Поволжскому православному институту предсказали важную роль в инновациях

«Волжская коммуна», официальный орган правительства Самарской области, сообщила, с какой целью значительные бюджетные средства тратятся на строительство Поволжского православного института в Тольятти. Как пишет газета, ППИ станет важным вузом для обеспечения кадрами новейших производств.
Фото chronograph.livejournal.com

«Рассказывая о Поволжском православном институте имени Святителя Алексия Московского, главный его автор и идеолог создания — доктор философских наук, кандидат богословия отец Димитрий Лескин обращается к Святому Писанию: «Вера без дел мертва».

Воспитание молодого поколения, новых кадров для авангардных тольяттинских производств — дело наиважнейшее. Кто придет создавать современное оборудование, машины, разрабатывать инновационные технологии? Каковы будут их не только профессиональные, но и человеческие качества? Вопрос для многих тольяттинцев, не укорененных многими поколениями на волжской земле, не праздный»,- отмечает ВК.

Ответ из текста большой статьи понятен: заниматься всем этим станет именно ППИ. На лицензирование в министерство образования РФ уже поданы следующие специальности: технология продукции и организация общественного питания; управление качеством; психология; экономика, менеджмент, управление персоналом; государственное и муниципальное управление; бизнес-информатика; социология; организация работы с молодежью; регионоведение России; политология; реклама и связь с общественностью; журналистика; педагогическое образование; филология; история; теология; дизайн.

Первый набор студентов планируется в 2015 году.
Поделиться:

10 комментариев

First
… следующие специальности:… государственное и муниципальное управление;…
а при чём тут религия???
Alexei_Napylov
Там еще и теология будет.
Институт ставит своей задачей обеспечивать высшее профессиональное образование по направлениям и специальностям «теология», «социальная работа», «политология», «филология», «иностранные языки», «журналистика», «педагогика», «культурология», «искусствоведение» и др., готовить теологов, философов, политологов, переводчиков, журналистов, специалистов в области христианского искусства, иконописи, регентов, катехизаторов и миссионеров, преподавателей гимназий и лицеев гуманитарного профиля, воспитателей дошкольных учреждений, учителей начальных классов.
First
Ну, это-то вполне логично. Ибо православный институт.
Но вот «государственное и муниципальное управление» настораживают.
Nonstop
А где традиционная юриспруденция?
Borodatiy
бизнес-информатика
— Аааа, у меня на компьютере вирус
— Акстись сын мой *осеняет себя крестным знамением*
*Подходит к компу осеняет крестным знамением его и окрапляет его святой водой*
— Изыди бес из механизма буржуйского
)))))
uuuuuuu
Регионоведение… Блин, ну сколько уже можно глюкальщиков готовить!
Mestny
Настрой Лескина понятен, смотрит на Криштала, Ерохину, Богданова и тоже хочется жить «в кайф».Настрой подрядчика строительства-тоже ясен.А мне, моим родным и всех кого я знаю — он нахрен не сдался.
mindsummer
«Православная мысль,
превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Тольятти полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Тольятти состоится первый в истории мироздания
междупланетный православный конгресс!» )) Набор студентов открыт!
komrostlt
Теперь понятно на что расчитывает власть для развития инноваций в городе и стране — помолятся и всё сразу станет инновационным. И делать ничего не надо. Здорово.