Воспитанники детдома "Созвездие" в 10-м квартале дерутся с воспитателями и пишут анонимки

Крайне печальная ситуация сложилась с детским домом № 10 «Созвездие» (10-й квартал Автозаводского района). Не очень воспитанных детей в нем всегда хватало. А недавно директор, Светлана Юрченко, была обвинена в крупном мошенничестве, отстранена от должности и, на время расследование, попала под подписку о невыезде. Ее подозревают в расхищении почти 1,9 миллиона рублей путем начисления зарплаты «подснежникам» в период с 2012 по 2015 годы. После отстранения Юрченко, судя по всему, ситуация пошла «в разнос».


Начались скандалы и интриги. В один из сентябрьских дней Юрченко, с мужем и братом мужа в качестве силовой поддержки, ворвалась в детдом в 7 утра и заявила, что отстраняет действующего и.о. директора Оксану Орлову. Правда, когда была вызвана полиция, трое Юрченко удалилось.

Однако у экс-директора остались сторонники среди воспитанников детдома. Одна из них, вернувшаяся в родные стены из воспитательной колонии, набросилась на Орлову с кулаками, обвиняя ее в том, что она «подставила Юрченко».

На работников «Созвездия», дававших показания в суде против Юрченко, обрушился вал анонимок от воспитанников. Дети (вероятно, под диктовку определенных взрослых), пишут, что воспитатели разворовывают имущество, бьют их, пьянствуют. Проверки ничего подобного не обнаруживают, однако анонимки продолжают поступать.

На днях, пишет "Площадь свободы", педагоги «Созвездия» обратились в прокуратуру с ходатайством о заключении Юрченко под стражу. Вероятно, они надеются, что без нее конфликт удастся притушить. В общем, жизнь в детском доме кипит.
Поделиться:

5 комментариев

number5
А пугали объединением 4 и 5 школ. Тут вон какой рассадник.
Object-17
:) а надо мной еще смеялись, когда я говорил, что люди под тонким слоем цивилизованности остались животными. Посмотрите любой фильм BBC о приматах — до боли все покажется знакомым.
Nonstop
а надо мной еще смеялись, когда я говорил, что люди под тонким слоем цивилизованности остались животными. Посмотрите любой фильм BBC о приматах — до боли все покажется знакомым.
это вот вы к чему написали? Причем здесь тема? Ну скандал в организации, где их не бывает? Есть дураки, есть поумнее. Есть вспыльчивые, поспокойнее. Порядочные и не очень. Моё мнение — расформировать нафиг весь этот детдом, детей и педагогов растасовать по другим аналогичным организациям.
guest
Все факты перевернуты и преподнесены в искаженном варианте!!!начиная с того что воспитанники не на педагогов жалуются, анонимок не пишут, а выступают открыто, да и по драке- воспитанница не набрасывалась на беззащитную и.о.Орлову, а защищалась в своей комнате от нападок и.о.,которая унижала и оскорбляла её,а потом и.о. еще и оказалась потерпевшей. Бред полнейший. Кто как хочет, тот так и преподносит всё- а до детей дела нет никому, защищая себя о детях забывают!!!
ztp2508
Зачем здесь эта история про скандалы между заведующими детского дома? А анонимки вообще не учитываются, хоть их и «вал». Они все могут быть от одного и того же лица.
Поддерживаю мнение о расформировании коллектива)
Комментарий отредактирован: 3 ноября 2016, 11:51