Детский сад № 128 "Гвоздичка" разваливают изнутри?

В нашу редакцию поступило письмо от женщины, ребенок которой посещает детский сад № 128 «Гвоздичка» (на фото, расположен в 9-м квартале на Степана Разина, 37). Настаивая на сохранении ее анонимности, она жалуется: в последнее время с детским садом творится что-то неладное. У родителей «пылесосят» деньги, а персонал разбегается.


Она пишет:
«Хотим поделиться проблемой, с которой столкнулись. Наши дети ходят в сад не первый год, и в последнее время все больше разочаровываемся в этом учреждении. Воспитатели увольняются, у детей нет музыкальных занятий, физкультурные занятия через раз, воспитатели постоянно меняются, а то и вовсе «раскидывают» детей по группам и мы ходим собираем их по всему саду.

У нас был хороший воспитатель, добрый и грамотный, дети очень любили ходить в садик, а теперь поход в детский сад это целая проблема. Мы не знаем куда поведут наших детей, или кто придет к нам работать, то ли хореограф, то ли физинструктор. А детям скоро идти в школу! И как их подготовят, неизвестно.

По всему 9-му кварталу только и говорят, что в 128 саду некому работать и туда никто не идет работать из-за заведующей. Некоторые родители собираются переводить своих детей в соседние сады!

Что делать нам? Кто- нибудь может в этом помочь? Мы пришли на хорошую рекламу, отзывы других родителей, а на деле получается, что это не так, еще и деньги без конца собирают на благоустройство групп! Да, там уютно и красиво, но теперь понятно почему… Все за счет родителей! И не только в нашей группе такое происходит, родители других групп тоже возмущены происходящим.

На вопросы к заведующей по этому поводу она говорит, что в данный момент принимает сотрудников, но для нас ситуация не меняется. Обращаться открыто мы опасаемся, потому что боимся, что к нашим детям будет плохое отношение после этого. И к тому же ходят слухи, что у этой заведующей все куплено и это все бесполезно! Но это же не завод! Это дети!!! Наше будущее!!! Кого-то это вообще волнует????»
Поделиться:

7 комментариев

xObuhov
Путину надо писать, а не в редакцию!
Приедет, разберется, поможет…
Pirano
«Но это же не завод! Это дети!!! Наше будущее!!!»
Школа мужества. Будь готов-всегда готов!!!
Aleksandr_Zhivolup
В 10 квартале нет такого адреса Ст. Разина 37
Комментарий отредактирован: 30 октября 2017, 07:41
Pri3rak
Это очепятка. Речь идёт о садике в 9-ом кв.
BUM
Обращаться открыто мы опасаемся, потому что боимся, что к нашим детям будет плохое отношение после этого.
Вот главная ошибка! Воспитатели наоборот скажут спасибо! А заведующая в тык получит, проверенно!
number5
Ну да, типа сейчас отношение к их детям такое, что недайбоже станет хуже…
GPetrovitch
Я помню этот садик. Довозил им хлеб с утра, который не успевали испечь ночью.
У меня знакомая сбежала с хорошей должности в «Планете»(знаю, что в статье МБУ). Реально, боялась сесть в тюрьму. Она меня еще лет 5 назад просила заказать в Китае запрещенные средства фиксации. Я, разумеется, рисковать не стал, просто научил ее саму делать покупки в инет-магазинах. Не знаю, баловалась она с «жучками» или нет, но у сейчас нее все хорошо и это радует.