Администрация Анташева продолжает дискриминировать родившихся не 20 июня детей

Администрация Тольятти при Сергее Анташеве продолжает порочную практику выделения 10 тысяч рублей из городского бюджета родителям детей, родившихся 20 июня, в формальный день рождения города. В свое время еще мэрия ввела эти выплаты, чтобы не отставать от коммерсантов. Однако коммерсанты платили своими деньгами, и это было хорошо. Чиновники же платят бюджетными, и это плохо. Стоит повторить озвучивавшийся в предыдущие годы тезис: налицо явная дискриминация детей, рожденных в другие дни.


Причина, по которым родители ребенка, родившегося именно 20 июня, получают 10 тысяч рублей, совершенно непонятна. Это откровенно пошлый пиар, который, вновь повторим, администрация Тольятти регулярно устраивает себе за бюджетные деньги.
Поделиться:

9 комментариев

artyom
Но если Путин продолжает дискриминировать не попавших на прямую линию людей, это нормально.
Dmitriy
Это верно. Чтобы у большинства граждан России возникло ощущение, что власть в стране нужна не только для коррупции, нашему солнцеликому прямую линию надо ежедневно проводить.
Из анекдота:… Ельцин показал, что Россией управлять может любой алкаш. Путин показал, что управлять Россией можно не более 5 часов в год.
number5
С паршивой овцы… Жалко что ли бюджетных денег на детишек??? Давайте тогда и соцподдержку упраздним за дискриминацию здоровых и самодостаточных людей.
Aleksashka
Я тоже считаю, что нельзя выделять детей по дате рождения, и даже независимо от того, бюджетные деньги или коммерсантские. Рождение ребёнка это чудо, таинство, оно бесценно. А попытки наградить, как-то похвалить родивших и родившихся в определённую дату назначают цену рождению, а значит опошляют, приземляют момент рождения, неподвластный никому.
Alexei_Napylov
Коммерсанты как раз в своем праве. Сам заработал, сам трать, как хочется. Хоть в печке жги.
Aleksashka
Право коммерсов, тратить заработанные деньги по своему усмотрению, не оспариваю. На мой взгляд, как-то награждать именно за дату, момент рождения — неправильно, выше — почему так считаю. Если коммерсант учредил денежную премию, например, родившимся в день основания фирмы — его право, но неправильный поступок с моей точки зрения. По мне пусть лучше в день основания фирмы поможет детскому дому, тяжелобольному ребёнку, малоимущим и т.п.
klinke
То есть, лучше чтобы вообще этого не было? У нас всегда так, какойто редиска скорую не пропустил, крячат всех, такие же на спорткарах в NFS играют на улицах города со смертельным исходом абсолютно непричастных людей, крячат опять всех, а эти захопёрщики в стороне, до них рука правосудия не в состоянии дотянуться. Цель поднятия этого вопроса я так понимаю просто убрать дотацию? Жаба душит да? А то, что некоторые например рождаются 29 февраля и у нх эксклюзивные Дни рожденя жаба не душит? Не? Есть призовой день, пусть и будет, меня это ваще не цепляет, в отличии от некоторых.
Комментарий отредактирован: 22 июня 2017, 16:30
NAGayna
Фигасе:) А я и понятия не имела, что такая классная штука у нас есть. Да и классно. Ну и что мимо меня. Ну должны быть у города свои традиции. Мне, лично, нравится:)
klinke
Вот и я тоже считаю, что это просто традиция, есть она, ну и пусть будет. И не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более её там нет:-)