Пресс-центр ГУ МВД Самарской области: полиция способна вытащить детей из виртуальности в музыкальную школу

Сегодня, 31 мая, отмечается профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим Сергей Гольдштейн, руководитель пресс-центра областного ГУ МВД, не только выступил с поздравлениями, но и поделился историей, суть которой в следующем: если ваш ребенок отбился от рук и/или пропал в виртуальном мире, полиция поможет вновь сделать из него человека.


В качестве показательного примера, правда, Гольдштейн привел историю из Иркутской области.
«В адрес руководства ГУ МВД региона поступило благодарственное письмо, в котором жительница Иркутска отмечает профессионализм и выражает признательность инспектору по делам несовершеннолетних Олесе Сапега.

10-летний сын иркутянки в течение длительного времени тайком от родителей посещал игровой компьютерный клуб, а попытки отучить школьника от пагубной зависимости у мамы не увенчались успехом. Олеся провела с ребёнком разъяснительную работу, выступила в роли психолога. После беседы с сотрудницей, мальчик перестал играть, подтянулся в учебе и посещает музыкальную школу».

«Именно сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних призваны протянуть каждому ребёнку в трудную минуту руку помощи, поддержать добрым словом, достучаться до каждого сердца»,- подчеркивает Гольдштейн.
Поделиться:

1 комментарий

daniilbelikov
Я вас умоляю!

Того парня с фотографии они тоже хотели поддержать. Но так перестарались, что даже его родители почувствовали.