Бесплатные дневники от политиков - для "лохов"?

В 2017 году школьникам Самарской области не будут выдавать бесплатные«меркушкинские» дневники. Между тем, судя по обсуждению темы в социальных сетях, никого это не огорчило. Недавние школьники, успевшие поучиться в эпоху, когда дневники раздавали различные политические силы и органы власти, цинично отмечают: пользовавшихся такими дневниками (а не своими, купленными с выбранной любимой картинкой на обложке) считали «лохами». Другими словами, подавляющее большинство бесплатных дневников шло в мусор.


Неужели приоритет формы над содержанием настолько высок даже в современной школе? Если ваши дети учились в последние годы или вы сами работаете в системе образования, можете ли вы пояснить ситуацию? Действительно ли бесплатные дневники с рекламой «команды губернатора» или Владимира Жириновского школьники старались не использовать?
Поделиться:

8 комментариев

DobrihDelMaster
автор забывает, что речь идет о детях.
детям глубоко на… рать на губернатора, его команду (и большей частью на Путина с Медведевым).
детям нужны игрушки, машинки, куклы и котики.
Pri3rak
Не уверен что старшеклассникам
нужны игрушки, машинки, куклы и котики
ведь они хотят казаться такими «взрослыми» и «самостоятельными» ;)
Pri3rak
Тема для комерсов!
бесплатные дневники с рекламой «команды губернатора» или Владимира Жириновского школьники старались не использовать
а вот дневники с образом… внимание!… Навального!!! Реально попрут!!! Оппозиция, это так модно в бессмысленно бунтарском обществе юных нигилистов ))
slavasmirnov
Лучше Оззи Осборна на обложке дневника напечатать, или Мэрилина Мэнсона. Навальный — это для таких бунтарей… как бы вам сказать…
GPetrovitch
Вы считаете, что образ музыканта, похоронившего сознание под тоннами наркотиков, лучше чем...?
Комментарий отредактирован: 30 августа 2017, 10:49
Dmitriy
дневники с образом… внимание!… Навального

А такие будут прилюдно сжигать на школьном дворе, педагоги… надо Главкрысустерха разместить с его недавней цитатой о том, что покупка учебников за свой счет — нарушение закона, а парт — тем более!
Nonstop
Предлагаю переводить на дневники портреты владельцев. И, кстати, наши дневники были без картинок, просто ДНЕВНИК и ф.и., класс, школа. Но мы, девочки, обёртывали дневник целлофаном и подсовывали вырезанную из журналов Uroda или Фюр дих красивую девушку. Но это в старших классах.
Комментарий отредактирован: 30 августа 2017, 10:50
fighter6666
У меня в свое время дневник был обклеен вкладышами жвачки Турбо. Выглядело как автосалон. Правда это было давно во второй половине 80х, когда на рынке стали появляться жвачки Дональд и Турбо по 1р и 1р.50к. соответственно.