Заветное сердце

10 августа мы прогуливались после дневной пробежки с мужем и месячным сынишкой Гриней по семейному скверу в 17 квартале. При этом я разговаривала по телефону. Увидев в середине аллеи огромную металлическую композицию сердце, внутри которого растут деревья, я удивилась-молодцы представители ЖЭКа-поставили такую красоту. А подумала я так, потому что довольно часто в данном сквере им проводятся детские мероприятия. Телефонный разговор был важен, и я не прочитала надписи на данном сердце.
Фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

В тот же день, но уже вечером, мы снова прогуливались там. Муж берет бутылочку с водой и поливает деревья, посаженные внутри данной композиции, и загадывает желание. На сердечке написано: полей деревца и загадай заветное желание. Я тоже стала поливать деревья, при этом расстроилась, что можно загадать лишь одно заветное желание. А у меня их так много, и все они для меня желанные. Но в тот же момент я подумала, ведь все мои желания, не могут быть одинокими, они все взаимосвязаны, единое целое, поэтому я стояла и перечисляла как всегда все-все свои сокровенные желания.


В тот же самый момент я читала другие надписи на сердце, которые с четырех его сторон. Но дойдя до самой последней стороны и прочитав надпись-спасибо белочке за сына, я все поняла, вот тот человек, который рядом со мной стоит, мой любимый муж, он Творец этой композиции, именно этот романтик способен на такое, на удивление своей любимой, показывая всем как он меня любит, и увековечивая свою любовь. Именно мой муж меня называет белочкой. Тем более у нас есть уже подобное на набережной в Комсомольском районе, и муж постоянно говорил, как хорошо бы, если все влюбленные делали благие дела, сажая деревья. Я посмотрела на мужа и тихо сказала-это ты сделал? Ответ был очевиден.


Муж как оказывается целый месяц задерживался на работе под предлогом авральной работы, занимался чертежами сердца. Он так хотел увековечить сою любовь, сделав подарок на рождение сына. По подсчетам медиков на 29 июля, а Гриня всех обманул, родившись 9 июля. Долгожданное сердце нашло свое место в ночь с 09 на 10 августа, когда Грине было уже месяц. А что самое удивительное, есть тот человек, который видя эскизы сердца мужа, прочитав надпись твори добро, просто взял на себя финансовые вопросы по изготовлению этого чудного сердца, не зная его стоимость. А она не такая уж и маленькая. Люди творите добро…


И маленькое послесловие — увидеть во сне посаженное абрикосовое дерево — к рождению дочери…… А именно данное дерево и посажено внутри солнечного сердца.
Поделиться:

30 комментариев

Gertruda
Как мило и трогательно.
Nonstop
Идея оригинальная, но красоты в «огромной металлической композиции» совершенно не вижу. Расковыряли газончик безобразно. И как будущие деревья там внутри расти будут, не поняла…
Комментарий отредактирован: 12 августа 2015, 10:03
ztp2508
Расковыряли газончик безобразно. И как будущие деревья там внутри расти будут, не поняла…
Полностью согласна. И деревьям в загородке плохо, и где тут красота? Безобразно расковыряли землю.
Комментарий отредактирован: 12 августа 2015, 12:42
belka
Не получилось тут фото загрузить.Но есть на vk.com/avtomobilnaj_stolica
uuuuuuu
А дерево жалко.Плохо ему там.
ztp2508
Муж берет бутылочку с водой и поливает деревья, посаженные внутри данной композиции,
Он серьёзно считает, что одной бутылочки воды хватит на все деревья?)))
Alrisha14
Красиво, романтично. Для меня конечно такие вещи сокровенны, но за Вас рада, да собственно никто вас и не знает. Хороший пример. На счёт красоты спорно, мы тут особо не избалованны, а дети маленькие любят всякие такие штучки.
ztp2508
Лучше бы побольше деревьев в честь жены посадил.
Alan
муж месяц занимался чертежами этой конструкции? Да он Королев просто, не меньше :)
solnce
А мне понравилось) И текст хороший. Соглашусь, что дерево не надо было сажать внутрь конструкции, но человек старался, хотел угодить жене. От чистого сердца это. Похвально)
Alexei_Napylov
Ну, набежали скептики. Дерево, если и в самом деле абрикосовое, до 9-го этажа не вырастет и вполне поместится в конструкции.
Alan
ну если абрикос эту зиму переживет, то ещё и звание Мичурина можно будет присудить :)
Alexei_Napylov
Да они нормально зиму переживают на даче. Другое дело, что часто по весне подмерзают и не плодоносят год.
solnce
Есть районированные сорта абрикосов. Может муж такое и посадил)))
Alan
я ж говорю — Мичурин!
Alrisha14
Такие посты не сюда писать надо, здесь лучше про закручивание банок пост подойдет.
Alexei_Napylov
Ну, молча наплюсовало полно народу. :)
Alrisha14
Человеку всё равно неприятно. Поделился называется кусочком счастья.
Nonstop
Так он публично делился, не приватно. Народ и отреагировал.
Gertruda
Мне нравится. Побольше душевных порывов хороших всем.
Мужчина старался! Вышло очень мило. Дерево вырастит. Газон поправится.
Чего-то вы люди сердитые сегодня.
ztp2508
Дерево вырастит. Газон поправится.
Дерево не вырастит, если поливать из бутылочки. Газон под железками сам не поправится, если не подсыпать семян и опять же не поливать. Хотя нет, может «поправиться» — зарасти сорно-полевыми травами)
Чего-то вы люди сердитые сегодня.
Ага. По пол дня поливаешь-поливаешь насаждения шлангом, чтобы зелено было и красиво и всё росло на радость всем. А тут оказывается кто-то считает красотой не зелень, а железные памятники, насаженные на бедные деревца. А поливать деревца — зачем?) побрызгали из бутылочки — и хватит)
Долго ли простоят эти памятники? Через год заржавеют. Вот тогда будет «красота»)
Комментарий отредактирован: 12 августа 2015, 15:16
Gertruda
Так и это на радость всем. Заржавеют — покрасят. Сдохнет дерево — посадят цветы.
ztp2508
Сдохнет дерево — посадят цветы.
А будет кому сажать-то?
Gertruda
А почему нет? Люди сейчас не пожалели души, почему потом должны свое детище бросить? Я думаю — обязательно будет.
Nonstop
Заржавеют — покрасят.
Sil покрасит, больше некому будет )))
Комментарий отредактирован: 12 августа 2015, 15:56
Vyrvipup
belka, поздравляю. У Вас замечательный муж.