Завсегдатаи сайтов знакомств из Самарской области тратят рекордные для России средства на продвижение своих анкет

«Яндекс.Деньги» изучили, как жители Приволжского федерального округа и самарцы в частности оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Выяснилось, что за год их средний чек на таких площадках вырос на 40% — до 533 рублей, это самый высокий показатель по России.


На сайтах знакомств самарцы совершают в среднем два платежа в год. На разных сервисах их средний чек сильно отличается: например, на eDarling — 3234 рубля, Cupid Media — 1390 рублей, «Теамо» — 755 рублей, LovePlanet — 370 рублей, Mamba — 268 рублей, Badoo — 222 рубля, MyLove — 199 рублей, Znakomstva-SiteLove — 192 рубля, на «Галактике знакомств» — 157 рублей, Kisses — 122 рубля, Dating — 110 рублей, BottleGame — 106 рублей.

Обычно на таких площадках люди тратят деньги на платную подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим «невидимка». Интересно отметить, что активность тех, кто знакомится по интернету, зависит от времени года. Так, пики платежей приходятся на январь и март, а наименьший интерес к таким сервисам люди проявляют в ноябре и декабре, пишет "Большая деревня".
Поделиться:

5 комментариев

number5
Ну 100р это даже как-то не серьезно рассматривать. За инет в 3-10 раз больше платим. Ежемесячно. ) А тут пару раз в год…
Alexei_Napylov
Видимо, как накатит тоска раз-два в год, так человек анкету наверх, на первую страницу за деньги выводит. Вряд ли ему это помогает. :)
solnce
Так это платно? Я и не знала.
number5
как накатит тоска раз-два в год
Аха. Или как абонемент к концу подходит. ))
Погуглил тут про этот еДарлинг. Система относительно новая, продуманная и чужие анкеты просто так не показывает:
Такие услуги, как регистрация на сайте, прохождение теста с составлением индивидуального психологического портрета, подбор кандидатов для знакомства и просмотр их профилей бесплатны для всех пользователей (Базовый аккаунт). Однако, чтобы просматривать фотографии и общаться с кандидатами для знакомства, а также получать больше кандидатов и видеть посетителей, необходимо приобрести Премиум абонемент, который предусматривает автоматическое продление, если не отказаться от него хотя бы за две недели. Абонемент дает доступ к премиум функциям по системе «все включено». Чем длиннее выбранный абонемент, тем выгоднее цена в месяц
… прокрутил до конца — там еще и сурпрайз! ))
Автоматическое списание денег с банковского счета без предварительного предупреждения об окончании срока предыдущего Премиум абонемента, автоматическом продлении и списании денег.
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 11:19
Gary
Годная статья — Сайты знакомств — «кидалово» и высокомерие интернета!
masculist.ru/blogs/post-3603.html