Тольяттинский медколледж и его директор оказались среди самых богатых в области

Директор Тольяттинского медицинского колледжа Иван Егоров (на фото) вошел в тройку самых высокооплачиваемых руководителей среднеспециальных учебных заведений Самарской области. Его месячный доход составил около 176 тысяч рублей. Для сравнения, Ирина Клименко, директор колледжа имени святителя Алексия, зарабатывает 230 тысяч рублей, но в год. Егоров, впрочем, свои доходы считает вполне заслуженными.
Иван Егоров, фото с личной страницы vkontakte

— В течение последних 5-6 лет Тольяттинский медицинский колледж является самым высокодоходным учреждением среднего профессионального образования в области,- заявил он.

По словам Егорова, налогоплательщики могут не беспокоиться: бюджетная составляющая в его доходах крайне мала:

— Мой личный доход складывается из объемных показателей учреждения, а также из внебюджетного финансирования. Поверьте, та цифра, которая написана напротив моей фамилии в декларации, сформирована прежде всего за счет внебюджетного финансирования. Госбюджетам моя деятельность обходится крайне дешево.
Поделиться:

39 комментариев

mrachello
А в чем посыл то?
Alexei_Napylov
Просто положительная информация.
Внятный колледж, внятный директор.
slavasmirnov
И вид на фото знакомый. Правда, раз в год туда удается выбраться. Иван-то почаще бывает — вот на хвост к нему и падаем. Но как только у меня не получается съездить — именно такого сома и вылавливают. При мне — поменьше.
REPA
Я когда ночью купаюсь в Волге, плаваю брассом, побаиваюсь встретиться с сомом.
Shadow
Да и правильно! Как хапнет за ось симметрии )
REPA
Я больше за свою голову переживаю. У большого сома рот такой, что в него голова влезет. Особенно если вода зеленая, мутная, в которой толком ничего не видно.
slavasmirnov
вошел в тройку самых высокооплачиваемых руководителей среднеспециальных учебных заведений Самарской области
Кстати, небольшая поправка: тут следовало бы написать «Является самым высокооплачиваемым...» — далее по тексту.
Alexei_Napylov
Не, его две женщины из Сызрани и Самары обогнали. Кстати, тоже с медколледжей.
Vyrvipup
Без всякой зависти, подковырки и т.д. Что имеется ввиду ""внебюджетное финансирование"?
Alexei_Napylov
Ну, например, студенты, привлеченные на платной основе.
slavasmirnov
Есть специальности, где бюджетные места не предусмотрены.
Vyrvipup
За счет бюджетников или открытия «новых мест»? Я к тому, это инициатива, креатив, изворотливость директора или что-то другое? Директора другие просто не столь креативные, или что?
Alexei_Napylov
Я так понимаю, созданы дополнительные специальности (чисто платные), народ ломится, с этого свои 2% капают. Конкурс в ТМК покруче чем в вузы.
Vyrvipup
Тогда получается, что заслуга директора в большей степени в том, что оказался в нужное время в нужном месте? Я ни сколько не хочу поставить под сомнения его деловые качества. Скажем имеет ли подобную возможность директор химико-технологического колледжа?
slavasmirnov
Директор химико-технологического колледжа Валентин Рябов такой возможности уже не имеет. Ибо его заведение перешло в федеральное подчинение.
slavasmirnov
За счет бюджетников ничего, разумеется, не делают. Просто, если я правильно понял, некоторые специальности не очень востребованы на рынке труда. Но абитуриенты ломятся — прямо кушать не могут. И, наоборот, есть специальности, на которые конкурс зашкаливает все мыслимые пределы.
Vyrvipup
Ничего не понял. Ну тупой я, тупой. Мне нужна конкретика. За счет чего директор вошел ...? Он открыл новые платные места? Он привлек спонсоров? Он открыл обучение на новые, очень востребованные профессии, которые не были предусмотрены в программе? Алексей, твоя информация как всегда, к сожалению, не полная. Додумывайте, как хотите. В результате один подумает о креативе директора, а другой о взятках.
slavasmirnov
Взятки не ротируются в подобных показателях. И потом: Иван Егоров пришел не на «тепленькое место». Именно за годы его руководства колледж поднялся до такого уровня.
Vyrvipup
Без всякой зависти, подковырки и т.д.
Я ни сколько не хочу поставить под сомнения его деловые качества
Вячеслав Анатольевич!!! (слышите как я ору уже?) Я ничего не имею против директора. Я уже люблю его. Заочно. Но скажите, что такое внебюджетное финансирование?
slavasmirnov
Я не специалист в области среднеспециального образования. Лучше вопрос задать напрямую Ивану Егорову. Он уже прочитал эту публикацию здесь — значит, прочитает и комментари, а не будет лениться регистрироваться на сайте. То есть — вопрос ему можно задать прямо здесь.
Vyrvipup
Вячеслав Анатольевич. А Вы не считаете, что подобная публикация наносит вред репутации Ивана Егорова? Я то человек взрослый, как принято говорить адекватный. Но ведь сайт читают разные люди. И у некоторых могут действительно возникнуть не очень хорошие выводы про «внебюджетное финансирование». Что Вы думаете про ответственность журналиста за представление таких новостей?
slavasmirnov
Так речь же идет об официальной информации. А внебюджетное финансирование — это то, что помимо государственной поддержки проходит по банковским счетам и оформляется документально, согласно закону.
Vyrvipup
Да, ладно. Наверное я своей любознательностью привлек к данной новости слишком большое, не нужное внимание.
И все же я остаюсь при своем мнении, по поводу подачи информации
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2013, 17:04
mrachello
бюджетное финансирование я так полагаю это то что государство платит за обучение каждого бюджетника, плюс какие то копейки на содержание, ремонты и тд.
А внебюджетное это все что зарабатывается самостоятельно. Платники, сдача аудиторий в аренду например под конференцию какую нибудь.
slavasmirnov
Вот тут Иван Егоров мне написал:
Ежегодно правительство Самарской области дает государственное задание колледжу: принять на обучение столько-то студентов по таким-то специальностям. На исполнение этого задания колледжу даются средства из областного бюджета. Помимо (сверх) исполнения госзадания колледж обучает дополнительных студентов за их счет и за счет юридических лиц, ведет повышение квалификации для медработников городских больниц (поликлиник, диспансеров, санаториев и т.д.) опять же за их счет или за счет больниц, организует на своих площадях работу двух медицинских ВУЗов (тоже не бесплатно) ну и там еще кое-что по мелочам. Доходы от всего вышеперечисленного, кроме госзадания, яаляются внебюджетными.
Vyrvipup
Спасибо. Я бы этот ответ включил в основной текст статьи. Ответы и комменты читают не все, основной посыл идет от рыбы.
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2013, 17:32
Alexei_Napylov
А этого и не было в «Самарском обозрении».
slavasmirnov
Ну, значит — вот тебе еще одно пояснение из первых рук. На случай, если у кого-то вопросы возникают. Впрочем, мне казалось, что механизмы внебюджетного финансирования подобных структур — и так всем понятны.
number5
Забавно, но упомянутые в ответе Егорова больницы (кроме частников, но вряд ли их доля значима) за обучение расплачиваются средствами бюджета. Получается внебюджет не такой уж и вне-.
А если немножко пофантазировать, то повышение квалификации может оказаться и чисто бумажным мероприятием (это когда больница отправляет деньги колледжу, а тот в ответ присылает пачку свидетельств о прохождении повышения квалификации. Сами же «повышаемые» и «повышатели» в повышении могут и не участвовать). Но верю, что Иван честен, не пользуется такой схемой и поэтому лишь третий в списке.
И такой вопрос — а преподаватели медколледжа с какой зарплатой?
uuuuuuu
А я с удивлением отмечаю большое количество медбратьев, взрослые мужики, лет по 25, работают медсестрами.Их это устраивает.Я охреневаю от современного общества.
Gertruda
Я думала медбрат от медсестры только полом отличаются, разве нет?
slavasmirnov
В медколледже — куча специальностей. Но это не отменяет и не заменяет высшее образование. По ряду специальностей достаточно медколледжа, по другому ряду специальностей — неплохо бы потом еще и в институте отучиться.

Кстати, сам лично собирался поступать в этот медколледж (тогда он иначе назывался) в 1983 году. Но ограничился лишь «днем открытых дверей».
uuuuuuu
Раньше парни учились в медучилище, но обычно после медухи или поступали в мед.институт или фельдшером в глухую деревню.
mrachello
Эээм. на перспективу может работают? Или студенты 5-6 курса медунивера на стажировках.
uuuuuuu
Практика это называется.На практике работают «типа врачом», а не пилюли на сестринском посту раздают.И на перспективу в 25 лет работать медбратом уже какбэ поздно.
uuuuuuu
А вот и средний персонал нарисовался.Что-то не так? Это работа для мужчин? Типа, быть восьмым подающим-это нормально? Если ответ «да», то охреневаю я правильно.))
mrachello
Ну для очень многих главное чтоб ненапряжно было. Пофиг на остальное.
mrachello
А где средний персонал нарисовался?
guest
самый дорогой колледж. не понятно за что вообще такие деньги платить. берут взятки. не советую туда поступать. хорошего образования нету. учителя не умеют преподавать. а требуют как будто учишься в университете.так чт орешать вам. пошел туда зи за корочки. так как закончился сертификат