В Тольятти попытаются выявить школьников-наркоманов

В 2014 году, пишет «Площадь свободы» со ссылкой на Татьяну Леснякову, заместителя мэра по социальным вопросам, тольяттинских школьников начнут проверять на употребление наркотиков. Правда, делать это будут крайне деликатно, так, чтобы не дай бог все-таки не найти хоть одного наркомана.


Проверка будет проводиться в ходе диспансеризаций и профилактических осмотров. Для того, чтобы подвергнуть ей школьников до 15 лет, требуется согласие родителей. А вот ученики 10-11 классов, которым уже исполнилось 15 и которые наиболее восприимчивы к вредным привычкам, будут проверяться исключительно по собственному желанию. Что, понятное дело, де-факто обессмысливает всю затею.

Если наркомана все-таки выявят, информация об этом, обещает Леснякова, поступит только родителям или опекунам. Директор школы, завучи, учителя ничего не узнают, то есть стенгазет-«молний» типа «Позор сколовшемуся Сидорову из 9 „Б“!» появляться не должно.
Поделиться:

5 комментариев

karl_mai
Позор сколовшемуся Сидорову из 9 „Б“!» появляться не должно
а надо бы…
Alexei_Napylov
Этого как раз не надо.
Но вот обязательная проверка всех не повредила бы.
Borodatiy
Именно надо! Как в советское время, проштрафился, добро пожаловать на стенгазету. Только с нашими идиотскими законами эффекта никакого не будет ещё и на бабки попасть можно.
OMG1
Случайность, подстава или ошибка тестирования и клеймо в личное дело на всю жизнь.
Roman
Тут важен факт. «Проверки начались и проверки будут — значит не балуй, ученик из школы!»