
В следующий раз меркулу на пасху обрезание сделают за такие подарки.))
Urban_Hero
я думаю, он и так обрезанный
Gertruda
Чёт я лишнее «не» вставила...))
REPA
Враг России Путин и его прихвостень Меркушкин систематически предпринимают действия, направленные на прекращение существования России и ее превращение в Североевразийский Джамаат.
Alan
Пасха по своей сути очень напоминает праздник завершения Хаджа (Курбан-байрам) у мусульман. В этот праздник мусульмане занимаются благотворительностью нуждающимся, независимо от их веры. Ничего оскорбительного в помощи многодетным мусульманам в канун христианского праздника я не вижу.
Urban_Hero
я примерно знаю как они занимаются благотворительностью

в нормальных нацреспубликах — бульон дают от мяса (всё равно ведь на землю выливают)

в звериных — «мы, Иван, тебе подарим жизнь, в честь праздника. Детей изнасилуем, взрослых ограбим, но убивать не станем. Из благотворительности»
Alan
и как бульон был? вкусный?
Urban_Hero
не знаю, не пробовал
Gertruda
Поддержу, а то накинулись минусовать.