Дети и Minecraft

Подарил сыну на 7 лет не боевого человекоподобного робота, не очередной набор конструктора, а официальную версию Minecraft. Игра, на мой взгляд, графически примитивная, да еще и сложная. Огромный конструктор из кубиков в трехмерном пространстве. Однако дети, почему-то, с этим пространством разбираются. На эту тему (понимающие дети и непонимающие родители) есть даже эпизод South Park (не смотрите, если не знаете, что это за сериал). А ваши дети уже построили себе дом на берегу для защиты от криперов?

Поделиться:

28 комментариев

guest
"А ваши дети уже построили себе дом на берегу для защиты от криперов?"
мои дети построили себе снежную крепость для игры в снежки.
А еще они играют (в настоящие книжки), читают (бумажные книги), рисуют (настоящими красками), а на малопонятную компьютерную хрень у них времени не остается
guest
играют (в настоящие ИГРУШКИ) :-)
Alexei_Napylov
Одно другому не мешает. Лет тридцать назад родители вашего типа гордились, например, что не дают детям мультики смотреть по телевизору. :)
guest
да у нас тогда и телевизора не было.
и ничего - в люди выбрался
Alrisha14
Многие гордятся, что запрещают детям Лунтика, Бабрбоскиных и Фиксиков. Только советские мультфильмы. Так, что заносит в обе стороны. А я «Алиса знает, что делать» сама с удовольствием смотрю, истинокс там такой прикольный.
Alan
Многие гордятся, что запрещают детям Лунтика, Бабрбоскиных и Фиксиков. Только советские мультфильмы.
а чем объясняют? Лунтик разлагает морально-нравственные основы или противоречит Кодексу строителя коммунизма? )))
Комментарий отредактирован: 3 марта 2017, 14:13
bot-a-nik
Лунтик разлагает морально-нравственные основы или противоречит Кодексу строителя коммунизма? )))
Нет тупо дегенератизм культивирует :)) Есть же современные нормальные мульты с обеих сторон типа Зверополиса и Маши с медведем. Раньше в Поисках Немо, Головоломка, армянские и норштейневские мульты ну совсем не телепузики были.
Alan
для 2-5 лет Лунтик культивирует простейшие вещи — что нужно дружить, не жадничать, не врать, не хвастать, быть вежливым, смелым и т.д. На «Зверополис» ходил с ребеноком, ему 5 лет было, рановато…

Фиксики вообще крутой мульт, объясняет ребенку окружающий мир электроники и бытовой техники.
Alrisha14
А моя наоборот любит полнометражные мультики, лет с 4-х ходим в кинотеатр. Все пересмотрели мало-мальски приличное. В кинотеатр ходили и на «Дом» и на «Маленького принца», «Головоломку», на «Алису в Зазеркалье». И фильмы детские от Золушки до Пэна. Мумию и пиратов Карибского моря засмотрела до дыр. Завтра пойдем на Зверопой, она знает, что он со 2-го марта. ;)
Alan
не, в кинотеатр с моими — это катастрофа. Просидеть полтора часа молча на одном месте они не в их силах )
Комментарий отредактирован: 4 марта 2017, 20:09
bot-a-nik
для 2-5 лет Лунтик культивирует простейшие вещи — что нужно дружить
Хм странная конструкция «мультик» и «нужно», даже не рассматривал никогда в таком аспекте этот жанр, а что нужного культивирует «Ёжик в тумане», «Масленица», «В поисках Немо» ,«Головоломка»? Я то думал что родители должны объяснять ребенку что нужно, оказывается мульты, ну а что с другой стороны удобно, зачем самим напрягаться — объяснять :)
number5
что нужного культивирует «Ёжик в тумане»
Что в тумане противотуманки надо включать. )))
Alan
родители — это лишь один из источников, нельзя на нём только ограничиваться, пусть он и самый важный. Далеко не все родители способны ребёнку объяснить элементарные вещи. Мультфильмы, игры, детские книжки помогают им в этом. Взять классический «Мойдодыр», за всеми этими фантастическими полётами утюгов и сапогов, гуляющими крокодилами и кусающимися мочалками — простейшая идея о важности гигиены.
Aleksashka
Гаже «Маша и медведь» мультсериала для детей нет. Взрослые пусть смотрят. Лунтик, Бабрбоскины и Фиксики — нормальные, самый лучший — Смешарики!
bot-a-nik
Взрослые пусть смотрят. Лунтик, Бабрбоскины и Фиксики — нормальные, самый лучший — Смешарики!
Ага сразу видно что сам родитель на телепузиках воспитан :))
number5
А ваши дети уже построили себе дом на берегу для защиты от криперов?
Чего-то строит с понедельника. Под воздействием ютубовских роликов (как их позапрещать, блин...) про майнкапфкрафт. Особого энтузиазма не вижу.
Object-17
На данный момент ПРОДАНО 120 миллионов копий игры Minecraft — для видеоигры это очень большой тираж. Так что, видимо, определенной группе людей эта игра в тему.
artyom
План Даллеса в действии.
Alrisha14
На вид как не очень.Моя в Toca Builders играет, хороший конструктор, правда наверное только для iOS. Но Лего как-то чаще задействован.
Комментарий отредактирован: 3 марта 2017, 13:48
Alrisha14
Но я наверное не в теме. Если варкрафт это какая-то бешеная видеоигра. Я в них просто не разбираюсь.
Комментарий отредактирован: 3 марта 2017, 13:56
Alan
а я вот в шахматы заново учусь играть, смотрю дебюты, обучалки всякие. Стыдно сыну 6-летнему проигрывать )
Object-17
Я в онлайне играю. Вот здесь
ru.lichess.org
Alrisha14
Это фигня. Наш папа доче в футбол проигрывает, в настоящий, ворота правда из стульев. ))) В шахматы тоже вместе играют, я тут пас. Правда все заканчивается игрой в Чапаева.
Alan
в чапаева шахматами? ))
Alrisha14
А может и шашками.Но начинают с шахмат.
Pri3rak
В «чапаевцев», это ещё как-то можно придумать ) А вот если б начинали в шахматы, а кончали бы нардами или Го или Реверси, вот тут и я бы диву дался )))
mrachello
Я с сыном вот в такие шахматы играю
Alrisha14
Суперские. Коврик к шахматам подбирали? ;)