Половая распущенность тольяттинок резко снизилась за 15 лет

За последние 15 лет, как можно судить из опубликованной «Площадью свободы» информации, тольяттинские представительницы слабого пола стали гораздо осторожней относиться к беспорядочному незащищенному сексу. По крайней мере, статистика по абортам значительно улучшилась.


Так, в 1997 году на 1000 женщин детородного возраста пришлось 46,5 абортов. К 2012 году этот показатель снизился почти в три раза, до 16,5.

Почти вчетверо меньше абортов стали делать несовершеннолетние. В 1997 девочка, не достигшая 18-летнего возраста, приходила прерывать беременность чуть ли не каждый рабочий день — 221 случай. В 2012 таких случаев всего 59.

Совсем дети, не доросшие и до 14 лет, в 1997 году сделали 9 абортов. В 2012 — всего три, да и то два из них пришлись на узбечку и таджичку.

Как отмечают врачи, молодежь, которую принято считать «безбашенной», на самом деле гораздо ответственней относится к сексу. Из тех, кто продолжает делать аборты, более половины приходится на женщин старше 35 лет. Почему-то именно такие зачастую живут на «авось» и бездумно позволяют сделать себя беременными.
Поделиться:

37 комментариев

number5
Не могу понять какая связь между статистикой абортов (сколько неучтенных коммерческих?) и половой распущенностью. Фармация шагнула вперед — противозачаточные таблетки жрут упаковками и распущенность не снижают (а вот здоровье могут и подрывать — лет через 30 узнаем). Плюс путинские деньги за второго и более ребенка. Почему авторы ставят на первое место снижение распущенности? Распущенность это в КВД надо изучать, а не в абортариях.
ZhN
и даже не там, не в КВД.
Alexei_Napylov
Можно подумать, в 1997 году на витрине каждого первого комка не висели презервативы.
number5
Презики в 97-м висели, а вот о таких таблетках как Пенкрафтон, Мифолиан, Мифепристон, Мифепрекс, и Мифегин мало кто знал. А это прерывание беременности на сроках до 6 недель, в отличие от известного тогда Постинора, который надо было принимать сразу же «после этого» и эффективность его лишь 85%

Кстате, побочный эффект от таблеток — нарушения свертываемости крови и их не рекомендуют принимать после 35. Отсюда и:
более половины приходится на женщин старше 35 лет
Urban_Hero
а вот о таких таблетках как
мало кто знал

а зачем ты перечислил все эти названия?

я вот «близко к 35» и никогда их и не слышал
number5
Чтоб под нож подпольным хирургам не лезли.
Alexei_Napylov
Однако статистика говорит, что это море втрое мельче.
Beashen
Статистика врёт, особенно левада и вциом, такие рейтинги пуиме закатывают, закачаешься. :)
Alexei_Napylov
Тут-то статистика чисто медицинская.
Beashen
Тоже ручная.
Alexei_Napylov
А я верю.
На самом деле, даже если брать мой круг знакомств (весьма широкий, включающий и тех, кто на уровне «привет-привет» знаком или вообще на уровне «слышал, что есть такая»), в последние годы намного чаще не идут на аборт, а рожают даже если случайно «нагуляли» и папы не предвидится.
В конце 90-х же сделать аборт было как в туалет сходить.
Комментарий отредактирован: 17 июля 2013, 11:03
Beashen
Блажен, кто верует. © :)
DobrihDelMaster
тогда просим не ручную статистику в студию.
и еще источники, данных, если не сложно.
Alexei_Napylov
Да меньше реально стало такого. Как и наркоманов, например.
DobrihDelMaster
да я тоже смотрю, как-то ублюдства поубавилось
Beashen
В этом месте надо орать осанну пуиме?
DobrihDelMaster
ну орешь пока ты.
а насчет пу и ме — непонятно. при чем они тут?
Beashen
При том, что всё то плятство, которое творится в стране, творится с их молчаливого согласия и попустительства.
DobrihDelMaster
огромное количество чисто бытового плятства творится с молчаливого согласия простых сограждан, и дальше квартир/домов/дворов как-то не выходит.

И лично меня это самое бытовое плятство волнует гораздо больше, чем какие-то вселенские распилы, от которых мне в любом случае ничего не перепадет
Beashen
Из этого надо понимать, что пусть сердюковы, васильевы, лекторовичи и ещё масса всяческих негодяев творит в стране всё, что им задумается? А пуиме, эти небожители будут бесстрастно взирать на всё это плятство.
DobrihDelMaster
не следует.
но и обвинять этих двоих в бытовом говне, которое было и, к сожалению, будет, и зависит только от самих граждан, это как-то не серьезно.

это касается любой бытовой сферы — мусор из окон, бычки на дорогу, алкаши, воспитание детей в нормальных моральных рамках и т.д.

Прежде, чем требовать от властей контроля за этими бытовыми моментами, надо чтобы эти моменты были поняты и приняты самим населением.
Сейчас, к сожалению, большинству на это насрать. Зато вся страна следит за подковерной грызней и распилами в первопрестольной.
Beashen
Причём тут бытовое говно? Оно берётся в значительной мере из-за неустроенности и безнадёги а пуиме только бла, бла, бла, тухлые прожекты и тотальное враньё. Измени пуиме ситуацию в стране и бытовое говно уменьшится в разы, останутся только истинные приверженцы оного. Но власть упорно загоняет народ в задницу.
DobrihDelMaster
т.е. бычки на замлю кидают от неустроенности и безнадеги? лихачат на дорогах тоже от неустроенности и безнадеги? бъют стекла на остановках тоже от неустроенности и безнадеги?

где тут путин с медведевым? хренли на них все беды сваливать? большая часть проблем решится сама, как только сограждане научатся себя хотябы вести прилично.

P.S.
Все высказали свое мнение — каждый остался при своем.
предлагаю закончить бодание
Urban_Hero
а я не согласен, что русские генетически преступники, а немцы законопослушные граждане?! да полноте вам! просто веками в Германии насаждалась власть закона, а в России особенно современной мы видим, что власть в стране сама по себе, она может и пишет законы, но совсем не блюдет их выполнение, или по крайней мере, у нас вся сила закона применяется к слабым и неугодным, так не пойдет.
Если бы власть была умной и справедливой то свинство можно было бы сократить в разы, но Пу и Ме не из такой когорты.

Германия — гойская страна, была по крайней мере

а у нас сейчас власть оккупантов-иудеев
Urban_Hero
нормально так вас научили в ТАУ — что бы кланы пилильщиков не вещали, какую бы напраслину друг на дружку не возводили — гоям в любом случае ничего не перепадет
Alexei_Napylov
Да они не при чем.
Просто насмотрелись все на поколение 90-х и его худших представителей, многие сделали выводы.
Urban_Hero
вымирают россиянцы, вон — чурок уже абортируют!
Alexei_Napylov
Кстате, побочный эффект от таблеток — нарушения свертываемости крови и их не рекомендуют принимать после 35. Отсюда и:
Я думаю, все проще. В этом возрасте в глупые куриные мозги наконец-то и окончательно приходит понимание, что принц на белом мерседесе вовсе не собирается нарисоваться рядом, отчего бросаются во все тяжкие.
REPA
Скорее всего, статистика ПС не включает в себя данные подпольных абортариев, которые в Тольятти, наверняка, есть.
REPA
А почему бы и нет, если там цена услуг приблизительно в 2 раза ниже, чем в гинекологических отделениях больниц.
Alexei_Napylov
Да он стоит-то несколько сотен.
REPA
А кастрация котов под наркозом сколько стоит?
slavasmirnov
300 рублей.
REPA
Под местным или под общим?
mrachello
Меня вот лично возмущает что любая тупая п*** может преспокойно оставить ребенка в роддоме на вполне себе законных основаниях.
Комментарий отредактирован: 18 июля 2013, 14:53