Министр образования Самарской области: школы не вправе требовать покупки единой школьной формы

В отдельных школах Самарской области до сих пор случаются инциденты, касающиеся формы: родителям директивно указывают, что и где им надо купить. Обычно это объясняется требованием к единому виду формы. Однако Владимир Пылев, областной министр образования, призвал родителей жаловаться на такое поведение школьного руководства. По его словам, одевать ребенка в школу можно как угодно, оставаясь в разумных рамках.


— Школьная форма должна удовлетворять требованиям делового костюма. Если есть какие-то дополнительные требования – обращайтесь в органы управления образованием, будем выезжать на место и разбираться,- цитирует Пылева «Волжская коммуна».
Поделиться:

14 комментариев

number5
как угодно, оставаясь в разумных рамках.
Как сказали в соседней теме — «родители в классе глупые», т.е. нет у них разумных рамок. Оденут так, что сам Пылев пожалеет о своих словах. ))
gyx
Единая форма идет в разрез с современной тенденцией, что каждый ребенок — это яркая уникальность и личность. И быть «как все» — это недопустимо в интересах совершенствования его индивидуальности.
Object-17
Что не мешает дорогущим частным школам настаивать на использовании униформы. А уж если капиталисты, собаку съевшие на пропаганде свободы и индивидуальности еще и деньги платят немалые чтобы там учиться, значит есть какой-то смысл. Типа как принадлежность к некоей закрытой касте.
gyx
Мое мнение — единая форма нужна.
Object-17
А было бы здорово, если бы в армии одевался кто как хотел :-))) Такое бы пиратское разношерстное войско получилось в стиле безумного Макса )))
gyx
Так форму и придумали, чтоб в бою по своим не шмалять.
Object-17
Ну там можно какого-нибудь цвета повязки одевать — аксессуар отличительный :) В Японии вот тоже школьная униформа есть так там сразу определить можно из какой школы ребенок. Если вдруг потерялся или нахулиганил — опознать проще. Есть и плюсы у формы.
bot-a-nik
Есть и плюсы у формы.
Особенно у формы полицейского, медсестры, школьницы. Ну ты сам про Японию вспомнил :))
Pri3rak
Я полностью Вас поддерживаю! Я тоже за единую форму… вот такую )))

Так бы и ставил «двойки» этой плохой школьнице ))
Object-17
Красивая, сексуальная, но нет мягкости, няшности и милоты :) Есть два типа привлекательности — одну хочется завалить тут же на соседнем столе, сорвав одежду, а вторую хочется посадить на коленки, угощать шоколадкой и любоваться и слушать как она мурлычит нежности, иногда потрепав щечки. Мне нравятся няшки :-)
gyx
На чем основано Ваш вердикт, что это именно «плохая» школьница? :)
alexandr163
Если это хорошая, то очень интересно, как выглядит плохая :)
Pri3rak
Безусловно она отличница, но!.. но в душе она явно «дрянная девчёнка»! ;) И тут уже советом уважаемого Object-17
посадить на коленки, угощать шоколадкой и любоваться и слушать как она мурлычит нежности, иногда потрепав щечки
воспользоваться уже не получится. Тут нужно проводить глубокую, да-да, глубокую воспитательную работу )))
bot-a-nik
Так бы и ставил
Ставил или вставил? Кстати согласен с Объектом, не няшная она с такой не забалуешь по щёчкам такую не потреплешь палкой по башке получишь, греби её греби, а чуйства хде?
Комментарий отредактирован: 2 сентября 2017, 02:42