55 комментариев

Roman
Текст предложения какой
Vyrvipup
Я понимаю что скрыли ФИО. Но зачем остальной текст спрятали?
number5
Чтобы смысл исказить. ))) Сквозь замазку видно, что ответ был — «школы самостоятельные юрлица, которые сами решают, что им нужно».
ULIYA
Им? Им нужно? С какой стати? Школы это рабы народа и воли народной
ztp2508
Но зачем остальной текст спрятали?
Чтобы смысл исказить. ))) Сквозь замазку видно...
Похоже на то. В ответе всё ясно написано. Школы сами должны решать: ЧТО им нужно.
mozol
Запомнился и полюбился: tltpravda.ru/blog/education/6615.html#comment121535
number5
Не в тему ссылка — школьные сотрудники не являются муниципальными служащими. С нашими законами даже в мэрии работает половина не муниципальных служащих.
mozol
Очень интересно. Все бюджетники муниципальны. Возможен вариант: коммерческие структуры.
А кто тогда в мэрии половина, если не бюджетники?
number5
кто тогда в мэрии половина, если не бюджетники?
не путайте кислое с пресным. Врачи и воспитатели тоже бюджетники, сантехники в больницах и школах — бюджетники, но муниципальными служащими им даже не светит стать.
ULIYA
Не соглашусь в целом. От врачей я требую больше, чем они хотят дать. Пугаю так сказать полисом ОМС и списком услуг, который прописан и должен быть оказан. Налог уплаченный это власть. А врач и вся его система подчиняются налогоплтельщикам, хотя деньги получают из кассы, но источник их — народ
ULIYA
Реально могу попугать, но только если врач нарушает закон, а не исполняет его.
Т.е. закон есть рычаг, а полис- его представитель, а знания — сила
uuuuuuu
Угу.А знание о болезни-сила вдвойне.)))
ULIYA
Там другое знание. Но как потребителя и плательщика налогов меня интересует оплата-исполнение. Пример не исполнения закона в Тлт www.youtube.com/watch?v=a1yecyYQqE8
uuuuuuu
Ну и как? От компутерного воздействия неврологи там появились?
ULIYA
Обрывочные сведения. Люди прошли невролога, для них выделили и нашли кто примет по талону и записке. Затем был слух, главу Поликлиники 2 (Филипову) сменили. Если вы в медицине, прошу вас уточнить, появился ли бесплатный невролог детский для школьников в поликлинике 2
Комментарий отредактирован: 8 октября 2014, 14:20
number5
А в регистратуру позвонить и спросить про невролога Вам что мешает? Знание, что Вы налоги уплатили? Или боитесь рычаги закона отпустить, а то Земля сойдет с орбиты? )
ULIYA
Понимаю, вы сторонник принципа «доделывать до конца». Именно это свойство наемника, полного цикла и оплаты за цикл. Ко мне не относится, многого не делаю и не берусь. Работы всем хватит, недоделанное — тоже «товар»
mozol
Не путаете? В ответе сказано: все требования школ в связи с их уставными целями. Главная уставная цель — дети, потребности детей. Дети пьют молоко в школе, чтобы снабжать мозг питанием и получать знания.
Тренажер тоже нужен для высокого тонуса и здорового состояния мозга.
Всё это уставные цели.
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 21:07
ztp2508
Уставные цели — потребности детей — молоко — тренажёр — состояние мозга...
Ваша логика убивает наповал удивляет)))
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 21:13
mozol
Для школ закупались лыжи. Лыжи и тренировочные средства физкультуры могут быть в школе. Тренажеры должны быть установлены. А в минимальном варианте — велотренажер. Что тут сложного? Или будем упрямится… Тогда вот статья:
«Материалы Государственного доклада “О положении детей в Российской Федерации” свидетельствуют о том, что хронические заболевания диагностируются у 40–50% детей школьного возраста (3-я группа здоровья), у 40% имеются различные функциональные отклонения (2-я группа) и лишь 20% детей практически здоровы (1-я группа).
Отмеченное в последнее десятилетие замедление физического развития школьников, дефицит их двигательной активности, ухудшившаяся экологическая и социальная обстановка привели к снижению энергопотенциала растущего организма.
По мнению специалистов, если уже в ближайшее время не предпринять крупномасштабных и радикальных мер в области оздоровительной физической культуры, негативные последствия нерациональной двигательной активности скажутся не только на соматическом здоровье и функциональной полноценности современной молодежи, но и на биологических основах будущих поколений.
Укреплять здоровье в образовательном учреждении (далее – ОУ) необходимо и педагогам. В настоящее время профессия учителя реально может быть отнесена к группе профессий повышенного риска по частоте невротических и психосоматических расстройств, заболеваний верхних дыхательных путей, артериальной гипертонии, вегетососудистой дистонии.
Как профессиональная группа,учителя отличаются крайне низкими показателями физического и психического здоровья
www.menobr.ru/materials/165/4841/
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 21:31
ztp2508
Специфическая логика и упорство. Плюс. АднАзнАчно.
number5
С типового устава средней школы:
2. Основные цели Школы
2.1. Основными целями образовательного процесса являются:
— формирование образовательных и духовно-нравственных основ личности, создание необходимых условий для её самореализации;
— развитие способности самостоятельного успешного освоения новых знаний, умений, компетенций, видов и способов учебной и внеучебной деятельности с учётом индивидуальных образовательных потребностей обучающихся;
— духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающихся;
— формирование здорового и экологически целесообразного образа жизни, безопасного для человека и окружающей среды.
где тут потребности детей и молоко? ))
ULIYA
Не представляю даже, чтобы в уставе прописали конкретно «молоко», пить молоко и кушать, чтобы быть здоровым и питать мозг силой.
Устав — это обобщенный документ. Вы знали, но забыли
number5
Это мозолю расскажите, не мне. )
mozol
Роман. Текст: Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Спорт для школьника способен заменить спайс и сигареты. Но ввести его в работу в школьную программу не просто.
Школьники сидят долго. Это против природы. В природе человек бегал и поднимался на скалы, пригорки. Переплывал речки. Школьники сидят часами. Кишечник застаивается, кроветок то же самое.
Мозгу нужен после этого пинок, стимулятор или тонизирующее средство. Встают и курят…
Проведем эксперимент. Садимся на велосипед и прокачиваем кроветок, мозг промывается потоком крови и кислорода. После велосипеда не захочется кофе. Проверено. Кофе будет лишним. Т.е. организм сбросит потребность в тонизирующих.
Если заменить последний урок в школе велосипедом — желание покурить отпадет. Т.к. человек возвращается в рамки природного баланса.

С помощью умеренного спорта, 20-30 минут в конце школьного дня — можно победить проблемы курения и потребления спайса. Велотренажеры и беговые дорожки могут стать незаменимой атрибутикой для каждой школы. Но такое нововведение следует взять под особый контроль и обучить директоров школ как правильно внедрить и мотивировать каждого участника, каждого школьника и каждого родителя, который также должен быть замотивирован, заинтересован в занятиях ребенка.
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 14:40
mrachello
Автор уверен, что школьники начинают курить в тонизирующих и стимулирующих целях?
mozol
нет, не уверен. но хотя бы он старается найти решение и предложить. а не замалчивает в ожиданиях течения фортуны
mozol
Vyrvipup удалена пыль, осталось главное )
mozol
Если потребуется для работы оригинал, вышлю в личку
Aleksandr_Zhivolup
По поводу самостоятельности.
Все школы даже при наличии денег в их областном бюджете (а именно областной бюджет занимается финансирование оборудования и учебных пособий) к сожалению не могут закупать оборудование, так как по статье «основные средства» у всех по нулям. Школы имеют деньги на запчасти, на монтаж локальных сетей, на программное обеспечение, а вот даже если есть какие-то средства взять и перевести их на закупку основных средств не могут — казначейство не разрешает. Почему так? Я не знаю. Но это очень большая проблема для школ. И каждая школа выкручивается как-то.

Так что о какой самостоятельной закупке велотренажеров может идти речь когда на счетах пусто?
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 16:54
mozol
И поэтому нужно обращаться. Пока их носом не ткнешь… будут лапшу отписывать
number5
Что даже по предпринимательской деятельности не могут покупать? На кой тогда деньги собирают?
Aleksandr_Zhivolup
Если школа ещё работает по благотворительности с Дельтой, как, например, 67 лицей, то у них есть свободыне деньги. А вот если переходит на оказание платных услуг, то там уже 66% уходит только на налоги.
ULIYA
66 % на налоги? Очень странный расчет.
ULIYA
ZH-TLT
Аудио запись goo.gl/svCict следует понимать слова мэрии так: школа разрабатывает внутрений распорядок и способы достижения цели, оформляет внутренние акты и нормативные документы, выписываети издает распоряжения, всё что нужно. Понимаете? Почти любая самодеятельность, которую одобрят родители, возможна, если это улучшит результаты обучения. Результат обучения нужен и пути к нему неисповедимы, различны, творчески могут быть самыми разными. Тернажеры, зарядка, развитие движение крови в организме и наполнение крови питанием (воздух, проветривание, прием пищи и т.п.) — не право школы, а обязанность.
Комментарий отредактирован: 9 октября 2014, 17:02
mozol
МИНОБРНАУКИ РОССИИ, в лице Д.Е.Грибова написал:
вопрос установки велотренажеров и беговых дорожек в школе НЕОБХОДИМО РАССМАТРИВАТЬ вместе с администрацией.
Здесь не написано фраз с значением «как хотите», например выражение «могут быть рассмотрены»
Здесь четко: ИДИТЕ И РАССМАТРИВАЙТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ПРАВА У ВАС ВСЕ ЕСТЬ
Комментарий отредактирован: 7 октября 2014, 21:41
ztp2508
Необходимо рассматривать
, а по рассмотрению — решать: покупать или не покупать. И на какие средства.
number5
Там четко другое — закупай на свои деньги и дари школе. Это всегда пожалуйста. А трясти покупку со школы — бессмысленно.
ztp2508
трясти покупку со школы — бессмысленно.
Согласна. Бессмысленно по той причине, что денег у школы на велотренажёры нет. И без участия спонсоров никогда не будет.
Aleksandr_Zhivolup
Так и есть. Сейчас это единственный вариант что-то приобретать — только как подарок от спонсоров. Но вот только где школам найти таких спонсоров?
uuuuuuu
Неофиты-страшные люди.Да.
ULIYA
Neofit — новый подход к фитнесу в Москве! n-fit.ru Чем они страшны вам?
uuuuuuu
Это кому как.Для меня «неофит»-«новоуверовавший».Со всеми атрибутами: излишним рвением, назойливостью, недостаточным пониманием и т.д.А вот для кого-то это фитнес.Да.
mozol
«Излишнее рвение» к светлому будущему — это извращенное недомогание автора слов
mozol
Извращенное и систематическое недомогание, систематическое недосыпание, систематическое недоверие к своим силам и своей личной власти в государстве, систематическое занижение личных прав и свобод, неумелая попытка внушить это окружающим, и т.д. — недуг медицинского работника г о. Тольятти
Комментарий отредактирован: 8 октября 2014, 14:27
uuuuuuu
Мда.Тяжелый случай.Что могу сказать, единственно если-не злоупотребляйте психотренингами.
mozol
под вас направленный скрытый, завуалированный тренинг пси
uuuuuuu
Для того что бы у детей было здоровье надо не велотренажеры в школах ставить, а школам выполнять инструкции Минобразования.Все просто.
ztp2508
только где школам найти таких спонсоров?
А у нас есть mozol — пусть покажет пример спонсорства.)))
Комментарий отредактирован: 8 октября 2014, 09:00
mozol
2000 р собирают на канц товары и на воду с каждого второклассника в моем примере.
Велотренажер в Окее стоит 3000 руб. Если не пить много воды и не ломать карандаши, каждый класс даже в варианте помощи-взносов потянет по 2 велотренажера за 1 год. За второй год еще по 2. За 2 года в школу поступит по этой считалке 200 велотренажеров
uuuuuuu
И еще раз, специально для мозоли.Велотренажеры в современной школе-это блажь.
mozol
По-вашему, мозоль в медицине — это блажь, тренажер в школе — это блажь. Вы хотели бы жить в Росси как в Европе, но сами топите своими фразами Россию вниз
zagato
Чтобы школьники после уроков остались велотренажеры покрутить… Сомневаюсь. Они оттуда пулей вылетают, стоит звонку прозвенеть. Лучше бы организовали надежные велопарковки у школ, вот вам и кровотоки до и после занятий. А то до маразма доходит: пристегивают велосипеды к перилам крыльца.
ULIYA
Школьники найдут когда покрутить. Непредсказуемы они. Есть большая перемена, часть идет на последний урок, а часть не платит за доп урок или выбрали другие занятия по другим дням. Вот например, школьники во дворах крутят, хотя недавно здесь отписывались участники, что спроса не будет на тренажеры и они простаивают без дела везде.
Видео vk.com/videos-31885783?z=video-31885783_170327547