Школу Портпоселка решено ремонтировать в декабре и январе

Странности с капитальным ремонтом тольяттинских школ, характерные для прошлого года, продолжаются и сейчас. Недавно над школой Портпоселка наконец-то была доделана кровля (в процессе ремонта школу затапливало дождями). Теперь же решено отремонтировать и собственно здание школы. До следующего лета решили не ждать — ремонтные работы запланированы на разгар зимы.


Как пишет «Площадь свободы», аукцион на 13 миллионов рублей, по итогам которого определят подрядчика, будет проведен лишь в середине ноября. Затем какое-то время потребуется на подписание контракта. В общем, работы начнутся в декабре. На их проведение отводится 60 дней. То есть приблизительно декабрь и январь.

Часть работ затрагивает отделку внутренних помещений и зима тут, в общем-то, не помеха. Однако, отмечает газета, по условиям аукциона подрядчик обязан отреставрировать фасад, цоколь, крыльцо, переложить асфальтовое покрытие на территории школы. То есть уличных работ, проводить которые зимой не рекомендуется, хватает.
Поделиться:

27 комментариев

Gertruda
Бедные дети. Обещали им два месяца, а теперь полгода так и выйдет. Два дня снова школьный автобус на ремонте. И непогода. Таскаются сами в центральный район. А с утра с маршрутками не фонтан, битком они, да и не идут они до 16 школы, потом еще целый квартал пешим топать.
sergeychirkov
Странно почему все молчат о том, что данный аукцион разыгрывается уже в третий раз? Интересно по каким причинам к работам не приступили?
Alexei_Napylov
Видимо, никто за 13 миллионов не подписывается.
Gertruda
Дети реально ждут возвращения. Ездить тяжело, чужая школа, ощущение временности и отношение как к временщикам. Лишняя трата времени и денег.
mozol
Там о детях забывают, думают о способе заключить контракт, дать хлеб близкому своему, и т.п. А дети это рычаг… Так что своими мучениями вы расплачиваетесь за их фантазии и блажь
ToS_ToX
Хлеб близкому — тоже благое дело… Но как распознать, кому нужнее, ближнему или детям?
mozol
Наверное потому, что там косячные мэрские работники замешаны. Ни заработать, ни получить удовольствие. А проблем на голову навалят…
Комментарий отредактирован: 22 октября 2014, 17:48
number5
по каким причинам к работам не приступили?
1й раз. Единственная заявки, отклонена как несоответствующая.
2й раз. Три допущенные заявки (одна отклонена). От контракта с победителем отказались, т.к. выяснилось, что он находится в реестре недобросовестных (нельзя по закону). Участник, занявший второе место протянул до сентября с подписанием контракта и отправился следом за первым в реестр недобросовестных.
Комментарий отредактирован: 22 октября 2014, 16:22
mozol
Кто еще пускает на конкурс недобросовестных? Это специально? Заранее реестр смотреть не положено?
sergeychirkov
Нет, там были победители, но по каким то причинам, до работ, дело не дошло.))
Gertruda
А победителей как узнать?
number5
После ремонта, сами понимаете, это будет совсем другое, более престижное учреждение. Мы сейчас продумываем проект сделать эту школу какой-то специализированной, может, даже элитной, что привлечет туда учеников не только Портпоселка, но и других районов.
©Терлецкая.
Видимо неэлитные ремонтники побеждают. )
Gertruda
Афигеть. Что за маразм пытаться лепить что-то элитное. Зачем????? Элитная школа Тольятти. Смешно!!!
Комментарий отредактирован: 22 октября 2014, 16:13
Aleksandr_Zhivolup
дааа… тяжело теперь будет и 57, и 19, и 67 лицеям, и другим «статусным» школам тягаться с новой элитной школой :) А как родителям элитных детей элитным родителям детей будет тяжело определиться с вобором школы для своего элитного чада — вроде бы как надо в элитную для престижу, но с другой стороны — не мешало бы и образование хорошее дать ребенку.
mozol
То есть уличных работ, проводить которые зимой не рекомендуется, хватает.
Пора диагноз ставить. Сотрудники мэрии как то раньше регулярно бывали на объекте. Бывают ли по сей день?
__i
там рядом ещё одна школа? зачем две школы Портпосёлку?
Gertruda
Там была еще школа интернат. Потом школа олимпийского резерва, сейчас какая-то хитрая частная.
А средняя общеобразовательная одна.
__i
так та «частная» не полностью частная. Там начальная школа ООЦ «Школа». Но она только часть занимает. Остальное — обычная школа, вроде.
Gertruda
Неа. Обычная как раз в том здании, которое ремонтируют. гимназия № 16.
__i
Запутала ты меня. )
По моим сведениям, в той «другой» школе работают начальная школа ООЦ и обычная школа Портпосёлка. У тебя другие данные — опровергай )
Gertruda
))) Вот та что на картинке и за которую речь — это просто средняя школа. то бишь гимназия № 16. А то ООЦ про которую ты говоришь находиться неподалеку в совершенно другом здании. И к 16-ой гимназии никакого отношения не имеет.
__i
так вот про неё и речь. Если там есть школа, каких школьников отправляют в город?
Gertruda
У гимназии после оптимизации два здания. Одно на Баныкина, другое у нас. Раньше это была самостоятельная школа № 22. Потом ее объединили с 16-ой. Пока в Портпоселке здание ремонтируют, дети ездят на Баныкина.
__i
уфф… Короче, про вторую школу ты так и не прояснила ))
__i
но там не только ООЦ. Там и ещё кто-то
Gertruda
Ладно, вечером посмотрю чего на табличке написано)